А нужен ли внешний АЦП? (1 онлайн

Германий

Active Member
8 Апр 2008
331
188
43
Санкт-Петербург
Ну мне до сих пор нравится очень малое количество своих работ, но вряд ли это из-за мониторинга, предусилителей, микрофонов и прочей техники. А вот клиентам нравится. Когда собственная работа начинает нравится раз за разом, начинается стагнация.
А я вот считаю, что должно устраивать и самого звукорежа, иначе годами будешь чистить, переделывать и снова чистить и переделывать, а потом ходить с плохим настроением и переживать, что всё у тебя так плохо))).
А про клиентов, так я уже писал, что зачастую они не понимают. И это правда. Они же не занимаются звуком и не знают даже что такое компрессор и эквалайзер. Да что там... когда я отдал моему барду 9 фонограмм он кое-что решил перепеть. Я спросил почему, а он сказал, что в некоторых песнях он тихо спел и сыграл.))) Я подогнал все фонеры поточней по громкости (что в общем и до этого сделал, но видно не очень точно))). Он был просто удивлён этому))).
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
ifrit, когда большинство своих работ не нравится, начинается депрессия. Нравится должно обязательно. Не нравится тебе- значит ты уже обманул заказчика, несмотря на его мнение по поводу результата.
 
  • Like
Реакции: akaabd

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
но некоторые т.н. звукорежиссеры музыку не способны услышать - они слушают только качество звука
+100500. А ключевое в этой фразе - Т.Н.
Мой друг называет таких Т.Н. ЗР радистами. ))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.586
5.408
113
56
Калуга
Бытовало еще более научное название - слаботочники. Довольно презренное племя было ))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
Нет предела совершенству и при наличии возможности конечно лучше работать с трактом топ класса,легко работается,прослушиваются все детали,ошибочки с компрессией,с эквализацией видны,не нужно мучительно вслушиваться,быстро привыкаешь и слух развивается быстрей,вобщем "Jedem das sein".
А есть ещё в этом и другой фактор, весьма реальный... у клиентов (особенно у "продвинутых" и "типа продвинутых") при виде знакомых "морд" и шильдиков больше не возникает вопросов "а почему у вас не (подставьте название)". :)
Ну, или другими словами, "когда лох цепенеет". :D
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Alex_HS, Александр честно говоря у меня таких клиентов которые смотрят на шильдике нет(может не такие продвинутые),лично мне самому было интересно узнать-познать и что это внесёт в конечный результат.Осинский же покупал приборы(а их у него немало я знаю) не для показухи,а из за любви к нашему делу.я думаю на таких фанатах(в хорошем стиле) держится ещё эта профессия.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Есть клиенты которые идут на технику, а есть которые идут на прокладку
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)