упреждение мидипартии (смещение) (1 онлайн

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Парни, подскажите как сместить всю мидидорожку без смещения айтимов.? В кубасе был такой ползунок, который упреждал или задерживал весь мидитрек. А тут как?
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Никто не знает? такой функции нет или я не ясно спросил? ))
В кубе это кажется офсет назвалось.
Суть в том, что у меня бас играет библиотекой бас гитары рикенбекер . Уж незнаю почему, но этот бас имеет какую то задержку. Я жму клавишу - а звук чуть позже. И в ровной сетке песни - бас постоянно отстает. Вот и требуется упредить. Если решения не найдется, то конечно придется сдвинуть все айтимы чуть раньше.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
VMichel, из встроенных средств нашёл только смещение миди назад (а вам нужно наоборот, немного вперёд)

Поэтому наилучший выход - это бесплатный плагин от Ванеева: http://www.voxengo.com/product/latencydelay/
Как раз для этих целей: он компенсирует задержку. Навесьте его сразу за сэмплером и крутаните ручек на столько, сколько нужно, чтоб звучало синхронно.
Грубо говоря, весь проект будет играть чуть позже, чтобы компенсировать задержку басухи.

P.S. Там же есть русское руководство для этого плагина.
 
  • Like
Реакции: euromid

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вперед от сетки ничего играть не может по умолчанию. выход - все отодвигаем на нужное количестов пульсов назад, и далее подстраиваем все партии под самую аванградную (переднюю) до получения слитного грува.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Суть в том, что у меня бас играет библиотекой бас гитары рикенбекер . Уж незнаю почему, но этот бас имеет какую то задержку. Я жму клавишу - а звук чуть позже. И в ровной сетке песни - бас постоянно отстает. Вот и требуется упредить. Если решения не найдется, то конечно придется сдвинуть все айтимы чуть раньше.
Можно не париться со сдвигом миди, а повесить сразу после VST инструмента плагинчик типа этого:

Time Ajustment.jpg

По сути, это обычная задержка аудио-сигнала, с выбираемой величиной (в ms).
Но плагин умеет работать также и с отрицательными значениями, то есть умеет делать то, что вам нужно.
При положительных значениях параметра delay amount аудио будет чуть отставать, при отрицательных - чуть опережать (на нужное кол-во миллисекунд).
Это гораздо удобнее, чем двигать миди, я сам так работаю с библиотеками Ample Guitars.
 
  • Like
Реакции: VMichel и euromid

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
есть штатное средство для сдвига в любую сторону и в прошлое и в будущее, как раз для таких случаев им и пользуюсь, имя ему JS Delay/Time_Adjustment

зы: опоздал )))
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тогда всеок, но суть остается та же,миди-дилей или МСЕК на микшере - передняя партия впереди,отсальные назад двигаем относительно. Хорошо,что это тема.многие тупо не понимают..... Даже на радиве играют костыли часо, а?
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
вперед от сетки ничего играть не может по умолчанию. выход - все отодвигаем на нужное количестов пульсов назад, и далее подстраиваем все партии под самую аванградную (переднюю) до получения слитного грува.
Ну тут вы заблуждаетесь глубоко. В кубейзе это обычная функция. Еще с 1 версии. И вперед играет запросто. удобно компенсировать долгую атаку некоторых стрингов,например.

Спасибо всем, попробую воспользоваться JS Delay/Time_Adjustment (вот уж незнаю почему так запаздывает библиотека)

ПС
Да. это решило проблему. повесил плагинчик на трек баса после контакта - и сдвинул на 40 мс раньше. Басист стал играть лучше. )
Спасибки
 
Последнее редактирование:

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
Парни, подскажите как сместить всю мидидорожку без смещения айтимов.? В кубасе был такой ползунок, который упреждал или задерживал весь мидитрек. А тут как?
Выделяем миди айтем, с зажатой клавишей alt щёлкаем левой кнопкой мыши на объекте и двигаем хоть в лево хоть в право, тоже самое и со звуковыми файлами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)