Ув эрудиты и спецы по Motif XF ! Кто знает, помогите плиззз! (1 онлайн

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
,,Не могу подсказать, попробуйте, у меня стоит FL1 1Gb - этот способ работает.,,

Ув dimapet !Т е все при работе с новой библой вы ее грузите все же в FL1 нежеле через Куб , а вообще эта практика применяема через Куб грузить и селектить новые библы и патчи ??? как это показано вами по ссыке на VST Editor ???
 

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
Еще один вопросик в догонку

А как тогда, реально как процесс,эта библа в 482 мб грузится! Могу как факт весь сэт загрузки снять на сотку и скрин прислать, и после загрузки эти пресеты библы, я ведь вижу физически их на дисплеее синта , но не звучат как факт.
Что и как вообще тогда в этом случае загрузилось, да еще в один банк USR 4 -я честное слово уже запутался, идей вообще ни каких что проиисходит при таком фиктивном лоаде ???

и еще если можно, просьба если у вас эта библа CS -80?
Прошу попробуйте ее поставить как тест на пару мин , и как она у вас поставится в этом то вся интрига, это бы и сняло все вопросы и догадки , могу залить там пол гига (мануалка к библе тож есть ) И вы бы мне вкратце сэт лоада этой библы передали и все !!!
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
вообще эта практика применяема через Куб грузить и селектить новые библы и патчи
Применяема, я сказал только о том, что не пробовал этот способ без дополнительной памяти, попробуйте сами. Сконвертируйте хотя бы одну библиотеку указанным выше способом и грузите.
А как тогда все реально как процесс, эта библа в 482 мб грузится!
А грузится только управляющая информация (которую Вы и видите в виде патчей на дисплее), без семплов, потому и не звучит.
Эту библиотеку я уже ставил раньше, при наличии дополнительной памяти нормально она грузится и работает.
Мы начинаем повторяться. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Improvisor

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
Vst Editor –это как софт броузер –интерфейс, именно под сам Motif (напр-р как Vir Control для Virus -TI2 ), или это просто штатный сервис Куба , для любых Вст-шек ?
 

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
Стоит ли доверять и сверятся вот этой русс версии мануала по синту
Вот сам мануал просьба гляньте хоть обзорно , насколько состятелен весь транскрипт этого перевода , и корректна сама трактовка изложения .
 

Вложения

Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
st Editor –это как софт броузер –интерфейс, именно под сам Motif
Под сам Motif

Стоит ли доверять и сверятся вот этой русс версии мануала по синту
Их 2 - один общий, другой подробный, оба, хоть и немного замудрены, но переведены нормально.
 
  • Like
Реакции: Improvisor

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
,,Их 2 - один общий, другой подробный,,
А тот что выложил подробный считается или как ?
Есть еще один,но там основном одни табы, все войс-перфом-арп-листы, и табы на опции и параметры.
По крайней мере именно на них (общий и др= табы) были ссыли. на многих муз порталах имеено эти 2 были выложены.
Хотя все же интересно, какой из них вы считаете подробным , и каким сами привыкли сверяться .

Еще по поводу FL1-не подбросете ссылочку где более менее по цене, и я так понимаю одна карта на 512 мб, др. 1024 мб
 

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
Да еще вопросик как знатоку Мотиф ,это от нашего клавишника , какие библы или патчи под Trance, Dream House , и Dub Step
вам встречались , оч нужно , если не трудно !
 

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
И еще один вопросик !
Какой Vst Editor пойдет под Куб 5 –ый , по версии, (если вы сказали что Vst Editor 1,6,4 идет под Куб 7,5,)

Довод почему –Куб 5ый, он у меня также стоит и на ноуте (Dell) на нем у меня стоит моя штатная Зв .карта Focusrite Scarlett 18i 20 под студио mic Rode , и все стоит и пашет ровно и стабильно. трогать в апдэйт без резона не хочу пока,

Еще вопрос чтоб наш системщик не рылся по Инету ,
Vst Editor мн. места при инстале затребует ? , лучше знать заранее ,,,
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Improvisor,
Мануалы, драйвера и др.: http://download.yamaha.com/search/product/?site=europe.yamaha.com&language=en&category_id1=16277&category_id2=16381&category_id3=&product_id=1073316
Соответственно, который мануал, больше по объему, то подробный. Драйвера и эдитор - перед скачиванием смотрите системные требования. Эдитор весит в районе 100 mb.
Под электронщину смотрите библиотеки от Easy Sounds: http://easysounds.eshop.t-online.de/epages/Shop40690.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/Shop40690/Categories/"Yamaha MOTIF XF"
 
  • Like
Реакции: Improvisor

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
Спасибо уже вышли на активный лоад -промысел , тарим софт под Мотивчик!
 

sal-gena

Active Member
а если захотите сэкономить деньги на них,пишите мне))) есть куча большущая всего с разных магазинов))
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Improvisor, Есть еще относительно недавно обновленный сайт Yamaha, туда в качестве модератора с сайта "Motifator" перекочевал, наверное, самый подкованный знаток музыкальной продукции YAMAHA - Bad Mister. Даю ссылку на его подробную статью конкретно по XF, по интересующему Вас вопросу:https://yamahasynth.com/index.php?option=com_k2&view=item&id=314:adding-voice-libraries-to-cubase-as-vst-presets&Itemid=102
Также там есть еще масса информации по синту.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)