BIOS - ALL CORE (звук трещит), BIOS - 1 или 2 CORE (звук идеально работает) (1 онлайн

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
EXistation, доброго времени суток. у меня материнка z87x-ud3h. Патчю кловером по 0xBE37. Стоит ли вытаскивать кловером дсдт и править или автопатчера достаточно? извиняюсь за оффтоп
Для z87 достаточно авто-патча. Но если хочется, то можно заморочиться с правкой дсдт. Но всё равно не уйти от авто-патча. Дело в том, что нужно будет включить FixRegions_10000000

"А вот это совершенно особый патч. Если остальные патчи предназначались для правки BIOS.aml, для создания хорошего DSDT из ничего, то данный фикс предназначен для окончательной юстировки хорошо сделанного кастомного DSDT.aml, и для BIOS.aml он бесполезен. Дело вот в чем.
В ДСДТ есть регионы, которые имеют свои адреса, например:
OperationRegion (GNVS, SystemMemory, 0xDE6A5E18, 0x01CD)
Проблема в том, что адрес этого региона создается БИОСом динамически, и он может быть различным от загрузки к загрузке. В первую очередь это было замечено при изменении общего количества памяти, затем при изменении настроек БИОСа, а на моем компьютере зависит даже от предыстории загрузок, например от объема занятого NVRAM. Понятно, что в кастомном DSDT.aml это число фиксированное, а значит, может не соответствовать истине. Самое простое наблюдение - отсутствие сна. После исправления региона сон появляется, но до следующего смещения."
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
когда я ставил Хак мой товарищ посоветовал не ставить Voodoo. так как он конфликтует с настоящими дровами звуковых карт. Он сказал что если у тебя не заводится внутренняя карт - купи внешнюю дешевую УСБ карту и пользуйся ей она у тебя будет работать нормально без косяков, зато и студийная карта будет работать нормально. я так и сделал, дома для просмотра кино и прослушивания музыки у меня стоит behringer USS карта за 2000 р, а для работы стоит уже Line 6 POD X3. на студии так же было, только карта уже по-круче))) Воодоо дает такие сбои, а многие сборки имеют этот драйвер в комплекте
Вуду это универсальный драйвер. Если его настроить под конкретный кодэк, то на выходе получаешь звук, который при обновлениях не "слетает", при этом качество сравнимо с оригинальным, патченым AppleHDA, а иногда и лучше. Что бы не было паники ядра, нужно или удалять AppleHDA, или ставить AppleHDADisabler. Они конфликтуют с ВудуХДА. Я дома вообще отключил встроенный звук и использую внешнюю карточку для всех прослушиваний.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)