Рипероводы балуются, или работают? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Vit44, четвёрка катастрофически ушла вперёд по сравнению с тройкой... Да и 4.75 по сравнению с 4.01 - это небо и земля. Фич новых - немеряно, разрабы насыпают от души, практически с каждым апдейтом, так что мануал читать нужно, и желательно самый свежий. Хотя бы с онлайн-переводчиком.

Хотелось бы отдельно сказать по поводу бета-версий, багов и апдейтов.
Рипер нмв единственный хост, где практически нет никаких багов в релизных версиях. Потому что все беты лежат в открытом доступе, реакция разрабов на замечания от бета-тестеров практически молниеносная, все баги и глюки как правило отлавливаются именно на этом этапе.
(Не хотелось бы тыкать пальцем, но посмотрите, как с этим обстоят дела у Штайнберга... омг, бедные кубэндо-юзеры)
При этом даже беты Рипера удивительно стабильные и безглючные. За всё время, что я пользовался пре-релизными версиями, лично мне удалось отловить только один баг, со стреч-маркерами (когда их только-только прикрутили к Риперу)...
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
я говорю только о базовой комплектации Рипера, но из коробки Рипер именно тухлый
Для меня - нет. Меня "вштырил" сразу же. По крайней мере, что это за чудо и какой у этого чуда потенциал, я понял примерно за полдня.

я добавляю трек... добавляю туда вст и хочу поиграть этим всем, но что я получаю в ответ? правильно — тишину.
Дима, всё просто объясняется... как и все т.н. непонятки в Рипере.
По дефолту вновь создаваемый трек имеет аудио конфигурацию. Т.е. настроен на аудио-вход. Изменить дефолтное подключение на миди - дело двух кликов. После этого любой VSTi начинает сразу же играть...
И так практически во всём.
Мануал! Мануал! RTFM!!!

Ладно, пустое это всё.
Кто-то видит в фишках Рипера сплошные недостатки - ну и up to U. Оставайтесь там, где вы сейчас. Тем более, если вас всё устраивает. Зачем искать добра от добра?
Я же (как и многие другие камрады-рипероводы) вижу в Рипере сплошные достоинства, и о свитче с кубендо (который кстати полностью состоялся менее чем за месяц) не жалею ни разу.

Да, идеальных хостов не бывает.
Кто-то прямо из коробки гламурненький, удобненький и красивенький, но зато глючный и жадный. Ибо опустошает карманы бедных юзеров за каждые полапдейта, а также доводит их до истерики своими глюками и неисправляемыми багами.
А кто-то "рожей не вышел", и затачивать его под себя нужно, зато... В общем, кому надо - тот знает, а кто не знает - тому, значит, и нафик не надо© )))
Лично в моём случае чаша весов с достоинствами Рипера многократно перевесила чашу с недостатками (которые безусловно присутствуют).
И я этому очень рад.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.016
2.474
113
Russia
Настраиваете пустой проект. Как вам удобно. С линейками в виде тактов. С Monitoring FX. С кучей прочих плюшек.
Потом
File → Project templates → Save project as template...
В преференсах указываете путь к дефолтному проекту.
Всё.
При следующем запуске откроется ваш предварительно настроенный дефолтный проект.
Я проверил сейчас, если не в долгосрочной перспективе (в пределах установленной системы), то достаточно моего способа, указанного выше. У тебя более мощный способ, т.е. можно на чистую систему будет в последвствии сохранённый файл загрузить.

Файл конфига, конечно, святая святых. Должен храниться бережно и не в одном экземляре! На случай случайной потери.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
насчет освоить наскоком - когда я приобрел свой первый кубейс VST 5, который под 98 винду, то неделю смотрел на серое окно. Пока не открыл мануал и не узнал, что надо создать новый арранж.
Переходил с ACID Music, кстати, Рипер имеет с ним и Вегасом много общих черт, включая дефолтные хоткеи.

У меня даже ютюб гиковый. Он перекрашен в чёрный цвет, воспроизводится в максимальном качестве, не показывает рекламу, имеет возможность скачивания файлов, лишён дополнительных, отвлекающих менюшек и ссылок.
то же самое, поставил Magic actions for Youtube, терпеть не могу стандартный ютьюб ))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По дефолту вновь создаваемый трек имеет аудио конфигурацию. Т.е. настроен на аудио-вход. Изменить дефолтное подключение на миди - дело двух кликов. После этого любой VSTi начинает сразу же играть...
Да я понимаю :) Вот я и спрашиваю, а чем же так хорош трек одного типа? В чём плюсы, если нужно делать доп.действия?

Я не вижу недостатки, я просто вижу реальную альтернативу, но она то ли в очень зародышном состоянии, то ли она не для меня. Пока что я придерживаюсь второй позиции, но не сдаюсь, т.к. это в целом освежает мысли и взгляды :)

Везёт тем, кто нашёл своё. Я вот пока не нашёл, отсюда и столько критики в сторону Рипера, потому как буквально сверху его отполировать и отличный хост.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.550
15.497
113
43
Москва

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.550
15.497
113
43
Москва
Детский сад какой-то (я не про проекты, а про вот ту вашу пиписькомерку неуместную).
Да хрен с ним, вот вам из того, что под руку первым попалось: тв-программа собранная из безумно экспортированной (абсолютно всё вперемешку) OMF-ки. Времени - точно меньше пяти часов ушло, но еще диктора час-полтора дописывали, в тот же, рабочий, проект (а чего мне бояться?).


В левом нижнем углу можно увидеть двойные "слоёные" итемы - это как раз вычищенные при помощи RX тейки (кстати, вызов RX в рипере висит на хоткее, отдельно для исходника, отдельно для такой вот его копии, это к слову об удобстве).

Привет.
 
  • Like
Реакции: diggidon

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Да я понимаю :) Вот я и спрашиваю, а чем же так хорош трек одного типа? В чём плюсы, если нужно делать доп.действия?
1.Роутинг.Все на все и куда угодно.Такого нет нигде,потому объяснить возможности в двух словах сложновато,лучше попробовать.
2.На одном треке может находиться миди,аудио(моно,стерео и т.п.),картинки,управляющие сигналы и т.д.,что крайне удобно.Но опять же,такого вроде нет нигде,потому оценить пользу или вред от этого пользователь другого хоста просто не в состоянии,лучше попробовать.
3.Кроме того трек может одновременно являться папкой для других и подпапкой к другим трекам в неограниченном количестве.
4.Всю эту структуру можно сохранять целиком в виде трек-темплейта и подгружать одним кликом,со всеми маршрутами,инструментами и т.п.Хоть целый проект можно сделать треком-темплейтом.

потому как буквально сверху его отполировать и отличный хост.
Это исключительно вопрос вкуса.По мне,так дефолтно нормально смотрится,но тут кому как нравится.
Остальное,что было в этой теме перечислено на предыдущих страницах,в большинстве случаев от незнания программы,нежелания читать мануал и выработанных в других программах привычек,от которых трудно перестроиться.Все там настраивается и работает прекрасно.
Кстати,сильно сомневаюсь,что другие хосты у тех же людей осваивались методом тыка за пару часов или даже дней.
 
  • Like
Реакции: axis

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Предлагаю автору топика создать похожие темы во всех разделах кроме кубейсовского. Если уж пиариться, то по-полной)

Все кому посчастливилось поработать с центральным каналом могут на волне этого пафоса обвинять владельцев других хостов в том, что они якобы просто "балуются" ? Что-то я вообще в шоке от такого способа начать холивар.

Работаешь - работай. А зачем лезть соседу с вопросом, "а ты работаешь, или бездельничаешь?" я не понимаю.
 
  • Like
Реакции: Sem KloaKa

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.550
15.497
113
43
Москва
Предлагаю автору топика создать похожие темы во всех разделах кроме кубейсовского. Если уж пиариться, то по-полной)

Все кому посчастливилось поработать с центральным каналом могут на волне этого пафоса обвинять владельцев других хостов в том, что они якобы просто "балуются" ? Что-то я вообще в шоке от такого способа начать холивар.

Работаешь - работай. А зачем лезть соседу с вопросом, "а ты работаешь, или бездельничаешь?" я не понимаю.

Собственно, на этой прекрасной ноте, думаю, можно тему и закрыть. Потому как если всё изначально выглядит как техничный наброс понятной субстанции в систему кондиционирования, то зачем же продолжать гнать несвежий воздух?

У нас есть прекрасная тема: Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе, все желающие выяснить "а могёт ли ваш рипер того или эдакого?" приглашаются пройти туда. Там даже можно немного занудствовать и повторять уже тысячу раз пройденное)

[MOD]Закрыто.[/MOD]
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
[MOD]Напоследок и здесь хотелось бы ещё раз напомнить о недопустимости подобных хамских выходок с чьей-либо стороны:[/MOD]

Знать бы еще кто такие эти трипероводы :0349:, они работают хоть или балуются только ? вопрос важный)
[MOD]И если уровень интеллекта не позволяет осознать, что такие эпитеты по меньшей мере омерзительны и ни разу не смешные - что ж, впредь будем рихтовать его (уровень интеллекта) с помощью погонов.[/MOD]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)