Посоветуйте плагин (3 онлайн)

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.703
1.475
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Разве я у вас что то спрашивал? Наверное суть моего вопроса в том же, в чем и вашего.
При чем тут точки восстановления? Мне с Вин10 на Вин98 откатиться что бы квадрафуз поставить?
Не надо никуда откаьтываться. Ставите на 10-ку Virtual Box, а внутрь него, какую хотите ОС. Получается ОС работающая под другой ОС. Можете попытаться поискать уже готовый к установке на 10-ку VirualBox с установленной внутри 98-й Виндой. Или Хрюшкой.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
А в чём его удобство?
1. Оверсемплинг древних плагинов (вроде жутко алиасящего Vapor);
2. Всякие быстрые проверки (активация, проверка пресетов и т.п.), стандалон грузится за 3 сек., не надо запускать хост, грузить тестовую сессию и т.п. - мелочь, конечно, но удобно;
3. Через вирт. MIDI-кабель и лупбек запускаю 32-битный Venom из Studio One;
4. В нём же несколько гитарных цепочек, раньше играл через него, используя ноут, сечас перешёл на педальки из-за удобства, но недавно пересматривал видео - цепочка с SS-11 звучала лучше;
5. Если хост в упор не видит плагин, цепляю через PW, разбираюсь;
6. В Лоджике хостил через него VST (сейчас ушёл на S1);
7. Недавно добавили встроенные обработки, компрессор, напр., можно очень агрессивно настроить (вроде первого Rough Rider).

Etc., пользуюсь каждый день практически.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
853
113
52
Тольятти
Ну Вы так рассуждаете потому, что контент не Ваш, Чужой! Вы им не дорожите. А за работу Вам уже заплатили.
Ну зачем вы так, додумали сами, приписали мне прям какое то злодейство. :Dle65:
Я не пишу ни музыку ни песен, но есть друзья, бывшие коллеги, которые это делают и я такой же участник всего этого безобразия. Так что определенно могу считать этот контент "своим" в какой то мере. Просто есть существенная разница между "дрожу" и "дорожу".
Если бы я не дорожил, не хранил бы архивы вообще, а дрожать за каждый импульс какой то там условной "суперпилы" или "суперэквалайзера" - это другое. Что то из области фетиша или филии какой нибудь, аудиофилии.
Вот был у меня Нексус 2, сейчас Нексус 3, половина проектов уже не звучат полноценно, но это не значит что они похерились. При первой же надолбности, заменю все недостающие звуки новыми и результат будет плюс/минус никто не поймет.
Иметь полноценный мультитрек в качестве архива, имеет смысл в том случае если этот материал гуляет по рукам (по студиям), на мастеринг, ещё куда то.
Такой необходимости у меня нет, а проекты есть!

Стоит у меня и Виртуал Бокс и VS Code и апач с мускулем (XAMPP), к чему такие заморочки?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.703
1.475
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну зачем вы так, додумали сами, приписали мне прям какое то злодейство. :Dle65:
Я не пишу ни музыку ни песен, но есть друзья, бывшие коллеги, которые это делают и я такой же участник всего этого безобразия. Так что определенно могу считать этот контент "своим" в какой то мере. Просто есть существенная разница между "дрожу" и "дорожу".
Если бы я не дорожил, не хранил бы архивы вообще, а дрожать за каждый импульс какой то там условной "суперпилы" или "суперэквалайзера" - это другое. Что то из области фетиша или филии какой нибудь, аудиофилии.
Вот был у меня Нексус 2, сейчас Нексус 3, половина проектов уже не звучат полноценно, но это не значит что они похерились. При первой же надолбности, заменю все недостающие звуки новыми и результат будет плюс/минус никто не поймет.
Иметь полноценный мультитрек в качестве архива, имеет смысл в том случае если этот материал гуляет по рукам (по студиям), на мастеринг, ещё куда то.
Такой необходимости у меня нет, а проекты есть!

Стоит у меня и Виртуал Бокс и VS Code и апач с мускулем (XAMPP), к чему такие заморочки?
Хе-х. Про Нексус сначала подумал, что речь идет о машине Daewoo Nexia. Конечно, Вам решать, что и в каком виде хранить. Но и сомнения стоит ли хранить, если проект не запускается нормально, тоже Ваши.
И если виртуалок есть, так и в чем проблема поднять там 98-й и поставить туда нужный плагин и там отрендерить то, что надо?
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
786
546
93
Есть ли близко-похожие альтернативы в vst формате?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Вопрос был в том, что на каждом треке, висит какая то цепочка обработок и как её сохранить. Сохранить цепочку, а не звук от нее.
Ну, к примеру, в Cakewalk by BandLab есть такое: набранную цепочку плагинов со всеми их настройками можно сохранить в файл, в пресет, который, понятно, впоследствии можно загрузить в любой трек любого проекта.
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
может кто встречал плаг..вроде похожее где-то видел, но не помню..
Своего рода плеер миди событий с виртуальными пэдами, в который можно загружать любые миди события.
Условный аналог chordpad кубейсовского, только в виде плага и в который драг н дроп любые мидюхи можно кидать..
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Подскажите, есть ли аналоги Voxengo Shinechilla? Shinechilla это генератор 2, 3 и 4 гармоник. Пробовал Brainworx Vertigo vsm-3 - не то.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
Подскажите, есть ли аналоги Voxengo Shinechilla? Shinechilla это генератор 2, 3 и 4 гармоник. Пробовал Brainworx Vertigo vsm-3 - не то.
У Melda есть MCharacter, тоже для этого, я, правда, ничего толкового на нём не накрутил, когда пробовал.
 
  • Like
Реакции: Burb On

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А подскажите библиотеки с хурди-гурди, ритуал драмами, тагельхарпами и прочими скандинавами.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
давным давно,году так в 12-14 был плагин толи от нейтива толи нет.... который мог создавать эффекты DJ что то типо луппера,семплера, гранулайзера и пр..
вешался он на любую дорожку , а управлялся отдельной дорожкой по миди...
выскочило из головы название ,а он сейчас нужен..подскажите плиз
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.120
1.362
113
40
Barcelona
давным давно,году так в 12-14 был плагин толи от нейтива толи нет.... который мог создавать эффекты DJ что то типо луппера,семплера, гранулайзера и пр..
вешался он на любую дорожку , а управлялся отдельной дорожкой по миди...
выскочило из головы название ,а он сейчас нужен..подскажите плиз
Izotope Stutter Edit?

Izotope Stutter Edit.png
 
  • Love
Реакции: MAME

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Какие вообще сейчас есть, glue компрессоры, как платные, так и бесплатные? Нет такого плагина вообще у меня, а иногда надо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)