Потерялся итем в проекте (1 онлайн

gigapoda

Member
Доброе время суток!

Проблема в следующем, писал народный хор на две дорожки,

первая - 2 баяна. вторая - хор. писали , потом сразу прослушивали готовое. приехал домой, пропала одна дорожка, плюс на другой дорожке появилось какое то сведение между итемами(тише-громче), вторая дорожка потерялась безвозвратно??? если нет, то где искать удаленные итемы?

Сумбурно, но излагаю как есть
 

gigapoda

Member
я так понимаю, что все когда-либо записанные файлы сохраняются в REAPER MEDIA. Но проблема в том, что когда я удаляю итемы из проекта, их (удалённые) не нахожу в этой папке. Где их искать теперь?
---------
Нашел), ниче никуда не делось. Методом прослушивания нашел те файлы(в REAPER Media). Уф... Свёл.
Остался первый вопрос: что же всё-таки могло случиться с проектом? Почему итем сам собой удалился и откуда могли взяться прочие изменения без моего ведома? Может, вирусы? Кто-нибудь вообще сталкивался с подобным?
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@gigapoda, при сохранении проекта ставьте галки и ничего не будет теряться
1.PNG
можно указать отдельную папку(название) для файлов внутри папки проекта(и сохранить как дефолтные настройки),тогда все файлы будут складываться в эту папку.
2.PNG
Весь проект теперь будет находиться в одной папке,а все медиа-файлы проекта внутри папки проекта в папке media.Скопировав папку проекта можно будет легко открыть ее на любом компьютере и ничего не потеряется.Единственное исключение-семплы из сторонних VSTi.
 
  • Like
Реакции: gigapoda

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Уж сколько раз твердили - под каждый проект своя папка!
Создали новый проект, ещё не нажали в нём ничего - сразу же сохраните в новую, отдельную папку. Теперь все записываемые и импортируемые файлы будут попадать в эту папку. Плюс настройки из предыдущего сообщения - и всё будет систематизировано, и ничто никуда не потеряется.
 
  • Like
Реакции: gigapoda

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)