Avid Update plan (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Коллеги, либо таки ступил, либо барыжное коварство авидовцев, оказалось куда выше моих предположений???

Вся эта телега с саппорт планом (подпиской), активно рекламировалась и в описании был пункт:

"Already got Pro Tools 11? Чет там, продвинутые опции лицензирования, каминг сун..."

Что вселяло надежду на то, что может все же скостят ценник для ранних покупателей 11й или действительно какие-то гибкие варианты обдумывают...
Заглядывал я на эту страницу периодически, вплоть до последних дней ушедшего года... ждал анонсов от Авида, написал им письмо в поддержку с просьбой уточнить, правильно ли я понял ситуацию.. ответа правда хрен получил :(.

Сегодня заглянул туда вновь и вижу это:

"Already got Pro Tools 11?
Get cloud collaboration, the Avid Marketplace, and other upcoming features by purchasing the same plan above and enjoy the Avid Advantage, including 24x7 access to expert help worldwide."

Это и есть тот самый "каминг сун???", но уже на год, а не до марта, как предлагалось всем подряд, кроме тех, кто заплатил авиду ранее???
Если так, прискорбно конечно.. Тут вопрос даже не шкурный, а политический неужто и вправду настолько охамела эта кантора, или все же пропустил я чегой-то?
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
неужто и вправду настолько охамела эта кантора,
Истеричка ;) Вон например у унылого Сонара подписка для ПРО версии стоит 20 баксов в месяц или 200 в год, а подписка на платинум версию соответственно $50 и $500
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
вот здесь написано есть в наличиии готово к отправке
Это видимо "Последний из Могикан".........

ответа правда хрен получил :(
Это для них норма....вот если бы от ваших денег зависело бы их производство, то вы бы не знали, как избавиться от их спама...
с пожеланиями успехов и предложениями внести необходимую сумму...

неужто и вправду настолько охамела
Давно уже от них, ничего хорошего пользователи не ждут...так и хочется в их "камин" чего нибудь "сун"-уть отрезвляющее. Может совесть проснётся???
На Protools Expert был опрос, так вот почти 50% пользователей рассматривают вопрос о прекращении дальнейшего апгрейда своих лицензий....
Вот такие невесёлые дела.....
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Вон например у унылого Сонара подписка для ПРО версии стоит 20 баксов в месяц или 200 в год, а подписка на платинум версию соответственно $50 и $500
Тут вопрос даже не шкурный, а политический
А именно, для тех кто например с 6й версии не дал авиду ни копейки, предлагалось за 200 уев получить 11ю и подписку до марта, верно?
Для тех, кто исправно платил за апгрейды (и как известно не по 200 уев, а поболе), не дали возможности, даже эти жалкие три месяца получить...
Это ведь весьма недвусмысленное выражение отношения к юзерам, или я не прав? Я бы на их месте, обладателям 11й, в два раза дороже прайс накрутил. Че с ними цацкаться-то, платят ведь :).

А сколько и чего стоит у Сонара, меня ВООБЩЕ не интересует, или должно? Чем унылее и дороже Сонар, тем приветливей и дешевле Про Тулс, такая маркетинг-модель предлагается? :)
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Я бы на их месте, обладателям 11й, в два раза дороже прайс накрутил. Че с ними цацкаться-то, платят ведь
Сотрите немедленно..........а то вдруг им "добрые люди" откроют глаза....тогда точно, придётся с хостом попрощаться...:jump:
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
даже эти жалкие три месяца получить...
какой-ты мелочный ;) Доп три месяца это была маркетинговая замануха хоть что-то получить с тех кто давно не платит. А годовая подписка это стандарт во всем мире…
не прав
Чем унылее и дороже Сонар, тем приветливей и дешевле Про Тулс, такая маркетинг-модель предлагается? :)
у тебя проблемы с логикой - на самом деле чем дороже унылый Сонар, то тем более дорого можно продать неунылый Протулз ;)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
какой-ты мелочный ;)
Да уж куда мне, до мега-филантропов от авида-)).
Доп три месяца это была маркетинговая замануха хоть что-то получить с тех кто давно не платит.
т.е перескочить, практически на шару с 6го на 11й, по супер логике авида, было недостаточной заманухой, для тех кто давно не платит?

Короче, возражений моему предположению нет?
Ну что поделать, очень жаль, что толковым продуктом, рулят такие обезъяно-головые маркетологи-(.
Для тролли-вали настроенных, еще раз повторюсь, речь не о деньгах! Выбирая ПТ как рабочую лошадку, я прекрасно знал, что кантора пафосная и жадная...
Однако, одно дело - жопиться на скидки и заряжать конскиий ценник за апгрейды, совсем другое - вот так, походя поплевывать в сторону тех, кто тебя долго и терпеливо поддерживает, в том числе и деньгами..
Видимо статус флагмана индустрии обязывает.
 

Toys Room

Active Member
27 Мар 2009
145
27
28
Владимир
Истеричка ;) Вон например у унылого Сонара подписка для ПРО версии стоит 20 баксов в месяц или 200 в год, а подписка на платинум версию соответственно $50 и $500
На официальном форуме пользователи уже уточнили этот вопрос: это не подписка, а возможность оплаты в рассрочку:)
И, кстати, для РФ цена на Платинум составляет 8000 руб.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
А может хватит уже плакаться и размазывать сопли по лицу? - просто признайся, что работая на ПТ ты просто не способен заработать на его апгрейд ;)
Могу сказать с утверждением что не все, работая на лицензионном ПТ, не способны сейчас заработать на его апдейт).
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
А может хватит уже плакаться и размазывать сопли по лицу? - просто признайся, что работая на ПТ ты просто не способен заработать на его апгрейд ;)
А может быть хватит уже троллить меня, ждешь пока поведусь, не дождешься-)). С 6й версии как-то до 11й добрался, у тебя взаймы не просил!
По сути-то моих претензий сказать нечего, так зачем эти вбросы?
Или всем недовольным нововведениями авид с пт-эксперт, гирслатса, дака и тп. тоже нечем заплатить? Так на чье же бабло авид столько лет существует?
Уж не замаскированная ли это под флагмана индустрии благотворительная кантора?:jump:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)