У кого есть Clavia Nord Modular? (2 онлайн)

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
Имеются в виду все модели - NM key, NM Rack, G2 Rack, G2, G2X. Очень интересно и будет с кем потом пообщаться по теме.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
У меня Nord Modular Rack G1. Это пока мой единственный синт. На данный момент использую его в основном для наруливания звуков, и в последнее время вот думаю что ж меня руки никак не дойдут до того чтоб начать баловаться с его аудио обработкой и вокодером. Интересно было бы узнать у вас вы создавали какие-нибудь свои патчи (у меня своих собственных всего 4 ) или пытались разбираться в патчах, которые делают чуваки типа Rob Hordijk и Roland Kuit. Я когда на некоторые патчи смотрю, то у меня частенько возникает вопрос и как же чуваки до этого додумались... Из тех патчей которые я видел особенно запомнились те в которых чел додумался сделать сэмплер из модуляра, и еще один где можно было свою собственную волну рисовать с помощью секвенсоров
 

k-Tracker

New Member
24 Июн 2005
274
1
0
я не вижу смысла каждый раз начинать работу заново.
я держу какой-то набор шаблонов, с которых начинается звукообразование. по ним и работаю. бывает, что сам устаю от своих схем и тогда обращаюсь к готовым пресетам. их настолько много, что и переслушать все нет времени. выбираю что-то болле мне подходящее и дорабатываю под свои нужды. меня стесняет только полифония, поэтому применимость инструмента в основном к басам, проходящим лидам, рифам и fx.
и еще бешусь от того что нет возможности работы с миди выходом, кроме крутилок. в g2 -то есть :))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)