Как перегрузить зависший мак? (1 онлайн

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
У меня dual g5 под десяткой, так вот иногда протулз зависает намертво. Resetа на ем нету. Как мне обяснили, кнопку power надо держать неско секунд, чтобы оно выключилось. Трюк проходит, но не всегда, иногда он типа выключается, но када обратно включаешь, выдает все тот же зависший экран, т.е. я так понял оно вместо выключения в sleep mode уходит, а потом просыпается.

Force quit по Cmd-Opt-Esc тоже не всегда срабатывает.

Остаеться только выдергивать кабель, но это ж неправильно...

Может есть какой ctrl-alt-del, которого я не знаю? :pray:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
ну ты прав... он в слип ложится... надо кнопку додержаааааааать :)
 
I

Ifrit

Guest
Не должон так виснуть, с надписью посреди экрана... Попробуй загрузиться с диска Software restore или, если есть, AppleCare Protection Plan. Или просто подожди - иногда макам надо время, чтобы правильно включиться после аварийной перезагрузки. И кнопку надо додержать, правильно vaxa говорит... Должен он выключится совсем. Да и ресет вроде там был... Сейчас не скажу - нет перед глазами. Завтра посмотрю...
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
нет на Ж5 ресета!!!!!!

про надпись спросил специально, так как это иногда бывает изза нестыковок родной комплектной памяти и доставленой

[ADDED=vol_k]1127467214[/ADDED]
ооооо
конкретика

посмотри что за планки стоят? одинакового производителя?
а шо за протулза?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Zerocool
очень редко! раз в год :)
или при наличии какого-гить хардварного трабла, тива левая память, железо с кривым драйвером. собственно поэтому и кнопки ресет там нет, за ненадобностью.

пс. флейма не допущу :)
 
I

Ifrit

Guest
Маки виснут не хуже всего остального. Но, как правило, либо из-за левого железа (как сэкономить на ... :tongue: ), либо из-за кривых ручек.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Originally posted by Ifrit
Маки виснут не хуже всего остального. Но, как правило, либо из-за левого железа (как сэкономить на ... :tongue: ), либо из-за кривых ручек.
Ну в общем определились, виснет все, только с разной частотой и зависимостью. :)
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by vaxa
Zerocool
очень редко! раз в год :)
А несколько раз в день не хочешь? :biggrin:

Самое интересное, комп голый, колотого софта нет, макос и ПТ, как в антитрейде поставили, так и все и стоит. Память проверил, родная эппловская.

Я так понял конфликт возникает из-за диджиковского кораудио. Стоит выйти из ПТ и послушать трек в айтюнсе, обратно в ПТ уже не зайти, или айтюнс не играет. Или есть проект, все играет, сохранился, выключил, на следующий день пришел, открыл, ругается на все плаги. Вобщем мистика.

Но самый глючный мак на моей памяти вешал Кубейс стабильно каждые 20-30 минут. Справедливости ради, через три месяца вышли новые драйвера к ADAT интерфейсу, все вылечилось. Но три месяца на этом пришлось работать - а время в студии - деньги. С тех пор остался рефлекс сейвиться каждые 5 минут :biggrin:

PS Никакого флейма, мущщина :biglaugh:
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
так а тут флейма и быть не может
тыж сам ответил - виснул от кривых дров

я на постпродакшн студиях вообще запрещаю ставить новые Os до релизи 2 или 3, а про дигидизайн я много интересных историй могу рассказать, про их отношение к юзеру, новым Os и об криво написаных ими дровах
 

boomstik

New Member
27 Сен 2005
1
0
0
Все проблемы – от ПроТулз. Они как своих драйверов насуют в систему, там сам Джобс ногу сломит. Софт хороший, но садится как–то по–левому.
А память – то все от лукавого. Ежели по спецификациям проходит, должно работать. Я из чистого принципа ни разу не покупал памяти от Apple (кроме той, ессессно, что шла в комплекте), и ни на одном из 3х моих маков проблем не знаю. То есть, знаю еще как, но не от памяти. Главное, чтоб не совсем левая, и чтоб все цифирьки соответствовали (скорость в особенности).
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
ну не всегда по спецификациям она нормально работает :)
а эппл память не выпускает :)

я юзаю лет 5 уже трансценд, не давно начали юзать Хуникс оригинальный (ну эт када повезет) а с транцендом проблем вообще не было
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
У меня cамсунг стоит, доставил гиг. Родные 512 тоже самс стоит.
Поставил в начале Hynix который на PC год работал, так одна планка полетела через неделю. Зато все бренд! А на желтый noname :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)