Хэви-н-грандж (заценить/заругать) (1 онлайн

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.528
121
63
44
К сожалению пока без вокала. Я уже знаю что мне не нравится, не понравится ли это вам.)) Пилил долго, уши уже замылились. Особое внимание громкости инстументов и частотке - чего много/мало.
 

Вложения

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
все узко, железо по краям (оно вроде нормально по стереополю расположено)
очень резкая атака у тарелок нмв
гитарный тембр дешево как то звучит...
с верхом вообще перебор, устает слух сразу...

Слушал не на мониторах.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.528
121
63
44
Стереополе специально широким не делал.
По частотке хотел сделать что то типа Метлы 91, (там верхов и яда дофига).
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
все узко, железо по краям (оно вроде нормально по стереополю расположено)
очень резкая атака у тарелок нмв
гитарный тембр дешево как то звучит...
с верхом вообще перебор, устает слух сразу...

Слушал не на мониторах.
Простите, как понимать эту ремарку? Вы не отвечаете за достоверность вашего прослушивания? Или?......
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
AAG,
нет, это значит, что даже в дешевых наушниках (в которых все звучит одинаково) слышны промахи.
Послушал на мониторах-мнение не поменял.

пока сильно мимо. причем не только по верху
 
  • Like
Реакции: AAG

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.528
121
63
44
Вот переслушиваю повторно - гитары расстраивают. Звучат, как софт мыльный. Кемпер, усилок Blackstar. Сколько их не перебирал, всё одно - структура звука какая то плюшево-мыльная. В чём дело, не пойму. Сама то гитара у меня довольно бюджетная, Ибанез, липа, и датчик на ней по всей видимости совсем не метальный, постоянно ощущение какого то недогейна. Может она так поганить звук? (вопрос может показаться наивным, но у меня мало опыта работы с разными инструментами)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
Может она так поганить звук? (вопрос может показаться наивным, но у меня мало опыта работы с разными инструментами)
Запросто может. По миксу, соглашусь что "узко", вообще "кухня" сыровата, собственно все пока сыровато звучит, но у кухни даже по баллансу - дофига железок, ну и недокомпресс всего.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.528
121
63
44
вообще "кухня" сыровата, собственно все пока сыровато звучит, но у кухни даже по баллансу - дофига железок, ну и недокомпресс всего.
Кухня сыровата?? хм.. вроде жирню-жирню.. ясно, поработать надо..
Недокомпресс всего?? ну это я боюсь перекомпрессить. Ясно.
Всем спасибо.
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Cosmo, если ты ориентируешься на метлу 91 года по балансу, то разберись с низом сначала, особенно с басом и кухней, у метлы всё звучит кристально и ядовито, но по ушам не бьёт, у тебя стреляют тарелки в районе 4-5 кГц, при этом самого железа и в общем верха у тебя гораздо меньше чем у метлы, бас бубнит ни низах, малый глуховат, у метлы меньше низкой форманты малого, прибери в районе 160-190 Гц, и поищи малый похожий на метловский по тембру:), у метлы всё острое и никогда не было бубнежа, с томами что то непонятное у тебя творится, картонно звучат, прибери в районе 400-500 Гц. По поводу исполнения, я не гитарист, но слышу что атака мальца расхлябанная, и поэтому присутствует некая каша...
Если хочешь оставить такой жирный звук, то рекомендую поменять референс... Возможно этот тебе понравится:)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Cosmo

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.528
121
63
44
Спасибо. Ну у меня нет задаче "прям как у метлы91" это я так, ориентировался. С тарелками понятно, передоз вышел, альты/тома как ни странно мне такие нравятся, собственно хотел что бы саунд был немного картонный, хотя наверно передознул. Рабочий тоже выбирал "бесструнный". Бас и гитара изначально качества ниже среднего, их надо менять вообще. Когда сводил нормальные инструменты такой проблемы не было.
Свожу на Ямахах MSP7, когда услышал на КРК Рокит8 ужаснулся.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)