PPG & Silent Circle - Touch In The Night (1 онлайн

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
Как заявил когда то Мартин (вокалист SC) первый альбом "№1" весь был сделан на PPG + Waveterminal
Перерыл все варианты софтовых эмуляторов PPG но ничего не нашёл и близко похожего к тембрам из Touch In The Night!
Интересно, кто то нарыл или нарулил такие звуки как Маримба, Басс, Арпеджио из данной композиции на софтовых PPG?
Или софтовый PPG "совсем не торт"?


P.S. МП3 не встраиваю ибо классика :)
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
В точку! Я так предполагаю, что Axel + ребята из Blow Up тупо скинулись на PPG + Waveterm с библиотеками на дискетах и никаким саунддизайном сами не занимались! Скорей всего это даже не патчи для PPG а семплы раскиданные по нотам. Но всё же откуда эти сэмплы взялись? Их Палм у инопланетянинов позаимствовал?! :dry:
 
  • Like
Реакции: mstudio

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
А много было тогда библиотек на дискетах для waveterm?
Идея на счет инопланетян мне понравилась, я как-то не задумывался. А что? =)

В интернете есть одна библиотека waveterm.

http://www.youtube.com/watch?v=ULiqAACHl-U
Периодически всплывали видео с WT на matrixsynth и это видео я видел! Объединяет же их, на мой взгляд общее унылое звучание ни разу не похожее на продукты от Blow Up типа SC, Mikle Bedford e.t.c.
 

mstudio

Active Member
Нам вообще мало известно о том, как делали музыку в то время. А те, кому известно не очень то хотели бы рассказывать. Поэтому все строится на догадках. Но одно точно ясно. Без PPG Wave 2 там не обошлось, потому что wavetable очень узнаваемый синтез.
 

jimi loooggg

New Member
7 Авг 2022
4
1
3
44
Бас по тембру и обработке мимо.
И миди то ли «разъехалось», то ли наоборот, слишком «ровное», но ритмически сочетание партий отличается от оригинала.
да, отличия замечтаются кардинальные, но, к слову, невозможно воссоздать точь-в-точь тембры, тем более, если они являются дизайнерскими, просто наткнулся на эту работу, подумал, что это самая достойная реконструкция из всех, что сейчас там есть на эту песню, хоть немного веет винтажностью, и вдруг кому там какая-либо информация помогла бы.
хорошего дня!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)