Зв. карты и наушники? (1 онлайн

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
заметил что на многих зв. картах среднего уровня нет выхода на уши, наприм "еси юлия", и многие др., как люди поступают в этих случаях, миксер покупать, или переходник прокатит?
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Некоторым людям типа меня хватает мощности звуковухи чтобы раскачать уши напрямую. Так что сначала проверь, возможно мощности хватает.
Если уши конечно, совсем "дубовые" (низкая чувствительность имею в виду), без усилка не обойтись.
В данном случае рекомендуется все-таки покупать специализированное решение (усил-распред наушников), чем дешевенький микшер (за одну и ту же цену в нем больше компонентов, больше тракт, где портится сигнал..., в общем, ясно)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Ага. Есть даже спецовые ламповые усилки для ушей :rolleyes:
 
Тут в нескольких тредах это дело обсуждалось. Главное здесь даже не мощность, а согласование сопротивлений, то есть низкоомные уши втыкать напрямую в карту не есть гуд.
riagoa:
миксер покупать
Если есть пристойный бытовой усилок с линейным входом, то можно через него. А вообще, у ART вроде были бюджетные приборы как раз под такой трабл. Брать микшер ТОЛЬКО для ушей - имхо, перебор.
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Взять акой-нить мелкий микшер (а-ля Mu 502), стоит понты, в него воткнуть уши и колоночки. У мя на работе так и стоИт. Тока еще микрофон тоже через него подключен.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Вот для мониторинга не посоветовал бы, это же явно \"украшающие\" приборы
Усил усилу рознь. Наоборот, некоторые аудиофилы стремятся получить максимально ровную АЧХ, адекватно реагирующую на громкость.

Только стоят такие решения - охохо
 

Club KID

New Member
23 Апр 2005
64
0
0
39
А мне хватает вполне переходника за 15 р. с мини-джека на джек. Я подрубаю им свои старые советские наушнички, которые к тому же перепаяны под мини джэк, тогда о таком и не знали, и пишу по ночам музыку, а уже днем пытаюсь чета смешивать и приводить к нормальному виду на мониках :biggrin:
 

USSR

New Member
2 Апр 2004
84
0
0
кто может порекомедовать какие модели усилков для наушников Сеннхейзер Hd600 (выход осуществляется со звуковой карты Esi)
 

Paradise

Member
20 Июн 2005
84
0
6
возьми микшер и не парься - преимуществ для мониторинга много!
 
А напрямую не пробовал? У меня 192L и зенны 580, усиления не требуется вообще (по сопротивлениям согласовано). Кроме того, на этой карте выходы 5+6 могут работать как выход для наушников.

Кстати, глянул тут в архив - ты уже спрашивал об этом и я же тебе отвечал. Карты у нас почти идентичные http://www.moline.ru/equip/studio/hdisksw/...terminal192.php , уши тоже "одного разлива". Неужели не хватает тебе громкости? :Dontknow:
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
Вот я купил тоже Зенхи 600, перед покупкой задумывался над ампом для ушей, в итоге денег не хватило, сейчас слушаю через муз. центр. Вадик (Пылесос) говорит, что его 192X напрямую отлично эти уши раскачивает встроенным, к слову. Что же до моих мыслей по поводу ампа для ушей -самый явный выбор, это арт за 50 баксов (но я ушки с ним не слушал, поэтому на практике пока не могу ничего сказать ). Смущает цена, хочется заплатить столько, сколько нужно, чтоб поиметь хороший амп для хороших ушей.
На ввв.moline.ru видел недавно вот это: Sound Devices HX 3 ( http://www.moline.ru/equip/studio/comm/sou...ddeviceshx3.php ). Сильно дорого, но видать не просто так дорого-то? Кто его видел/щупал? Что скажете?
 

Aurendil

Member
24 Июл 2005
151
4
18
53
www.elfmusic.ru
Originally posted by Vosk
Без микшера ваще работать низзя млин... Вы что, люди, обалдели??..  :biggrin:  :lol:
Это еще какой микшер, а то некоторые так все "разукрасят"... :)
Я использую в Delta 1010 родные стеревыходы для "раскачки" Байердинамик DT 990 - очень даже работают.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)