Панк на зацен и критику (1 онлайн

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Свожу ребятам альбом. Если что не так делаю, прошу подсказать )
 

Вложения

  • 7,3 MB Просмотры: 75

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
Гитар и железа по краям ОЧЕНЬ много, центральных бочки и рабочего на их фоне просто нет.

Никакой мид-сайд расширялкой не увлеклись на мастере?
 
  • Like
Реакции: SlavaPerm

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Гитар и железа по краям ОЧЕНЬ много, центральных бочки и рабочего на их фоне просто нет.

Никакой мид-сайд расширялкой не увлеклись на мастере?
brainworx bx digital, но без фанатизма, где то 114-116.
Железа мне тоже много, но ребята (заказчики) прямо требуют, чтоб было так.
Гитары панаромировал на 76 в проекте. Вроде как такой жанр сильно по краям не раскидывают.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
brainworx bx digital, но без фанатизма, где то 114-116.
Лишнее, наверное.

* * *

Вытаскивайте бочку и рабочий, делайте их полноправными участниками микса. Сейчас парадом командуют хет, гитары и бас. Роковой пульсации, опоры, не хватает.
 

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Лишнее, наверное.

* * *

Вытаскивайте бочку и рабочий, делайте их полноправными участниками микса. Сейчас парадом командуют хет, гитары и бас. Роковой пульсации, опоры, не хватает.
Спасибо, поэкспериментриую.
 

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Убрал "расширялку" с brainworx'а. Поднял бочку с рабочим. Немного прибрал железяки.
Стало лучше?
 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
Ага. Теперь можно гитарок чуть ввалить обратно, разгрести нижнюю середину на басу (да и в целом на миксе) - и, думаю, будет уже норм.

Гитары бы еще отквантайзить... никак?
 

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Ага. Теперь можно гитарок чуть ввалить обратно, разгрести нижнюю середину на басу (да и в целом на миксе) - и, думаю, будет уже норм.

Гитары бы еще отквантайзить... никак?
Гитары квантайзить не буду. "Вылизанность" не приветствуется, это все же панк рок. Ребята как сыграли вживую, так и будет. "Ввалить обратно" гитары - это усадить их поглубже, как я понимаю?
С нижней серединой щас еще поколдую.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
"Ввалить обратно" гитары - это усадить их поглубже, как я понимаю?
Не, наоборот, чуть поднять. Кстати, можно компрессоры на них повесить поканально, на гитарах на слух сильно динамика гуляет, лучше их на каналах поджать, чем их мастер лимитер будет давить.

Гитары квантайзить не буду. "Вылизанность" не приветствуется, это все же панк рок.
Да я понимаю... но вымораживает.
 

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Не, наоборот, чуть поднять. Кстати, можно компрессоры на них повесить поканально, на гитарах на слух сильно динамика гуляет, лучше их на каналах поджать, чем их мастер лимитер будет давить.
На них есть компрессоры поканально, но работают в "мягком" режиме. Как раз для того, чтобы динамику подравнять. Сейчас поменяю настройки немного.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
Сейчас поменяю настройки немного.
да, попробовать начать с чего-нибудь с жестким коленом, атакой 10-20 мс и относительно быстрым релизом, подчеркнуть атаки на палммьютах, но придавить чёс.
 

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Как то так? Или с атакой на компрессорах каналов гитар немного нагрубил?
 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
SlavaPerm, гитара слева вылезает, в то время как основные ритмовые сидят глубоковато, в предыдущем варианте гармоничней было.

Еще сейчас заметил, что много сабниза, резать не жалея)
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Видимо ребята хотят как у SP;)
Где-то близко получилось, первый микс - почетче вышел.
Я бы прибрал низ плавненько где-то от 500 Гц до 100 далее полочкой до ноля на -4 дб.
Далее (по вкусу) - прибрал 3.2 к на пару дБ (иначе гитарки ядовиты) и на 1 дб поднял от 8к.
Кстати, показывает очень маленький DC оффсет - так что от 30 Гц тоже срезал.
В принципе, НМВ уже как-то.

Оставшийся главный недостаток, нмв, плохо слышно бочку и чуток прибрать железо.
Если с бочкой, то по-простому можно просто прибрать бас-гитару (там где она воюет с бочкой) как-то типа того, как приложено.

Если же хочется более переносимого звука, то:
после того как подравняете низ, можно чуть-чуть прибрать железо.
У Вас там рабочий властвует в диапазоне 200-1к, можно его оставить до 500 Гц, а 500-1к отдать больше под бочку, чтоб атака слышней была, а рабочему пластика добавить где-то на 5-6 кГц, тогда он на фоне железа лучше проступит.
Еще от бас-гитары я бы пер.. прибрал.

С гитарами, кстати похоже на SP, но у них - они ближе к центру. Сейчас в поп-панке принят другой звук - но тут хозяин - барин:)
 

Вложения

  • Like
Реакции: SlavaPerm

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
imemine и fakeitback, Спасибо Вам Большое!
Вроде все учел, на что указывали. Как теперь?
 

Вложения

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
SlavaPerm, о(!) - весело! Однозначно радостнее чем все прочие варианты.
Рабочий только кмк чуток перебрали, чуть-чуть (0.5-1.5 дБ) его послабже надо...
И низы от 200 Гц и ниже все-же я бы прибрал чуток.
Кстати, почему-то DC-offset детектируется... и инфраниз остался - как это звучит - я не скажу у меня адекватного контроля для 20 Гц нету:)
Еще - вокал кмк слегка на вялый гроул больше смахивает - может в середине 0.8 - 2.5 (скорее, что вокруг 2 к) повезёт че-нить найти (и вписать) вкусное с намеком на певучесть:)...
Но общий саунд, нмв, некий найден.

зы. (сразу не врубился) а с басистом ребятам повезло, шарит!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SlavaPerm

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
SlavaPerm, imemine угу, с низом бы разобраться (резать!), и герц на 250 подрезать бас (или снэйр, или гитары... короче, что-то там неприятно торчит). Вокал можно чуть поднять или поярче сделать.
 
  • Like
Реакции: SlavaPerm

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Отрезал низ от 40 Гц полностью, полочкой прибрал от 250 на пару Дб. Сделал малый на 1Дб потише. На 1.8 кГц нашел интересный оттенок на вокале, чуток добавил в этом районе.
Как теперь?..
 

Вложения

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
SlavaPerm, нмв предыдущий лучше, кач исчез... может низы играли совместно с лимитером на кач...
вокал тож не лучше... и у рабочего пружинка менее приятная...
может лучше оставить предыдущий - правки если и нужны, то уже мелкие и не такие однозначные, с итерациями замучаемся.
 

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
SlavaPerm, нмв предыдущий лучше, кач исчез... может низы играли совместно с лимитером на кач...
вокал тож не лучше... и у рабочего пружинка менее приятная...
может лучше оставить предыдущий - правки если и нужны, то уже мелкие и не такие однозначные, с итерациями замучаемся.
Вот мне предыдущий вариант, честно говоря, тоже больше нравится. Верну я, пожалуй, предыдущий. Единственное, хочу прибрать с рабочего 0.5 дб. Согласен, что там чуточку торчит. И отрежу 30 Гц на всякий случай. И буду ориентироваться на это трек при сведении остальных.
На 250 Гц что то ничего такого не нашел я... Не знаю даже, что там так мажет...
fakeitback, imemine, очень благодарен вам за помощь! Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)