Пререгревается процессор. (1 онлайн

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
Rust:
но все же мысль вытащить БП из компа и приспособить на его освободившееся место кулер(да побольше в данном случае),считаю полезной.
Я так когда-нибудь и сделаю. Удлинителей только надо купить. Единственно не понятно как я к мамашке буду дотягиваться? Там же разъём специфический?
Semiono:
Разогнанный проц или вдобавок перепрошитый.
Ну этим точно никто не занимался.
Semiono:
Или мейнбоорд бракованая.
... всякое может быть. Тут уж не знаю. Хотя тоже вряд ли.
Diamond Stagnatus:
А если пень оставить - там действительно БП нужен качественный брэндовый с большим запасом по мощности.
Только что залез под стол помотрел, блок питания Power Man 400w. Уж не знаю брэндовый он или нет.

Есть проблема, а почти все предположения сделанные здесь, очень похожи на правду. Только бы определить какая проблема главная.
Я сделаю, и частично уже сделал, всё что порекомендовали.

Мы с другом, решили что пусть греется себе. Раз почти всё уже сделано. Сгорит так сгорит. Лишь бы с собой, попутно, никого не захватил. Харды, платы....

А в дальнейшем... Чуть позже возьмём какой-нибудь сервер с двумя процами и корпусом величиной с холодильник :biggrin: Я сейчас создам новый топик с вопросом о сервере, чтобы быть готовым к его покупке. Приглашаю всех туда, на обсуждение. Большое спасибо за действительно дельные мысли и советы.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Zatvornik

ну и пральна...
но надо все-таки проверить состояние электролитов в БП. Скорее всего они "поддутые" - 4 года это много для любого БП...

а про сервера - можешь просто сразу же Крапана спрашивать :biglaugh:
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
MadVad:
состояние электролитов в БП. Скорее всего они \"поддутые\"
Дятька! Ты же в курсе что я поддутых электролитах - ни бум-бум. Под столом, и с фонариков в руках прочитать на БП название фирмы изготовителя - это моё! :biglaugh:
А Крапан, если прочитает топик, посчитает нужным - то и ответит.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Zatvornik

у тебя Валерка рубит в электролитах, так что не вижу траблов :biglaugh:
 

Rust

New Member
1 Июл 2005
11
0
0
41
Zatvornik:
Я так когда-нибудь и сделаю. Удлинителей только надо купить. Единственно не понятно как я к мамашке буду дотягиваться? Там же разъём специфический?
Если нет проблем с паяльным делом,то лучше каждый провод идущий из БП,разрезать, и припаять к ним отрезок подобного провода необходимой длинны,тем болле что БП уже не на гарании.Или уж придумать что нибудь(например найти такой же разьём с проводами,от сломанного БП,и прочно вставить и закрепить каждый зачищенный конец проводов в разъёме своего БП)т.к. наверное готовых удленителей на такой разъём не продают.Далеко думаю отдалять БП от компа не нужно - главное чтоб был не внутри.Можно ещё пормежуток связки проводов(от БП до компа)заэкранировать(хотя и не обязат.но меньше наводок)например мягкими алюминиевыми прокладками,от жестян. банок мз под кофе,обвернув ими
всю наружную часть проводов(не туго,последующая обварачивается на конец предыдущ.),а сверху всё обмотать изолентой,оставив немного для контакта с корпусом.Себе я так и сделал.
И ещё, при поломке БП нет 100%-ой гарантии что ничё больше не накроется.Это уж как повезёт... :smile: хотя вероятность не большая...
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Не совсем в тему. Инвин потихоньку скурвливается, и нынешние его блоки питания Power Man не соответствуют номиналу. Т.е. Power Man 430 - это 350 реальных ватт и т.д. Хотя. 4 года назад было все по другому. Ну и надо отметить, что Power Man и PowerMan делают разные производители. Из недорогих, разве что FSP можно рекомендовать. А если по теме, то, конечно, дело в блоке питания, приходилось самому иногда мазать проц всякой гадостью, максимум горячее становился на пару градусов. А много кушают ДСП?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что PowerMan что Power Man - сегодня это уже не то - качество упало. рекомендую termaltake, delta, chiftec.

2Rust: удлинять провода от БП нежелательно. Там токи не хилые протекают (в питании на мать) - потери будут а это дополнительная просадка напряжения под нагрузкой=неастабильность работы компа. Или надо провода большого сечения для удлинения использовать.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.404
1.600
113
48
Алматы
Что PowerMan что Power Man - сегодня это уже не то - качество упало. рекомендую termaltake, delta, chiftec.
Подтверждаю - есть проблемы с поверманами.
Diamond Stagnatus
Или надо провода большого сечения для удлинения использовать.
Благо, никто не запрещает. :smile:
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
Sla:
А много кушают ДСП?
Да вроди бы нет. Явно этого не заметно. Но в появлением пятой (UAD) иногда, при загрузке проекта Нуенды, в котором задействованы ревера UADа, появляется сообщение от Creamware Scope о прегрузке PCI-ной шины. Но после нажатия Retry, они чуток потолкаются и "договориваются" как совсестно "впаривать" свои данные в PCI. Тоже самое бывает, когда при открытых в Нуенде реверах УАДа создаёшь или убираешь новый аудио трек.

А производители ДСП, конечно, верещат что их платы ничего, или почти ничего, не сосут у главного проца. Но это не правда, мне кажется. И они что-то там отгрызают. Но по мелочи.

Мне показалось что, из этой компашки конкурентов что собралась в моём компе, самая миролюбивая плата - это Поверкор. Работает и никого не трогает. Но у меня почему то не открывается евойное окно, где показывается загрузка ресурсов платы. Винда пишет об ошибке. Приходится вслепую с ней обращаться. :rolleyes:
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Да я интересовался, сколько Дсп ватов кушают.
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
Sla:
сколько Дсп ватов кушают.
Единственное что мне известо, так это рекомендация Creamware, в которой они рекомендуют иметь блок питания не менее 400w. Если у компе несколько их плат стоят. Ну и проветривать рекомендуют естессно. :smile:
 

R_K

Member
13 Сен 2005
88
43
18
44
может кто-нибудь..посоветовать.....при сильной нагрузке cubase'ом процессор при прохождении порога в 56С...начинает себя нехорошо вести..и программа Throttle watch начинает показывать Cpu Throttle до 22%...подскажите..как с этим эффективно бороться...p.s...проц p4-3.2
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by R_K
может кто-нибудь..посоветовать.....при сильной нагрузке cubase'ом процессор при прохождении порога в 56С...начинает себя нехорошо вести..и программа Throttle watch начинает показывать Cpu Throttle до 22%...подскажите..как с этим эффективно бороться...p.s...проц p4-3.2
что-то рановато он в тротлинг падает..

P4 обычный или двуядерный?
 

R_K

Member
13 Сен 2005
88
43
18
44
ну я нагружаю.проц.....до 90%...и.....минуты..через две...когда..показатель доходит..до 56-57 градусов......и начинается.......а процессор..ну..видимо 2-ух ядерный....раз cpu load на две половины делит.....мож..дело.тоже в какой-нибудь.термопасте.....я б в этом ещё разбирался... :smile:
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by R_K
ну я нагружаю.проц.....до 90%...и.....минуты..через две...когда..показатель доходит..до 56-57 градусов......и начинается.......а процессор..ну..видимо 2-ух ядерный....раз cpu load на две половины делит.....мож..дело.тоже  в какой-нибудь.термопасте.....я б в этом ещё разбирался... :smile:
судя по температуре - обычный с HT(второй проц - виртуальный), т.к. двуядерные греются сильнее, у меня такая температура при 30% нагрузке, а в простое около 40

корпус какой? (т.к. в фигово охлаждаемом корпусе любой кулер будет плохо справляться)
советы стандартные - хороший кулер поставить типа Zalman 7700CU (не alcu, а именно cu), к нему в комплекте термопаста идет нормальная.
(только надо хорошо очистить проц от старой термопасты)

не поможет - судьба водянку делать или проц менять (в двуядерных вроде тротлинга нет)
 

Paradise

Member
20 Июн 2005
84
0
6
Originally posted by MaxB
2 decil А я слышал, что в этом водяном охлаждении насос будь здоров гудит, да еще и булькает... 8))
тоже долго думал над этим, хоть и дорого.
но вот знакомому поставили, и у него в компе влага, сказали в сервисе, что это нормалдьно - это конденсат, но видимо там сочится влага, все таки комп и вода не очень совместымы на мой взгляд.
так что можно в одночасье всего лишиться
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)