Пропускная способность различных типов разъёмов PCI-E (1 онлайн

rewq1992

New Member
11 Июн 2014
2
0
0
31
г. Магадан
Доброго времени.
Недавно приобрёл Focusrite Saffire Pro 24 DSP, и, ВНЕЗАПНО, выяснилось, что для его подключения необходимо наличие Firewire разъёма... В материнской плате такого разъёма нет, а из свободных слотов для контроллера (так уж получилось, извините) имеется только PCI-E X1.. Именно PCI-E X1! Это важно. Информационный поиск привёл меня к тому, что пропускная способность у данного разъёма (или порта, точно не знаю) соответствует максимальной теоретической пропускной способности USB 2.0, которая, в свою очередь, равняется около 480 МБайт/с (на практике usb выдаёт только половину, спасибо википедии).
А теперь, ВНИМАНИЕ - вопрос: какой пропускной способностью, со стороны контроллера, необходимо обеспечить звуковую карту?? Хватит ли скорости PCI-E X1, или необходимо искать мат. плату с портами PCI-E X16 и др. (для этого придётся менять, как минимум, материнку с процессором, а это ДЕНЬГИ!!).
Возможности опробовать разные контроллеры нет, информации в интернетах нет, денег нет, надежда тает... Кстати, в моём городе такие контроллеры вообще не продаются, и, хотелось бы получить совет о стопроцентно работающем экземпляре. Знаю, что в составе должен иметься чип Texas Instruments...
Буду благодарен за любую информацию!
 

rewq1992

New Member
11 Июн 2014
2
0
0
31
г. Магадан
Проверил ведь перед тем как написать, и всё равно... =)
Ещё вопрос, по поводу конфликта с сетевой картой и видюхой... Возможно ли предусмотреть эту проблему на этапе выбора контроллера? Я просто гуманитарий, поэтому.... вот такие вопросы =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)