Dave Smith Instruments - Mopho SE (1 онлайн

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
857
643
93
Москва
mopho-se-ss.jpg
Аналоговый синтезатор

Компания Dave Smith Instruments выпустила специальную версию своего аналогового синтезатора Mopho. Модель Mopho SE (special edition) получила более крупную клавиатуру и обновленный дизайн. Устройство имеет 44 полувзвешенных клавиши, чувствительных к скорости нажатия и с послекасанием. Большая клавиатура облегчает некоторые приемы игры и больше подходит для использования в качестве MIDI-контроллера на сцене и в студии. Даже с учетом дополнительной октавы, новинка имеет длину чуть более 25 см, а удобный профиль и малый вес делают синтезатор хорошим выбором для концертов. Как и у других клавиатур Mopho, полифонию можно расширить добавлением DSI Tetra или другого синтезатора Mopho.

100% аналоговый путь сигнала
Два осциллятора, способных производить пилообразные волны, треугольник, пилу/треугольник и квадратные импульсы переменной ширины, с жесткой синхронизацией
Два субоктавных генератора (на октаву ниже осциллятора 1 и на две октавы ниже осциллятора 2)
Один классический обрезной фильтр НЧ Кертиса (переключаемый - 2- или 4-полюсный), самоозбуждающийся в 4-полюсном режиме
Аналоговые VCA
Три генератора огибающей (ADSR плюс задержка)
Петля обратной связи с программируемым уровнем и гейном
Генератор белого шума
4 НЧ-генератора LFOs
Шаговый секвенсор 16 х 4 (одна последовательность на программу)
Арпеджиатор
Glide (портаменто): отдельные показатели на каждый осциллятор
Полноразмерная 44-клавишная (F-C) клавиатура с полувзвешенными клавишами, чувствительными к скорости нажатия, с послекасанием
Полноразмерное колесо модуляции и подпружиненное тоновое колесо
Полностью программируемый синтезатор с 3 банками из 128 пользовательских программ (всего 384)

http://www.davesmithinstruments.com/products/mophose/index.php

Mopho SE будет доступен с конца октября по ориентировочной цене 949 долл.
 
  • Like
Реакции: Greenhouse

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ну не знаю, может кому нибудь и сгодится. Хотя не вижу особого смысла и за такую цену.
 

NEBA

New Member
7 Сен 2015
15
15
3
42
Стал владельцем этого замечательного синта. Выглядит теперь почти как Prophet, и взрослее обычной версии Mopho с которым различий не столько много, но все же есть. Например теперь это полноценный клавиатура для Миди, с очень приятной отдачей в 44 ноты. Те же железные ручки Профета, и поэтому очень приятные тактильные ощущения. Он достаточно массивный и действительно больше похож на аналог образца 70-х и очень увесист. Звук более чем превосходный, тут все ожидаемо если от DSI. Прежде всего отлично подходит для электронной музыки, если вами востребован сочный басовый звук и просто хочется привнести что не обычное. Сразу угадывается почему его так любит Maceo Plex)) Понравилось и то, что можно накрутить всевозможные интерпретации лидов и придать им сочности благодаря фирменным фильтрам. Думаю позже есть смысл еще чтото написать, ибо владельцев очень мало пока у нас. Вопрос такой. Возможно ли через юсб порт прописывать дорожку миди для редактирования? Я так понял, что это должно было быть возможно через плагин MOPHO, но в версии демо он такого не дает. Может кто из опыта обычной версии подскажет....
 

Вложения

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Не совсем понятно, что имеется в виду под "Возможно ли через юсб порт прописывать дорожку миди для редактирования?".
Ноты и автоматизацию можно в секвенсер писать, воспроизводить и без плугинов.
Или имеется в виду что-то другое?
 

NEBA

New Member
7 Сен 2015
15
15
3
42
Я имею ввиду как мне в Аблетоне редактировать записанную дорожку. Можно ли задействовать тот же принцип, что и в обыкновенном VST синте, когда можно делать туже квантизацию и перемещать ноты. Или все же мне надо будет дополнительно подключать миди шнур.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Я имею ввиду как мне в Аблетоне редактировать записанную дорожку. Можно ли задействовать тот же принцип, что и в обыкновенном VST синте, когда можно делать туже квантизацию и перемещать ноты. Или все же мне надо будет дополнительно подключать миди шнур.
Странный вопрос. Если дорожка записана как миди - то можно, что мешает? Если как аудио - нельзя.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Все будет по USB работать, при подключении будет виден, как миди интерфейс обычный.
Единственное надо выбрать только один источник, или USB, или DIN5, в мануале пишут, что глючить может.
А так, ноты писать будет, автоматизацию назначенную на соответствующие CC будет отрабатывать. А со входа будет писать автоматизацию ручек на синте.
Для такого плагина не нужно. Плагин нужен только для полного контроля.
 
  • Like
Реакции: NEBA

NEBA

New Member
7 Сен 2015
15
15
3
42
В тот то и дело, что прописывается как аудио. А мне надо как миди. Я это и указал в вопросе. можно ли так прописывать через ЮСБ. Думал, что это позволяет сделать редактор от MOPHO. В версии демо не выходит точно. Поэтому и задал этот вопрос. Пока разбираюсь как лучше прописывать именно миди.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я это и указал в вопросе. можно ли так прописывать через ЮСБ
Если у сабжа в спеках есть MIDI thru USB, то можно.

В тот то и дело, что прописывается как аудио.
Вы прям с синта играете или как он заводится?

Думал, что это позволяет сделать редактор от MOPHO.
Редактор от Мофо позволяет «безболезненно» писать автоматизацию на синт.

В версии демо не выходит точно.
А Вы ленивый. Читайте спецификации редактора и ограничения демо-режима и вопросы отпадут.

Пока разбираюсь как лучше прописывать именно миди.
А что там разбираться то?

Кстати, да, вопрос то не по топику уже, а по Лайву, насколько я понял. Можете в личку стукнуть, я помогу свести Лайв с внешними синтами.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Тут по сути вопроса очень просто показано. Но в принципе можно на рэк с midi крутилками даже не заморачиваться.
 
  • Like
Реакции: NEBA

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)