Заведется ли звуковая карта Asus Xonar DG Sound Card? (1 онлайн

vladchocolad

New Member
1 Июл 2014
3
0
0
29
Екатеринбург
У меня звуковая карта Asus Xonar DG Sound Card, в инете поискал, кекстов под нее не нашел, аналогов тоже. Попробовал VoodooHDA установить, результат: Определилось куча всякой фигни, непонятные устройства(звуковые) в настройках звука, пробовал менять со включенной музыкой, менял, слушал, менял, слушал, в итоге ни с одного устройства выходного нет звука в колонках. AppleHDA просто не видит ничего. Еще в инете видел, что она вообще не заводится на маке, так ли это или все же стоит покопаться и попробовать завести родненькую?

Мать- Asus P8Z77-V LX
Ось - Mavericks 10.9.2
Звук - Asus Xonar DG Sound Card
 

xmasguy

Active Member
вы читали про Mavericks? он не поддерживает PCI, PCI-E в принципе. Ищите USB интерфейс и будет вам счастье)))))
Я сам хотел M-Audio 10\10LT запустить, но с версии OSX 10.5 уже сняли поддержку PCI, а в версиях от 10.7 уже частично нет поддержки PCI-E.
Прежде чем устанавливать девайсы и искать на кексты сначала почитайте SUPORT.
Один товаришь запустил PCI на 10,9, но там были такие пляски с бубнами, что вам даже не советую туда лезть.
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вы читали про Mavericks? он не поддерживает PCI, PCI-E в принципе...
Уважаемый, если вы что-то читали, это ещё не значит что поняли!
Всё он поддерживает, и PCI и PCIe, вне зависимости от принципов!

А карта эта не будет работать по другой причине, для её чипа не существует драйверов под макосью.
 

xmasguy

Active Member
Ну это разве не одно и тоже. Вообще попробуйте подключить любой PCI устройство с дровами под мавра и запустить его. Его тупо ось не увидит. Пробовали уже и дрова ломали и т.п.
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что одно и тоже?
Отсутствие поддержки протоколов PCI/PCIe и отсутствие драйверов?
Для домохозяек наверное одно и тоже.
Есть там поддержка протоколов, никуда не делась.
Посмотрите kexts системы и убедитесь.
 
  • Like
Реакции: Novation

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.377
1.254
113
Вообще попробуйте подключить любой PCI устройство с дровами под мавра и запустить его. Его тупо ось не увидит. Пробовали уже и дрова ломали и т.п.
Нуу тут вы уже не правы! У меня например сетевушка на хаке именно PCI-E и пашет отлично. С таким же успехом работают и сетевушки на PCI шине! Creative SB Live, Audigy и т.д. тоже именно PCI, и тоже заводятся на макоси. Так что не стоит делать необоснованных утверждений ;)
 

xmasguy

Active Member
Тогда помогите мне без костылей завести m-audio delta 10/10 to буду признателен. Ось мавр с последним обновлением хак. Родные дрова ставлю пробуб запустить - говорит данного девайся нет. Данный девайся не поддерживается системой
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.377
1.254
113
Вам нужно искать решение в соответствующих форумах т.к. м-аудио прекратило поддержку данного девайса дальше леопарда 10.5.8.. Обусловлено это отказом купертиновцев от PCI шины в своих аппаратах (тогда еще). А для хакинтошников контора драйвера лепить не намерена! В этом и вся разгадка вашей проблемы. Как то вот так. Печалько карочем с вашим девайсом на макоси. У вас 2 варианта: либо приобретать девайс поновее с поддержкой последних систем, либо заниматься творчеством на винде.

Офтопик маленько.
А зачем вам вообще нужна макось? Чем винда не угодила?
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У delta 10/10 основной чипсет вроде Envy24, а значит должна работать.
И конфигурацию такую я кажется встречал на сайте хакинтошников
http://applelife.ru/forum/
С правленными драйверами, ссылки умерли, там искать.
Delta 10/10 чип Envy24 (не Envy24HT) для него ставить последний правленный драйвер.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)