Помогите в оценке звука (1 онлайн

White_DeMoN9

New Member
15 Ноя 2013
9
0
0
31
Minsk
Всем привет, пишу первый раз.
История такая, ребята записали гитары и вот попробовал свести, помогите оценить.
 

Вложения

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
а что оценивать? Вы бы конкретнее вопрос поставили ,было бы проще.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Идеи нет. Атаки нет - мягко очень. Когда гитара остаётся одна из даблов - она маленькая и худенькая. Барабанщик - механоид (немецкая швейная машинка). Я так понимаю - это фонограмма минус один?
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
palm mute звучит неплохо. Когда гитарист играет что-то вроде мелодии (или это рифф?), короче всё, что не палм мьют исполнено неуверенно.
 

White_DeMoN9

New Member
15 Ноя 2013
9
0
0
31
Minsk
Идеи нет. Атаки нет - мягко очень. Когда гитара остаётся одна из даблов - она маленькая и худенькая. Барабанщик - механоид (немецкая швейная машинка). Я так понимаю - это фонограмма минус один?
да, это пока фонограмма, вокал еще поидее пишется. Насчет идеи ничего не могу сказать, т.к. материал не мой, но тут еще должны быть вставки лид-гитары, которые пока не делал, т.к. хоче разобраться с общим звучанием ритм секции.
Атаки нет имеется ввиду исполнение или пережал гитары, что ничего не осталось?
 

White_DeMoN9

New Member
15 Ноя 2013
9
0
0
31
Minsk
а что оценивать? Вы бы конкретнее вопрос поставили ,было бы проще.
Извините, первый раз, все дела :blow: интересует оценка звука гитар и всего микса в целом, возможно советы что добавить/убрать/изменить в звуке...
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
верхняя середина убитая совсем. Гитары плюшево-пузатые, верха кмк слишком срезаны, а железо наоборот выпирает, между гитарой и им разрыв. Да и бас не качает. Гитару на чём рулил?
И ещё советую 550гц на гитаре подубрать широким колоколом дб на 4-6 .
 

White_DeMoN9

New Member
15 Ноя 2013
9
0
0
31
Minsk
верхняя середина убитая совсем. Гитары плюшево-пузатые, верха кмк слишком срезаны, а железо наоборот выпирает, между гитарой и им разрыв. Да и бас не качает. Гитару на чём рулил?
И ещё советую 550гц на гитаре подубрать широким колоколом дб на 4-6 .
"верха кмк слишком срезаны" что такое кмк? :) :huh:
выпирающее железо тише сделать? или там обычно на какихто частотах конфликт у них есть?
" Да и бас не качает" - пережал?
Гитары делал в подфарме, дуал тридплейт с родным кабинетом. Насчет 550гц попробую что это даст :)
 

White_DeMoN9

New Member
15 Ноя 2013
9
0
0
31
Minsk
Нету "тыц-тыц" :) Особенно это заметно на малом уровне громкости. Что-то сглаживает бочку и рабочий.
тут одно из двух, либо пленка на группе, либо компрессор :) или что-то на индивидуальном канале пережал :(
 

White_DeMoN9

New Member
15 Ноя 2013
9
0
0
31
Minsk
Спасибо всем за советы. В итоге перебрал все почти с самого начала и вот что получилось. Оцените, пожалуйста. Стали ли лучше гитары, бас, да и весь микс в целом? может есть проблемы, которых я не слышу?
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)