Reaper & MOXF6_MOXF8 Editor (1 онлайн

В каком режиме вы используете MOXF6_MOXF8 Editor ?

  • Standalone

    Голосов: 0 0,0%
  • VST

    Голосов: 2 100,0%

  • Всего проголосовало
    2

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
motifxfeditor.jpg


Программа MOXF6/MOXF8 Editor позволяет редактировать настройки тембра и микширования с компьютера, обеспечивая дополнительное удобство при внесении исправлений. Боле того, данные, отредактированные на инструменте MOXF6/MOXF8, всегда синхронизируются с данными в компьютере (MOXF6/MOXF8 Editor) и наоборот. Это обеспечивает гладкий, бесшовный интерфейс, позволяющий с исключительной легкостью создавать и редактировать данные...
[DOUBLEPOST=1431526848,1431523922][/DOUBLEPOST]Люди добрые, поделитесь опытом управления этой программой. Может есть мануал на русском, видео или хоть что-то..
 

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
Интересует подключение к Риперу многоканально, как в Кубе. Как сделать, чтоб один плагин работал на все каналы? И также как работать с встроенными эффектами?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Wefilev, Не все так безоблачно и просто :). MoXF VST Editor - плагин стандарта VST3, который Reaper 4.xx не поддерживает. Поддержка VST3 появится (точнее уже появилась в бета-версиях) в Reaper 5. Но, к сожалению, так-же, как в Cubase, пользоваться Vst Editor MoXF в Reaper пока не получится, по причине того, что редактор "не видит" входного порта MIDI с синтезатора, насколько я знаю (могу ошибаться - профи, пользователи Reaper меня поправят) до этого момента этот вопрос не решен. И неизвестно, будет ли решаться производителем Reaper вообще, так, как поддержка VST3 добавлена в 5 версии по многочисленным просьбам для удобства работы в первую очередь с обработкой, что, как выяснили пользователи Reaper не так уж и нужно в его среде - почитайте ветку про 5-й Reaper: http://rmmedia.ru/threads/114322/
Потому - вариант использования MoXF в среде Reaper пока не отличается от использования любого многоканального (многодорожечного) внешнего синта с поддержкой MIDI: http://reaper.revizer.ru/node/735
Единственное уточнение - есть возможность использовать VST Editor в режиме Standalone: настроить роутинг MIDI и Audio для работы с синтом, как в указанном выше материале, затем запустить Editor, синхронизировать его, как обычно и рулить всеми параметрами синта тоже, как обычно. Только по окончании работы сохранить настройки Editor вместе с проектом Reaper и загружать затем при продолжении работы с ним.
Так, что пока, если вопрос стоит так - MoXF и все - то лучшим вариантом является Cubase, при всех его уверенно крепчающих с каждой новой версией странностях и глюках. Но с Cubase 6.5 мотифы работают как "танк"
Да - и голосование в топике не имеет смысла - оба этих режима созданы для определенных задач каждый.
Vst Instrument версия - для записи и редактирования созданной в рабочей станции композиции в DAW (я говорю про Куб - они созданы друг для друга, хм-м:), в буквальном техническом смысле). Режим Standalone - для удобства доступа к параметрам синта как при работе непосредственно с рабочей станцией, так и в режиме External Instrument в Кубе, или управлением во время работы с другими DAW.
 
Последнее редактирование:

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
Не могу разобраться, как назначать на каналы эффекты - eq, compr, reverb и др.
 

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
Не могу прицепить к Риперу этот плагин многоканально, как Контакт. В Кубе раскидывается по дорожкам автоматически, а здесь никак..
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Пока только один способ - как с любым внешним многоканальным синтезатором, я выше указывал способ. Плагин VST Editor в Reaper не работает правильно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)