moog minimoog Model D (1 онлайн

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Да , с "вечным кайфом" , как-то не получается , приходится жить ради этих минут .....:)

Счастье ----скоротечно .....
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Момент времени когда количество положительных эмоций перекрывает количество отрицательных, то такой момент времени можно назвать счастьем
Абсолютно верно. Главная сложность этой ситуации в том чтоб это перекрывание было по всем слоям пирамиды потребностей. Эта сложность преодолима, но требует целенаправленной деятельности - само это не придёт. Я всю жизнь думаю об этом и работаю над этим.
 
  • Like
Реакции: pinhole

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Главная сложность этой ситуации в том чтоб это перекрывание было по всем слоям пирамиды потребностей.
А может забить на эту "пирамиду " и просто жить , радуясь каждому дню ......:)
 
  • Like
Реакции: pinhole

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
А может забить на эту "пирамиду " и просто жить , радуясь каждому дню ......:)
А у меня вот без "НА" :p
Я просто забил эту пирамиду всем что хотел. Уже года 4 как не хочу ни единого синта. У меня есть 100% для перекрытия всех моих хотелок.
Да, внимательно смотрю всё, что выходит из новинок. При возникновении малейшего интереса пытаюсь пощупать руками. И каждый раз одно и то же: "Этот звук у меня уже есть, и наверное даже лучше".
Блаженное состояние абсолютного счастья и уюта в своем домашнем уголке синтофрика, как то так.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Вот это как раз таки результат того, что пирамида выстроена как нужно.
Вот правильный результат :

Чем старше мы становимся, тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят тридцать долларов и часы, которые стоят триста долларов, показывают одно и тоже время.
Стив Джобс

Но к сожалению запоздалый.....
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Ну почему же конец. Все только начинается. Вместо гонки за "тем самым звуком" можно спокойно плюхнуться в кресло и заниматься музыкой. А потом когда наиграешься спуститься вниз и заняться совершенствованием своих навыков в дистилляции или приготовить какой нибудь еды, из той что никогда в жизни не ел. Ну и потом на крыльцо усесться с сигареткой и самогоном в жестяной кружке. Дети выросли и уехали. Тишина, благодать и спокойствие ...
 
  • Like
Реакции: коб

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
Вот правильный результат :

Чем старше мы становимся, тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят тридцать долларов и часы, которые стоят триста долларов, показывают одно и тоже время.
Стив Джобс

Но к сожалению запоздалый.....
Правильное у каждого свое. Это не вопрос ума. Джобс не прав говоря про всех.
У меня, например, вообще часов нет.
Привык смотреть на смартфон.

А кто-то смотрит на часы Левитас с прозрачным циферблатом за 2 млн рублей и погружается в привычное для него умиротворенное состояние гармонии со всем миром. Стоит оно того? Конечно.
Для кого-то дело не в показе времени на часах, не в результате, а в процессе. И каждый имеет право на свое понимание для чего ему нужны часы.

Про Джобса. Кстати, звонить то можно и по кнопочному телефону, но сам Джобс тем не менее потратил большую часть жизни для того, чтобы придумать изощренный смартфон за 1000$, вместо того, чтобы звонить по кнопочной трубке за 30$.

Музыка - с точки зрения исполнительства - это всегда процесс, а не результат.
Для того, кто играют музыку - это процесс исполнения на музыкальном инструменте. Процесс физического контакта с ним.
Если инструмент комфортен, удобен, если в нем ничто не отвлекает, он великолепен по звуку и ты становишься с ним одним целым во время игры, то таким и должен быть настоящий профессиональный инструмент.
Такой инструмент доставит настоящее удовольствие во время игры, в процессе.
А издавать звуки и получать похожий звуковой результат можно и на компьютере и на смартфоне (Муг выпустил Модель Д софт).
К процессу исполнительства на музыкальном инструменте это не имеет никакого отношения.
Кому нужен звуковой результат- покупает софт/коробочки и занимается записью в студии (Часы за 30$, чтобы смотреть время).
Кому нужен процесс и исполнение на реальном музыкальном инструменте- покупает музыкальный инструмент и играет на нем, получая удовольствие от процесса.
 
  • Like
Реакции: Dobryak

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Я бы мог разложить каждое сказанное вами предложение на смысловые компоненты , чтобы объяснить в чём вы не правы . Но ! Я не буду этого делать , всего лишь по той причине , что не знаю вашего возраста .

Это и есть тот основной определяющий фактор о котором писал Джобс ....
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
Я бы мог разложить каждое сказанное вами предложение на смысловые компоненты , чтобы объяснить в чём вы не правы . Но ! Я не буду этого делать , всего лишь по той причине , что не знаю вашего возраста .

Это и есть тот основной определяющий фактор о котором писал Джобс ....
Нет смысла говорить мне в чем я не прав в данной дискуссии.
Джобс не успел понять одного и самого главного.
Нет неправых и нет какой-то одной правды для всех. Субъективная правда и субъективная истина у каждого своя.
Объективная правда и истина не в нем, не в вас, не во мне, не в тех, кому понравятся или не понравятся ваши мониторы(например).
Объективная реальность и объективная истина включает в себя все индивидуальные правды и все индивидуальные истины одновременно.
Другими словами, глобально правы и Джобс и Вы и я одновременно. Реальность так устроена, что она одновременно включает в себя все полюса правд и мнений. Такая некая вселенская мультифрения.

А споры нужны только для конструктивного формата дискуссий, но форумы для этого не очень подходят.

К Джобсу. Правы оба владельцев часов: за 30$ и за 300$.

Возвращаясь к теме.
Правы те, кто играют на Модель Д.
Правы те, кто играют на софтовом Модель Д.
Правы те, кто играют на Бугах/клонах.
Правы те, кто вообще ни на чем не играют.
Каждый прав по-своему. И из всего этого великолепного разнообразия и состоит наша истинная реальность.
Вот такая она сложная :)
 
Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Объективная реальность и объективная истина включает в себя все индивидуальные правды и все индивидуальные истины одновременно.
Другими словами, глобально правы и Джобс и Вы и я одновременно. Реальность так устроена, что она одновременно включает в себя все полюса правд и мнений. Такая некая вселенская мультифрения.
Это вы чётко описываете предмет (который суть становление) в рамках диалектической логики.

Музыка - с точки зрения исполнительства - это всегда процесс, а не результат.
Для того, кто играют музыку - это процесс исполнения на музыкальном инструменте. Процесс физического контакта с ним.
Если инструмент комфортен, удобен, если в нем ничто не отвлекает, он великолепен по звуку и ты становишься с ним одним целым во время игры, то таким и должен быть настоящий профессиональный инструмент.
Такой инструмент доставит настоящее удовольствие во время игры, в процессе.
Именно так, многие не знают, что музыкант создавая музыку играет большую часть не очень красивое, но меньшая, красивая часть (её может быть меньше в 10 раз), в своём переходе от некрасивой - это акт творения, он удивителен.
 
  • Like
Реакции: pinhole

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.808
4.318
113
62
Ekaterinburg
Нет смысла говорить мне в чем я не прав в данной дискуссии.
Джобс не успел понять одного и самого главного.
Нет неправых и нет какой-то одной правды для всех. Субъективная правда и субъективная истина у каждого своя.
Объективная правда и истина не в нем, не в вас, не во мне, не в тех, кому понравятся или не понравятся ваши мониторы(например).
Объективная реальность и объективная истина включает в себя все индивидуальные правды и все индивидуальные истины одновременно.
Другими словами, глобально правы и Джобс и Вы и я одновременно. Реальность так устроена, что она одновременно включает в себя все полюса правд и мнений. Такая некая вселенская мультифрения.

А споры нужны только для конструктивного формата дискуссий, но форумы для этого не очень подходят.

К Джобсу. Правы оба владельцев часов: за 30$ и за 300$.

Возвращаясь к теме.
Правы те, кто играют на Модель Д.
Правы те, кто играют на софтовом Модель Д.
Правы те, кто играют на Бугах/клонах.
Правы те, кто вообще ни на чем не играют.
Каждый прав по-своему. И из всего этого великолепного разнообразия и состоит наша истинная реальность.
Вот такая она сложная :)
Вот тут все хорошо. Почти во всем согласен. Здорово. Хочу похвалить за пост.
Чуть чуть хочу добавить. Нет такого что правда у каждого своя. Есть черное есть белое. Мы же не дальтоники)).
И еще мы же не можем себе врать, хотя есть и такие.
А вот до истины нам не докопаться пока мы живы. Истина она есть и звенит как кристал.)) И вот истина она одна.
Но радость в том что каждый мир воспринимвет по своему.
Поэтому такие отзывы на синты.
Это не хорошо и не плохо, это та точка в которой человек находится.
Каждый на своем месте.
Смысл моего писания, жизнь прекрасна.
Мне в кайф чужое мнение о синтах.
Есть то, что я не знал.))
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Вот тут все хорошо. Почти во всем согласен. Здорово. Хочу похвалить за пост.
Чуть чуть хочу добавить. Нет такого что правда у каждого своя. Есть черное есть белое. Мы же не дальтоники)).
И еще мы же не можем себе врать, хотя есть и такие.
А вот до истины нам не докопаться пока мы живы. Истина она есть и звенит как кристал.)) И вот истина она одна.
Но радость в том что каждый мир воспринимвет по своему.
Поэтому такие отзывы на синты.
Это не хорошо и не плохо, это та точка в которой человек находится.
Каждый на своем месте.
Смысл моего писания, жизнь прекрасна.
Мне в кайф чужое мнение о синтах.
Есть то, что я не знал.))
Согласен с вашим мнением, это зависит от формально-логической системы отношений. Если обезличенная необитаемая система: дождь или ясно - то с точки зрения комара правы все, у природы нет плохой погоды. А если это человеческая этическая не-убей-не-укради система, то получится что прав и вор и обворованный, прав и убийца и убитый. И если я ограблю товарища pinhole, то я так же прав как и он (ведь я хочу например Родес 8 (у меня хороший вкус)), и если я его ещё и убью во время ограбления, то я также прав потому, что хотел Родес 8 ( у меня хороший вкус).

p.S. Муг клёвый.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)