iOs, обсудим видеоредакторы? (Ищу наилегчайший, ну и ваще..) (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Перво-наперво ищу редактор, занимающий наименьшее место диска. Для мобилы. Буду признателен за инфо.

Нашел Perfect Video. Для простейших целей годится. Занимает 100 мег. Может вгрузить музыку из библы айтюнз, легкие титры. Стоит 160р., в демо режиме работает тож.

Пока искал, Replay нашел. 200 мег. Для бытовых целей клево что сам все делает, фотки клеит лучше чем такие-жe похожие проги. Прикольные шаблоны. Демо режим имеет.

Воот.. А вы что знаете хорошего? ))
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Насчет видеоредакторов тоже интересно.
Риплей демо имею, но не все что хотелось бы мне там имеется.
Главная цель - собирать кусочки видео и подкладывать аудио, и из кусочков тоже (но можно и целиком, не страшно).

Еще давно ищется slow motion приложение, простое и удобное. Тот ужас, что себе наставил для этого, стер после первого запуска.
Ускорялка чудесная и бесплатная имеется - hyperlapse, а вот с замедлялкой какие-то вилы...
[DOUBLEPOST=1452492313,1450004087][/DOUBLEPOST]Вчера качнул фриварный Clips, он потянул за собой еще ворох аппов от этой же конторы - fly editor, tempo, crop.
Как раз для монтажа и всяких таких штук. Неплохо, но вообще то я начинал поиски проги, умеющей обрезать размер видео по заданной рамке.
Так чего-то и не нашел.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Мне тут пара утилит клёвых попалось:

1 "видео Hornet" помогает откуда угодно стянуть видос (VK и прочие непростые сервисы, кроме ютуб), и апосля может сохранять в фото-галлерею.
При чём в бесплатной версии Lite, может всё тоже самое, с ограничением в 15 видео во внутренней папке.
(Тока советует приобресть платную версию и тд. Сдуру купил, а мог бы и не.. )

2 "Transfer" может фото/видео кидать на соседние iOs- устройства, и на компутер тоже. По воздуху. Очень просто коннектится с браузером, который принимает файло в download - режиме.
Особенно актуальна для старых девайсов, не поддерживающих airdrop.
(В демо-режиме тоже работает, ограничение в первые 50 файлов в галлерее).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
К вопросу о Clips.
Довольно удобный, быстрый и фриварный видеоредактор (даже без водяных знаков).
Но - аудио можно вставить только из библиотеки "музыка".
Никак не могу найти способ запихать туда звук, не обращаясь к компу и не синхря iTunes.
Существует ли лазейка, в которой можно файл в мобиле загнать в эту чертову библиотеку?
Ведь родной диктофон пишет в папку, которая видна в "музыке"!
Ни audiocopy, ни audioshare, ни все остальное, что у меня есть, с задачей пока не справились. А разрабы Clips забыли прикрутить импорт аудио из буфера или облака.
 
  • Like
Реакции: digisystem

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
По мере усложнения и наворотов:
iMovie - уж куда проще. https://itunes.apple.com/ru/app/imovie/id377298193?mt=8
Pinnacle Studio (не Pro! Ничего в Pro важного не прибавляется, только размер, мусор, цена и аудиомикшер, без которого можно обойтись. У меня куплены обе версии, имею право на подобные заявления.). Удобен в работе на экране смартфона. https://itunes.apple.com/ru/app/pinnacle-studio-редактирование-видео/id827186281?mt=8
Текущая версия Pinnacle Studio имеет баг - не называйте проекты на кириллице, они потом не удаляются! Делал в этом редакторе небольшую музыкальную презенташку, которая впоследствии транслировалась на задник сцены концертного зала. Никто не верил потом, что сделано было на телефоне.
CuteCut Pro - маленький размер, много возможностей. Неудобно делать переходы, но, в остальном - классный и функциональный редактор! Делал на нем несколько видюшек. https://itunes.apple.com/us/app/cute-cut-pro-full-featured-video-editor/id618790117?mt=8
Ну, и, на сегодняшний день, просто бомба - LumaFusion! Взрослый нелинейный видеомонтаж на iOS!
https://itunes.apple.com/ru/app/lumafusion-pro-для-редактирования-видео/id1062022008?mt=8
У LumaFusion есть грешок - качество выходного файла зависит от параметра "качество предпросмотра", так что, держите его всегда на максимуме.

Ну, и для "киношных" титров - IntroMate. https://itunes.apple.com/ru/app/intromate-intro-maker-for-imovie/id659353189?mt=8
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А меня iMovie прям раздражать стал, не смотря на улучшения. Пока Perfect Video в фаворе. (Хотя туповатая програмка)) Вот спасибо как раз за новую инфу! ))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Quik - довольно функционально делает "автоматический монтаж" )) Т.е. на основе имеющихся пресетов предлагает варианты нарезки. Для туристических воспоминаний наверно не очень уместна, но для какого-нить музыкального клипа - вполне.
По-моему бесплатная..
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Неохота опять рыться в гадюшнике апстора и ставить стопицот ненужных приложух, чтоб найти нужную.
Я не нашел (к сожалению) в аймуви опцию обрезки экрана видео, какая прога это умеет легко и непринужденно делать?
Разумеется, рассматриваю пока только варианты фри.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@ljekio, ну вот в Perfect Video щаз увидел такой обрез. Тока он пропорционально работает: сколько с боков, стока-же и сверху. Тока она не фришная была кажется, но дешевая.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
А вот кстати. В родном аймуви не нашел простейшего наложения одного видео на другое. Там добавляется с названием наложение в трех режимах - перебивка, разделенный экран и и зеленый/синий экран.
В перебивке верхнее видео всегда сверху и прозрачность непонятно как сделать, разделение экранов принципиально не подходит, а третий режим ваще не понял.
Вобщем нужна банальная до безобразия опция - чтоб было две видео дорожки, одна из которых с прозрачностью 50% мельтешит над основной.
Или может не в аймуви, тогда в чем?
 

Beeswax

New Member
11 Сен 2019
1
2
3
33
Самый нормальный видеоредактор на iOS это LumaFusion. Очень и очень удобная и продвинутая вещь, ни сколько не уступает, а может в некоторых моментах даст фору по удобству работы с другими видеоредакторами на пк) ценник конечно немалый, но она того стоит!
 
  • Like
Реакции: ljekio и digisystem

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Судя по скринам, она умеет вообще все, что нужно.
Но ценник пока не провоцирует ломиться в аппстор и покупать )
Кстати, я тупой или в апсторе нету вишлиста? Не могу засейвить эту штуку, чтоб если понадобится, побырому найти.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@ljekio, никогда не видел. Подразумевается, что можно ссылку в блокнот сохранить видимо ) Но зато по мэйл можно сделать кому-нить подарок апликухи ))))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
мобильно не пользуюсь видео редакторами потому что нужен реальный монтаж
На iMovie - оооч давно забил.
Кому нравится - настоятельно рекомендую поставить ScreenFlow. По мне удачное продолжение ай-мувика!
И писать с экрана - идеально. Одно в чем уступает аймуви этот cкринфлоу (оч популярен вообще то на маке) - интроанимация карт путешествий к примеру. FCP для меня перегружен функционально, iMovie - архаичен
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Кстати, я тупой или в апсторе нету вишлиста? Не могу засейвить эту штуку, чтоб если понадобится, побырому найти.
раньше был , сейчас вроде можно нажать на скачку но не скачивать целиком.. попадает в покупки. Но там хрен найдешь в сортировке через профиль покупок - все скопом.
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пользуюсь платной Luma Fusion. Отличное приложение. Первый опыт съемок такого характера и монтаж, все простенько)
 

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
Есть бесплатный, активно развивающийся,
VN видео редактор — Ubiquiti Labs, LLC.
Довольно удобный. Рекламы практически нет. Кино конечно не смонтировать, но всякие лёгкие вещи на ура.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)