Moxf 6 обновление версии ПО (1 онлайн

safaga

Member
3 Мар 2014
61
3
8
63
г.Новополоцк
www.realmusic.ru
На moxf 6 в настоящий момент установлена версия по 1.02. Хочу обновить до доступной на сайте версии 1.10. Вопрос в студию: правильно ли будет сразу устанавливать версию 1.10, или я должен поэтапно сначала с версии 1.02.обновиться до следующей версии 1.03.и только после этого выйти на установку желаемой версии 1.10.? Заранее благодарен.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@safaga, ставьте сразу последнюю - прошивки включают в себя полный образ операционной системы синта.
 
  • Like
Реакции: pinhole и safaga

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
@safaga, только не забудьте сначала поставить последний драйвер, не старше
Yamaha Steinberg USB Driver version 1.8.6
И будьте уверены, что во время установки новой ОС в сети не будет перебоев с электропитанием.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

safaga

Member
3 Мар 2014
61
3
8
63
г.Новополоцк
www.realmusic.ru
Прошу уточнения:Yamaha Steinberg USB Driver version 1.8.6 ,а точнее уже существующий 1.9.5. Ставится на комп., а по 1.10. На синтезатор. Есть ли зависимость очередности установки ПО на синтезатор и драйвера на компьютер? Или эти 2 аспекта независимы,а их взаимодействие вдальнейшем дают результат новой прошивки?
[DOUBLEPOST=1444040125,1444039799][/DOUBLEPOST]И еще момент: как я понимаю, сей драйвер необходим исключительно для использоваения приложений Стайнберга? Cubase итд. Используится ли этот драйвер при работе с приложениями IOS (типа Cubase IC Pro)?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@safaga, 1.8.6 или выше, оставляйте 1.9.5
Steinberg USB Driver.
- When updating the firmware to V1.10 or later, make sure to use the Yamaha Steinberg USB Driver version 1.8.6 or later.

Есть ли зависимость очередности установки ПО на синтезатор и драйвера на компьютер? Или эти 2 аспекта независимы,а их взаимодействие вдальнейшем дают результат новой прошивки?
Независимы (в данном контексте), прошивка - это прошивка самого синта, драйвер - для работы синта с компьютером. Зависимость в следующем: для работы с определенной версией прошивки синта может потребоваться более свежий драйвер для компа. Потому для 1.10 нужен драйвер 1.8.6 или новее. В аннотации, появляющейся перед скачиванием драйвера на сайте Yamaha downloads, эти вещи описаны.


И еще момент: как я понимаю, сей драйвер необходим исключительно для использоваения приложений Стайнберга? Cubase итд. Используится ли этот драйвер при работе с приложениями IOS (типа Cubase IC Pro)?
Не используется, если не используется комп - если синт рулится непосредственно с IPad (по MoXF не уверен, не могу сказать), и наоборот - нужен, если комп используется - синт синхронизирован с DAW, DAW рулится с iPad.
 
Последнее редактирование:
4 Янв 2015
52
22
8
Сахалин
Получилось прошить?
По драйверам написано в инструкции """ При обновлении прошивки до версии 1.10 или более поздней версии, убедитесь,
что установлен Yamaha Steinberg USB Driver версии 1.8.6 или более поздней версии"""".
Не помню где читал, вроде на версию 1.10 надо шить с 1.03. Но так как в инструкции по установке не написано,
значит можно попробовать.
Если надо, то у меня есть V 1.03-2 Могу на мыло прислать.
Я перепрошился успешно и без проблем, четко соблюдая последовательность операций в инструкции.
Шил с версии 1.03, драйвер 1.9.5 был установлен до прошивки.
И, точно не помню, после прошивки пришлось переустанавливать драйвер 1.9.5 заново,
криво работал в Кубе, показывал error conection
 

safaga

Member
3 Мар 2014
61
3
8
63
г.Новополоцк
www.realmusic.ru
Все прошилось чудесным образом,четко следуя руководствам.Не проблемно. Результат: MOXF6 по USB с IPAD (IOS9) . Имеются в виду Ямаховские редакторы Multi и Performance.Довольно удобно. Не удалось подключить (ни на MOTIF XF6,ни на MOXF6) программу Cloud audio recorder.Думаю проблемма в опнрационке IOS 9.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)