Powercore express latency (1 онлайн

Paul1991

Member
18 Июн 2014
86
2
8
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Помогите разобраться. Ранее дело с дсп не имел. Возможна ли работа powercore вместе с нативными плагами, или в поко задержка будет больше?
 

Paul1991

Member
18 Июн 2014
86
2
8
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А если плагины поко на физический инпут повешу, комфортно ли будет играть на инструмента? В Asio обычно вы тавляю 4мс latency
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Извиняюсь что вклиниваюсь в тему, тоже с дсп Powercore работаю совершенно недавно. И тоже интересует вопрос задержек.

Судя по мануалам задержки то в DAW компенсируются, но слух как говорится не обманешь.

Ситуация: допустим в инсерт канала добавляем 2 плагина, первый character и dynamic eq - задержка явно ощутима на слух ( даже по метроному)

Работаю в лоджике, но думаю и в кубейсе и любом другом редакторе будет аналогичная ситуация.

Какие есть способы компенсировать задержку??? Я понимаю что когда вешаешь на мастер шину хоть 100 обработок- там пофиг, а как быть если на одном аудиоканале допустим 2 обработки а на другом 4- будут разные задержки? Итог- в миксе будет рассинхрон дорожек и каша.

Как быть в этой ситуации? С нативом понятно - там реально все задержки компенсируются на уровне DAW.

В стандартном наборе любого поверкор есть плагин Compensator. Но его работу я или так и не понял, или не прочувствовал. Может изза того что он работает только в DAW, где нет компенсации задержки.

ВОбщем вопросов куча, даже создавал свою тему, на которую так и не получил ответ. Неужели с поверкор можно работать только на мастер дорожке, никто не работает просто в инсерт каналах?
 

Fx_144

Фыха
3 Окт 2008
99
16
8
Если вопрос о задержке во время работы в проекте - оно компенсируется без нашего вмешательства. Во всяком случае я с этим проблем не испытывал.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Если вопрос о задержке во время работы в проекте - оно компенсируется без нашего вмешательства. Во всяком случае я с этим проблем не испытывал.
вы говорите про отсутствие задержки только на внутренних powercore платах? или это же относится и к firewire платам?

и кто что может сказать о плагине Compensator? мануала к нему в сети не нашел
 

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
вы говорите про отсутствие задержки только на внутренних powercore платах? или это же относится и к firewire платам?

и кто что может сказать о плагине Compensator? мануала к нему в сети не нашел

работаю на firewire.проблем с задержкой нет. компенсатор прост.зачем к нему мануал? ставите в инсерт трека ,на который грешите и накручиваете компенсацию задержки.
 

Fx_144

Фыха
3 Окт 2008
99
16
8
вы говорите про отсутствие задержки только на внутренних powercore платах? или это же относится и к firewire платам?

и кто что может сказать о плагине Compensator? мануала к нему в сети не нашел
У меня и firewire и pci, с обеими полет нормальный. Compensator, каюсь, ни разу даже не открывал - не было надобности.
 
  • Like
Реакции: Novation

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
объясните дураку подробно по шагам про compensator пожалуйста;)

compensator.gif


Кнопочка перечеркнутый ромбик сверху -что делает?
COARSE - как я понял регулирует величину этой самой задержки ( Только вот у меня почему то не компенсирует а наоборот прибавляет задержку)
Что делает FINE TUNE?
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
объясните дураку подробно по шагам про compensator пожалуйста;)

Посмотреть вложение 85649

COARSE - как я понял регулирует величину этой самой задержки ( Только вот у меня почему то не компенсирует а наоборот прибавляет задержку)
это же не машина времени... плаг вставляется в треки ,где ничего не задерживется...( если у ДАВ нет автокомпенсации)
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно это в каких современных DAW нет автокомпенсации?

Кстати в ПТ HD какую компенсацию HD engine показывает для реверов от 6000?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Да почти во всех DAW есть компенсация, но задержка есть черт ее возьми.

В мануалах поверкора везде к любому плагину есть комментарий ( Что нужно использовать режим NO LATENCY) - значок поверкора на каждом плагине

Но если включаешь этот режим, то нагрузка cpu в секвенсоре взлетает допустим с 10 процентов до 80. А если таких плагинов несколько - то перегруз cpu.

ps: Если я правильно понял - этот фокус применяется при баунсе проекта. Допустим есть в проекте 10 поверкор плагинов. Когда работаем в онлайне, функция NO LATENCY должна быть выключена. Задержка пока есть -но мы ее игнорируем. Доделали проект - включили на каждом поверкор плагине NO LATENCY и баунсим проект

Мой ход мысли правильный? Или я что то путаю? Поправьте
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бред какой-то. Ничего непонятно из сказанного. Все гораздо проще: установил и работай. Никаких кнопок и прочего. нужно просто освободить fw шину.
 
  • Like
Реакции: Novation

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Помоему я предельно просто объяснил - что непонятного то?

Может и бред - но нафига тогда разработчики сделали это функционал (NO LATENСY) - не просто же для красоты

Понятно что можно как вы говорите работать, а я вот извращенец- решил в инсерт (при записи электрогитары) аудиодорожки вставить допустим плагины character ну и допустим megareverb -- и все!! играть невозможно - задержка при игре на гитаре безумная. И это при том что шина свободна и буфер IO секвенсора самый минимальный какой только возможно

Как тогда? есть варианты?
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уважаемый гитарист, я помню у вас на скрине буфер в CP поверкора стоял 4х и еще на шине вместе с поко сидел многоканальный моту.
Вы че уже проапгредились? Две карты на одной шине и мечты о лоулатенси,
Я потратил время на Вас, пояснил вашу проблему, не засоряйте ветку.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Я проапргрейдился с момента тех скринов (буфер X1 и карта USB) + буфер лоджика тоже минимален. Иначе бы я не поднимал тут эту тему.

Спасибо, что потратили на меня свое драгоценное время ;) - тему я не засоряю, так как эта тема именно о латенси. И вопрос будет актуален для пользователей как Экспресс карт так и для firewire карт.

Продолжаем: мой вопрос о режиме NO LATENCY остается открытым (особенно для баунса)
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
No latency якобы для лайва. Но фича сомнительная. Т.к. нельзя заставить ДСП работать быстрее чем он работает :) А работает он шустро, заметно шустрее конкурентов.
Для баунса он не предназначен.
Что значит минимальный буфер??? Сколько именно??
Меньше чем 256 сэмплов для поверкора не рекомендуется. В особенности для синтов. И кстати 256 - очень шустро все проходит. Ну на 128 - вообще летает.

Надо иметь ввиду, что некоторые плагины - например voicemodeler имеют большую чем другие плагины латентность. Но в любом случае латентность значительно меньше чем например у нейтива и уада.
Странно, что мегареверб и character такие тормоза вызывают, может квалифицированный хирург нужен другому элементу комплекса?
Случайно в цепочке или сендах или на мастере нету прелестей типа озона?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Размеры буфера лоджика и 128 и 256 пробовал, все работает как никогда отлично (да в мануалах поверкоров рекомендуют именно не менее 256 для лоджика)

В сендах вообще ничего нет, так как пробовал выход с инсерт шины назначать напрямую на stereo out (звуковой карты)

Насчет хирурга - да возможно даже костоправ требуется моим рукам не менее ;) но форум то на то и существует - вроде как помогать - советовать.
 

Kolyan_sergeich

New Member
13 Янв 2016
2
0
1
45
Когда к протулсу прикрутил первый раз - была задержка. Переключил протулсовский буфер компенсации задержки с маленького на средний - стало приемлемо. С нативные плагинами такой проблемы нет. И в лоджике нет проблем. Грешу на блю кэтс пачворк, через который завожу поко в протулз
[DOUBLEPOST=1453020917,1452712248][/DOUBLEPOST]поправочка) если на трек добавляешь ещё плагин, нужно переключить буфер дилэй компенсэшн инджин туда сюда))) чтоб протулс пересчитал задержку. гемор конкретный вообще-то это всё) может кто подскажет более оптимальный способ борьбы с задержками powercore in protools 10?
 

AlexDaytone

New Member
13 Окт 2020
7
0
1
36
Проблема такая.В проекте на инсертах стоят разные плагины tc powercore. во время проигрывания трека в реалтайм все звучит слаженно то есть задержки не слышно. После баунса трека , в миксе все разваливается. Кто то говорил, что и в баунсе все ок. Или нет, баунс можно делать только с плагинами на мастере?
 

antonrus

New Member
29 Дек 2012
12
9
3
Я так и не смог победить баунс без рассинхрона. Всегда выводил в риалтайме.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)