AKG k712 pro (1 онлайн

Serviza

New Member
26 Апр 2011
20
7
3
36
Вчера удалось послушать akg k712 и 612. Разница между ними минимальна, как на мой взгляд. Вообщем, картинка в целом нормальная, с низами у них все в порядке что не скажешь про нижнею середину. Как мне показалось её там прилично не хватает. Из за этого микс звучит так сказать "пустотело". 612 чуть чуть темнее. Но переплачивать 10к это дело каждого. Лично я не отдал предпочтения ни 612 ни 712 но как опять же по мне они ленейнее HD 650-х которые просто меня убили. Если бы мне пришлось выберать между 600,650,612,712 то я бы смотрел в сторону akg а там уже отталкнулся от своего буджета. Если есть лишние деньги то akg 712. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lunaxod и amateur

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с низами у них все в порядке что не скажешь про нижнею середину.
Я не соглашусь. Нижняя середина наоборот завалена, как помне. Свожу на мониторах, контролю на 712х. На мониторах звук устраивает, в акг в районе 200-600 гц перебор. Поправил, в наушниках стало лучше звучать - на мониторах ничего не изменилось.
 

Serviza

New Member
26 Апр 2011
20
7
3
36
Я не соглашусь. Нижняя середина наоборот завалена, как помне.
Спорить не стану, тут наверняка множество факторов нашего разногласия...
Вы слушали линейку сенков 600? Вот там выпячивает середина...А мониторы у вас в подготовленном помещение?
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спорить не стану, тут наверняка множество факторов нашего разногласия...
Вы слушали линейку сенков 600? Вот там выпячивает середина...А мониторы у вас в подготовленном помещение?
Нет не слушал, к сожалению или к счастью незнаю)
Комната более менее обработана, первичные отражения все погашены. Мониторы довольно низкого уровня правда, у них в этой области читаемость страдает (JBL LSR305).

Это не только моей музыки касается, я слушаю треки других людей и мне часто выпирает нижняя середина и хочетсья ее на пару дб подправить. Может у меня такие наушники я незнаю, но вроде мейд ин словакия, на томане покупал.

Вы не подумайте, я их не ругаю, мне это даже нравиться, меньше грязи как раз в проблемных частотах)
 

sazoris

New Member
14 Май 2020
1
0
1
33
Нет не слушал, к сожалению или к счастью незнаю)
Комната более менее обработана, первичные отражения все погашены. Мониторы довольно низкого уровня правда, у них в этой области читаемость страдает (JBL LSR305).

Это не только моей музыки касается, я слушаю треки других людей и мне часто выпирает нижняя середина и хочетсья ее на пару дб подправить. Может у меня такие наушники я незнаю, но вроде мейд ин словакия, на томане покупал.

Вы не подумайте, я их не ругаю, мне это даже нравиться, меньше грязи как раз в проблемных частотах)
Какой нужен усилитель для akg 712 pro в паре с аудио интерфейсом steinberg ur22 mk2?
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какой нужен усилитель для akg 712 pro в паре с аудио интерфейсом steinberg ur22 mk2?
Незнаю, мой звуковой интерфейс с ними справляется (NI komplete Audio 6).

PS Спустя пару лет использования, могу сделать вывод что второй раз я такие не возьму и советовать никому не буду. Причина не в звуке, в этом плане они отличные мониторные наушники. А причина в самой конструкции, конкретно обруча. Резинки растянулсь за пол года, и наушники сильно начали давить на уши, притом что при этом положении у них искаженная ачх. Очень хлипкая конструкция, у меня вторая пара дт770 так им уже лет 10, они на голове как сидели так и сидят - удобно. Пришлось наколхозить, и заказать под дужки специальную подушечку нужной высоты. Выглядит не фонтан, но хоть работает.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Evgeniy1

Active Member
7 Авг 2020
118
39
28
45
K712pro - одни из самых удобных наушников в плане эргономики.
Конструкцию "пружинящие дуги плюс мягкое оголовье" много кто делает, копируя авторов, да только вот получается сильно по-разному.
712 - лёгкие, практически идеально садятся, отличные амбушюры.
Неидеальная АЧХ, так она почти у всех (хороших, дорогих) со своими особенностями.
Кто правит эквалайзером, кто привыкает.
Особенно резких всплесков -пиков нет, ничего не раздражает.
Хорошая детальность, получше многих, включая Сеннхи 6хх и младшие AKG, Байеры 770-880-990.
Байеры Т1 на Tesla - драйверах они, конечно , не превосходят в этом плане (там свои фирменные особенности, напр. небольшой пик на высоких, излишне подчеркивает некоторые моменты).

Требовательны к усилителям ; к счастью, нынче немало хороших и умеренных по цене усилителей, от 100 и выше.
А вот встроенные в многие устройства "абы был выход на наушники" - увы, какой-то звук будет, да и всё.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Что имеет больше смысла взять, k712 или k702 под Sonarworks? Появились ли какие-то новые мысли по поводу k712?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Какой используете ус. с 712? если не секрет.
(Определяюсь между 560S и 702/612/712) -motu m2, Senn потянет, а вот AKG наверно на передел будет..
Я заказывал JDS Atom, доступный амп, но сейчас его, наверное, не купить, там вся цепь доставки порушилась, включая UPS. Подойти должен любой, по идее, я втыкал его в линейные выходы, громкость на карте выставил на максимум, а громкость усилка процентов на 60.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)