Создание 5.1 трека (1 онлайн

marabundo

New Member
1 Июл 2011
10
0
0
Бердянск
Прошу помочь нубу советами и инструкциями по записи многоканального звука. В частности, интересует как реализовать эффект "перетекания" по каналам.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
в in\out трека выбираешь его канальность "track channels", ставишь 6 например, в инсерт вешаешь ReaSurround, а дальше поймешь
 

marabundo

New Member
1 Июл 2011
10
0
0
Бердянск
в in\out трека выбираешь его канальность "track channels", ставишь 6 например, в инсерт вешаешь ReaSurround, а дальше поймешь
Да я так и делал, но в результате получал просто сигнал во всех каналах, а как добиться, чтобы сигнал "гулял" из канала в канал по кругу?
 

marabundo

New Member
1 Июл 2011
10
0
0
Бердянск
Записать моно сигнал на дорожку, а дальше вот так -
Сделал все как в инструкции, переливы получились, но! на тылах почему-то не работают, хотя сигнал в них присутствует. Звук гуляет только по 4м каналам. Подскажите, пожалуйста, как исправить.
sur.jpg
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ни чего не понял.
Вы пишите, что звук гуляет по четырём каналам и при этом, что его нет в тыловых каналах...
Это как?
 

marabundo

New Member
1 Июл 2011
10
0
0
Бердянск
Ни чего не понял.
Вы пишите, что звук гуляет по четырём каналам и при этом, что его нет в тыловых каналах...
Это как?
Это когда мышкой таскаешь источник в Reasurround, звук гуляет только по R L C Sub, а в тыловых движения нет, только статичный звук, даже когда выставлено соло на тылы, то при перетаскивании источника в любое место, звук также появляется только в R L C Sub, а в тылах уже вообще нет, хотя индикация сигнала в Reasurround идет.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Нужно правильно подключить акустику к каналам назначенным в Мастер треке.
Саб канал в сураунд панере не должен участвовать. Панарамирование должно идти между 5-и каналами, которые должны быть правильно настроены по роутингу и правильно подключены к физическим каналам выходов на Мастер треке.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну так, а сами не видите, что у вас все 6 каналов уходят поему-то на два - Левый и Саб.
 

marabundo

New Member
1 Июл 2011
10
0
0
Бердянск
Так это, вроде, из настроек Device берется, там обозначается мин и макс кол-во, у вас MADI1 MADI6, или что-то не так?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так это, вроде, из настроек Device берется, там обозначается мин и макс кол-во, у вас MADI1 MADI6, или что-то не так?
А...., ну да... Это видимо первый и последний из 6 каналов.
Ну значит нужно разобраться с подключением колонок. Рипер просто отдаёт звук на каналы так, как это настроенно у него, а не так как подписаны каналы в ващем звук дивайсе.
Можно ли это как-то переназначить - я не знаю, проще, по моему, послушать что куда отправляет Рипер и так и подключить мониторы.
Канала Саба, кстати, нет и не должно быть в Сураунд панораматоре. Саб это отдельный канал.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
топикстартер, создавай 6 моно хардовых посылов с мастера и роуть как пожелаешь, так проще контролировать что куда пошло.
 

marabundo

New Member
1 Июл 2011
10
0
0
Бердянск
топикстартер, создавай 6 моно хардовых посылов с мастера и роуть как пожелаешь, так проще контролировать что куда пошло.
out2.jpg
Если это так, как на скрине, то тогда сигнал получается статичный в Reasurrond
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Нет, не так!
На L нужно послать не 1-6 (все 6 каналов), а только 1 (первый) и так далее!

5.1_002.jpg
 

marabundo

New Member
1 Июл 2011
10
0
0
Бердянск
Нет, не так!
На L нужно послать не 1-6 (все 6 каналов), а только 1 (первый) и так далее!
Все равно облом - панорамирование получилось, но опять же, только для 4х каналов кроме тылов, как я сообщал ранее. Причем, тылы я проверял на отдельном треке вместо L/R - работают замечательно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Все равно облом - панорамирование получилось, но опять же, только для 4х каналов кроме тылов, как я сообщал ранее. Причем, тылы я проверял на отдельном треке вместо L/R - работают замечательно.
По той-же причине, по которой вместо тыла работал Саб и центральный кажется -
Это называется РОУТИНГ.
Ищите какой из каналов от 1 до 6 содержит сигнал левого тыла, переместив в панере исходный моно сигнал в плотную к левому тыловому динамику (перебирая вместо 3 другие каналы -4,5,6), а потом так-же с правым тыловым, ну и с центральным.
Канал отвечающий за саб останется тот, который не восстребованным остался - на него будете отправлять треки, которые должны звучать в сабе.
Скорее всего на 5 и 6-ом у вас окажутся тылы,
 

marabundo

New Member
1 Июл 2011
10
0
0
Бердянск
Все, проблема решена! Поменял номера тылов с 3-4 на 5-6 и теперь полная панорама! Всем спасибо за помощь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)