Перевод Справочника по программированию JSFX (1 онлайн

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
belovw, я справку по js уже несколько лет несмотрел. На форуме когда-то попадался скрипт в котором была использована эта функция, возможно это было написано на другом скриптовом языке прикрученом к риперу, но синтаксис был очень похож на js.
Я рипером увлекся по серьезному только год назад, и несколько лет до этого только листал форум и думал заниматься музыкой или выбросить эту бредовую идею и занятся чем-то более полезным))))
Увы музыка победила и теперь я здесь))))
Извиняюсь за офтоп.

Что касается вызова других скриптов из js судя по всему гиблое дело, проще уже писать на python или eel, по крайней мере есть больше возможностей в управлении и контролем всего происходящего в рипере.
JS сильно ограничен и многие вещи приходится неоднократно дублировать или лишний раз перебирать в цикле, как например в соседней теме обсуждалось выявление играющего пресета...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Что касается вызова других скриптов из js судя по всему гиблое дело, проще уже писать на python или eel, по крайней мере есть больше возможностей в управлении и контролем всего происходящего в рипере.
Так на EEL и пишем. Проблема в том, что нужно связать действия происходящие в микшере (в инсёрте, в плагинах) без плея, с запуском сценария скрипта eel.
Сейчас так получается, что связать можно только послав с JS миди сообщение - а их кол-во ограниченно стандартом MIDI, да и просто не хочется загромождать глобал миди поле, так как по нему и так гуляет придостаточно от миди клавы - вот и всё.
Но я нашёл выход, я делаю обратное действие - при запуске EEL скрипта считываю параметр JS плагина и в зависимости от него - меняю сценарий скрипта.
[DOUBLEPOST=1431838793,1431838623][/DOUBLEPOST]PS: Но если бы в JSFX интегрировали возможность запуска скриптов - было бы Очень круто.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Aleksandr Oleynik, а почему бы не управлять микшером и прочим сразу из eel и миди-сообщения передавать напрямую?
Специально этим вопросом не заморачивался, но если судить по c++ api это вполне возможно. Только прийдется немного нагородить массивов с заранее подготовлеными сообщениями.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
У меня всё немного сложнее и запутанее. :)
Горе от ума называется........ По скольку в Рипере как правило несколько возможных решений одного и того же вопроса - вот и пытаюсь оптимизировать.

У меня есть два глобальных уровня управления:
Первый, в рамках Композиции - и в нём (при отсутствии плэйбэка) всё построенно на внешних MIDI и OSC командах от звукооператора и музыкантов. Тут задействованы и JSFX плагины написанные спец. под мой проект и Цикл Экшины и Скрипты (тоже вот оптимизирую при помощи EEL скриптов сейчас).
Второй, это уровень перехода от композиции к композиции - и на этом уровне должна происходить смена некоторых воздействий первого уровня. Ну например, в одной композиции у меня задействованы в проекте одна группа плагинов, а во второй совсем другая.

Ну и по скольку всё управление должно происходить в РиалТайме, то штатными инструментами управления, типпа снэпшотов, пользоваться нельзя.

Я нашёл решение как изменившимся состоянием параметра в JSFX плагине менять управляющие функции того-же скрипта (просто не JSFX управляет скриптом, а сам скрипт при запуске считывает параметр JSFX и в зависимости от него - меняет сценарий).
Но было-бы и нагляднее и проще этим изменением параметра JSFX управлять просто разными скриптами - проще создавать сценарий, проще править, проще дорабатывать, проще объяснять кому-то как это работает - так как если всё скапливается в одном скрипте (а в концерте может быть до 40 композиций), то скрипт превращается в не читаемую простыню.... Но пока так...
 

Pumping_Noise

Member
6 Сен 2012
89
81
18
37
Харьков
**Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 100 or greater.**

Ссылку на даёт, а почитать, поучится желание есть. Это можно как-нибудь решить? ;)
 
  • Like
Реакции: bura6nikov

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@bura6nikov, в чём проблема? Или готовность заплатить - выражение необъятной благодарности?
 

bura6nikov

Member
1 Окт 2017
33
3
8
28
Да я тупой)неправильно понял и не посмотрел что теперь доступ к файлу есть.Спасибо большое.
Небольшой донат я бы сделал тоже но наверно он не будет весомым
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)