Проигрывание от маркера до маркера (1 онлайн

Привествую.

Мне нужно в Саплитуде организовать что-то вроде проигрывания от метки до метки. Т.е. нажал play - играет и на след марекере останавливается. При следующем старте, играть до следующего маркераи т.д.

Можно ли как-то это организовать в нем?

Нужно для живой сессии. чтобы из самплитюда раздавать плейбек.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Эта операция выполняется довольно просто.
Необходимо только, чтобы каждый маркер стоял на отдельном объекте. Т.е. в вашем варианте, каждая песня (композиция) должна быть отделена паузой от другой. Размер паузы роли не играет.Pic.5.JPG
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Про 11 версию не могу сказать - не помню.
Посмотри на картинки и проверь в своей версии.

Pic.6.JPG

Если есть такие команды и настройки - значит все будет работать.

Pic.7.JPG
 

Maluta

Member
25 Янв 2010
72
30
18
Москва
Такой ещё вариант :
Для начала назначим команду для выделения области объекта, например на клавишу P.
1. Устанавливаем маркеры и сразу режем объект [клавиша T]
2. Выделяем объект, с которого начинаем играть --> P (выделяем объект) --> пробел [Play]
3. Переход к следующему объекту [Ctrl+Alt+W]
4. И поехали : Ctrl+Alt+W --> P --> пробел [Play] ... Ctrl+Alt+W --> P --> пробел [Play] -->...
* Возврат к предыдущему объекту [Ctrl+Alt+Q]
** Чтоб изменить сочетание [Ctrl+Alt+W] = [Ctrl+Alt+Q] :
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Для живой работы это не очень удобно.
Вся прелесть режима, который я показал, в том, что он полностью воссоздает режим автопаузы на минидиске.
Объект воспроизвели - курсор автоматически прыгает на начало следующего объекта и встает на паузу.
Если остановить воспроизведение объекта, то в одном случае курсор также прыгает на начало следующего объекта, а в другом - останавливается в месте остановки. Зависит от того, каким способом производится остановка воспроизведения объекта.
 
Maluta спасибо, о таком варианте я знаю, но Lank прав, этот вариант действительно не удобен для живой работы. Слишком много всего. По сути всё должно заканчиваться нажатием одной клавиши. Нажал, трек заиграл, в конце остановился и при следующем нажатии играет след трек. Чтобы любой человек мог это сделать одной левой:)
 
  • Like
Реакции: Maluta

Maluta

Member
25 Янв 2010
72
30
18
Москва
Karlson, да не стоит благодарности... ))
Тут и рассуждать нечего, безусловно удобнее от Lank.
Но, главное - нужная тема Вами открыта.
Уверен, многим пригодится.
А то, может ещё кто-то своё предложит?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)