ipad+midi keyboard проблема питания (1 онлайн

astromouse

New Member
7 Дек 2014
3
0
0
Екатеринбург
здравствуйте господа
имеется ipad air и akai mpk mini
cck с lightning
как заставить заряжаться планшет во время работы с миди клавиатурой?
есть qumo usb hub active но заряда на планшет не идет
 

Aziz1008

New Member
22 Ноя 2015
24
4
3
48
Москва
Есть разные док-станции с питанием, также попробуйте по вайфай миди пустить.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вот кстати такой же вопрос.
Нету ли каких-нить китайских CCK с разъемом внешпитания (ну мало ли вдруг)?
 

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
430
72
28
Уфа
как заставить заряжаться планшет во время работы с миди клавиатурой?
нечто подобная проблема... правда, с зарядом через iConnect Midi 2+.... то заряжает, то нет(((( ставил эксперименты с разными мощностями БП, в т.ч. менял импульсные на аналоговые.... никакой закономерности... Думаю, проблема (нашего непонимания) в алгоритме зарядки самого Айпада. Мб. есть некие утилиты типа теста в Аппсторе? Как, скажем, тест мощности вай-файя и т.п.

Ох... типик то от 2014 года)))
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Шнур какой к ipad идет? стопудово причина в толщине (сечении) проводников питания в кабеле (падение напряжения на длине кабеля) к ipad у. У меня через irig midi заряжался только с кабелем длиной до 30 см. Спаял самопал, теперь заряжается через шнур сечением в полмиллиметра и длиной в 2 метра.
 
  • Like
Реакции: dim3740

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
430
72
28
Уфа
У меня через irig midi заряжался только с кабелем длиной до 30 см
Шел в комплекте, т.е. родной? В iConnect Midi 2+ тоже идет родной, но и через него вышеописанные косяки(((( А вот потери по цепи БП- АйКонект не оценивал... Но игрался с напряжением.... может спалил Айконект((( так по МИДИ работает, а вот заряжать устойчиво не хочет. Спасибо.
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
да. и он был около 30 см. Это скорее всего именно из-за внутренней разводки цепей БП- АйКонект. На странице 7 мануала написано, что в комплект не входит
"Not included: the optional power transformer for charging iOS devices. The power transformer is only necessary for keeping an iOS device charged; the iConnectMIDI2+ itself is powered over the USB bus (in USB Device port 2)"
 

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
430
72
28
Уфа
И еще вот ведь 6 вольт хочет((( не больно распространено... Применяю универсальный, выставляю 6 в....Ладно, поковыряю вечерком еще. Может попрошу снова помощи у сообщества)))) Но не вижу методик\проб\экспериментов выявления проблемы, кроме как найти диагростическую утилиту на Айпаде
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Видимо они закладывают 1в падение напряжения на внутренних цепях приборчика. а IPAD определяет заряжаться или нет по току на charge входе. По фотке блок питания выдает 1 А. Это мало. Для айпада БП выдает 2А при 5,1 в. Подозреваю, что Ваш универсальный БП не дает нужного ампеража. Ищите 2А и все получится :)
 
  • Like
Реакции: dim3740

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
430
72
28
Уфа
Вновь нужно решить задачу подзарядки Айпада при игре на миди-клаве. Успешно БЫЛА решена у меня при юзании iConnectMIDI2. Сейчас нужно сделать только через ССК.... Можно оригинальный, можно любой на Ебее, можно "доработать ручками", если знать как... Нет ли новостей решения? (Айпад 3, 30 пиновый).
 

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
430
72
28
Уфа
Дорабатываю "ручками" разъемы IPad для подзарядки по время игры. Условия подзарядки - наличие резисторов между D+ и D- , что широко освещено в Инете. Будет ли влиять их напайка на MIDI сообщения - надо тестить. Если будет влиять, то частичное решение сабжа только в переключателе "игра-зарядка", что позволит, хоть не отсоединять девайс.
Второй момент: если юзать 30 пиновый, то на выход 21 выдается 3,3 вольта с внутренних АБ для запитки внешних девайсов. (У меня такое устройство это МИДИ интерфейс YAMAHA YCJ-I-MX1, не имеющий своего питания). Делая "доработку" переходников, не могу найти разъем, имеющий 21 пин, т.к. чаще всего разъемы вообще имеют только те ламели, которые нужны (экономят, на драгметаллах). Надо пробовать разные ДОК станции, но они и дорогие, и чаще всего обеспечивают обратную задачу и имеют свое питание. На 8 пиновом вообще выхода напряжения ни 5 ни 3,3 вольта нет..
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Не совсем по теме, но близко.
Как может зависеть питание устройства от кабеля?
Суть в том, что в начале года я покупал с рук (на этом причем форуме) второй телефон для рабочих нужд. Нарвался на подделку. Комплектные наушники выкинул сразу, потому как пользовать их по назначению невозможно, разве что перепаять под самодельную селфипалку. Зарядник с кабелем оставил. В гнездо этот лайтнинг входит с большим усилием, чем оригинальный. Но самое главное, заметил, что при зарядке с оригинальным кабелем от повербанка заряд подымается довольно резво и за десяток-другой минут подымается до половины. А с подделанным - заряд как бы топчется на месте, иногда даже не покрывая нужды расхода (если запустить пару приложений, например).
Понятно, что такой кабель лучше вообще не использовать, но мне интересно - почему такое может происходить? Куда девается моща из повербанка и что мешает нормальному заряду?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Дело не в кабеле ( хотя может хреновый быть), а в чипе который стоит в штекере, они иногда бывают совсем левые. Попробуй перевернуть штекер, бывает лучше.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Не подумал, что там может быть чип. Ну тогда точно теперь им заряжать буду только левый же ифон.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)