Хочу писать музыку для оркестра - ищу мецената (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leonids99

Александр
6 Ноя 2012
69
14
8
Россия, СПб
Парадокс в том, что многие, кто пишут за деньги - смогут не писать, если им заплатить или заплатить за другие дела.
Я же, поскольку не могу не писать, вынужден искать поддержки, т.к. системой написание музыки, "чистой" музыки - не поощряется.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Я вот никак в толк не возьму: ну коли "не можешь не писать"? ну так пиши!!! Что запрещают что ли?
Деньги то - это уже другая тема... или все-таки следует понимать, что "не могу не писать, но только если заплатят"? А бесплатно выходит ведь можешь не писать то?;)
 
  • Like
Реакции: darkfrozen и Vosk

leonids99

Александр
6 Ноя 2012
69
14
8
Россия, СПб
так я и пишу, выше всё написано. Перестаньте идти в стаде и цитировать друг друга. Успехов вам в творчестве!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Просто желания писать мало. Все хотят летать, но для этого нужны самолёты. А самолёт без знаний по аэродинамике, напр., не сделать. Я вот послушал твои творения и не обнаружил там никакого композиторского образования. Что может стать препятствием в смысле поиска меценатов. А вот аналогии с небезызвестной басней Крылова напрашиваются сами собой.
По-логике тебе лучше написать объявление на форуме "Классика", там ещё остался дух чистого искусства, непривязанный к зарабатыванию денех. :)
 
  • Like
Реакции: darkfrozen

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
@leonids99, конкретика: на этой неделе я работаю с совладельцем IMG Artists, которому не впервой вкладываться в артистов, которым есть что показать. Собственно, запись финансирует именно он, как и последующую раскрутку артиста. Речь идёт о не одной годовой зарплате даже по здешним меркам. Вы предлагаете мне показать ему вот то дерьмо, которое вы вывалили, и к которому даже доступа нормального нет? Какой мне интерес это делать? Это только уронит мою репутацию в его глазах. Перестаньте воображать себя кем-то, кем вы НЕ являетесь, и работайте над тем, КАК себя продать, если уж продажны.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Перестаньте идти в стаде...
Ох тыж ёпт!.. Неожиданный поворот.
@leonids99, рекомендую вам попытаться получить регулярное музыкальное образование. Оно снимает неофитскую попаболь о своей исключительности.
Вы предлагаете мне показать ему вот то дерьмо, которое вы вывалили
Нет, это графоманство, шлак от воспоминаний чужого переваренный в меру сил.
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хорошую идею подкинул - воспевать сильных мира сего) бабла будет завались
мне лет 5 назад принесли текст про путина. хороший такой, поэтичный. отказался я песню писать вощим. за деньги. не вру
 
  • Like
Реакции: skyfall, darkfrozen и axis

leonids99

Александр
6 Ноя 2012
69
14
8
Россия, СПб
Vosk, вы "не заметили" муз. образования - а вы кто, судья последней инстанции, простите?) Хотя, я сам и написал: профессионального образования нет, хотя ходил к педагогу одному (мой друг учился), и тот педагог по моим произведениям подумал, что я студент 3-го курса консерватории. Это к слову. Мне ни жарко, ни холодно, а стремление досамообразовываться у меня есть и оно, надеюсь, будет реализовано. Не ошибаются только дураки.

@Ifrit, я не понял претензий. Моя музыка - не мусор, это реальное оркестровое произведение. Слышите вы это или нет - не моя ведь проблема? Доступ там открыт всем - это яндекс-диск, не понимаю, у кого какие проблемы с этим? Притом, я НЕ предлагаю меценату показывать это (если он так крут, что ему нельзя показывать демки, хотя, это делают другие композиторы, более маститые, еще в менее пригодном к прослушиванию виде!), я вижу примерно такую схему: мне кто-то, неравнодушный (лучше без упреков и оскорблений ;) ) говорит: "я имею контакт с таким-то человеком, я МОГУ ему показать Ваше произведение, но оно должно соответствовать этим конкретным требованиям, чтобы я не потерял лицо". Я могу, в случае сотрудничества, что-то написать быстро и оперативно (по меркам сочинения оркестровой музыки).

А вообще, что-то я перестал уважать себя, отвечаю людям, называющим музыку дерьмом, а сами варятся в бабле, как в сточной канаве, считают себя вершителями судеб. Ханжество и надменность - этот налет легко снимается временем, вместе со всеми вашими связями. Вспомнят ли о вас лет через 30 вместе с вашими советами - большой вопрос. Все равно - успехов вам, жизнь - она сама расставляет по местам.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Мда, непонимание того что написано тотальное.
Я МОГУ показать, но показывать нечего. Ни по музыкальной составляющей, ни по техническому исполнению. Уже триста раз сказали, но бесполезно.
Лучше действительно попытаться получить хоть какое-то образование.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
и тот педагог по моим произведениям подумал, что я студент 3-го курса консерватории. Это к слову.
@leonids99, я понимаю вашу любовь к собственному творчеству, но это говорить было не обязательно. Ибо:


И уж определитесь, нужно ли вам признание консерваторских композиторов, которые, по вашему мнению, пишут то, что "и не музыка это уже в нормальном понимании"
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Обещал не писать, но вынужден - обращаюсь к собратьям по цеху, коллегам: да не в образовании ТС (точнее, отсутствии такового) дело.
Вы просто тратите время на увещевания несчастного по сути "короля Испании".
поток... сознания ТС все больше напоминает "Ходил инкогнито по Невскому проспекту"
Ну, вспомните же, откуда эта фраза - и посмотрите на дискуссию иным взором.

Что ж вы обижаете столь нужного России блаженного, отнимая у нега копеечку ))))
Хотя, помнится, истинно блаженные были куда с меньшим ЧСВ, кротки и смиренны ))))
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@leonids99, а вам не приходила в голову мысль, что подавляющее большинство талантливых, многого добившихся людей (в самых различных сферах, не только музыкальной) наверняка не считало себя какими-то особенными, невероятно одаренными и т.д. - тем более, в начале своего пути? И именно пахота, причем нередко адская (в сочетании с талантом - не без него, конечно) привела их к большому успеху. У вас же 2 ключевых тезиса: 1) я талантлив невероятно (нужен России, музыка у меня далеко не для всех, не для масс); 2) дайте денег.
 
  • Like
Реакции: Vovanych и axis

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Вспомнят ли о вас лет через 30 вместе с вашими советами - большой вопрос.
А вспомнят ли о ТС через 30 дней после удаления его высеров - вопрос не менее большой )))))

Тем временем множество обитателей форума творит без оглядки на тренды и не уповая на меценатов.

Человек, как известно - кузнец своего счастья.

Так что, @leonids99, хочешь быть счастливым - иди и накуй ))))))
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстати, давненько Чехова не читал. Влад, спасибо, что напомнил )))
 

leonids99

Александр
6 Ноя 2012
69
14
8
Россия, СПб
это не совсем Чехов )
Это просто недообразованность.
Лучше действительно попытаться получить хоть какое-то образование.
да нет, всё намного проще. Вы выхолощены как слушатель. Произведения мои написаны профессионально, с теми средствами, которые были необходимы для написания конкретных произведений. Так что и показать ЕСТЬ что (для дальнейшего диалога и заказа), и профессионально. А лень читать, лень ознакамливаться, + озлобленность с ханжеством - вот вам и пародия.

И уж определитесь, нужно ли вам признание консерваторских композиторов, которые, по вашему мнению, пишут то, что "и не музыка это уже в нормальном понимании"
Мне нужно признание единомышленников. Вы - не мой единомышленник.


Что ж вы обижаете столь нужного России блаженного, отнимая у нега копеечку ))))
Хотя, помнится, истинно блаженные были куда с меньшим ЧСВ, кротки и смиренны ))))
Конфликт прост: я просто и ясно написал то, что в итоге способно отнять копеечку у вас. Творчески противопоставить своего вам мало есть чего, зато деньги боитесь потерять даже у ЭФЕМЕРНОГО мецената, пока не существующего. Вы помешаны на деньгах, "господа", и язвы ваши иначе как завистью назвать нельзя. При этом у меня нет завышенных представлений о себе, повторю, я образовываюсь, но для написания оркестровой музыки имею уже багаж. Дальше с опытом придет многое.

а вам не приходила в голову мысль
успех - это термин западный. Мне успех не нужен. В другой вселенной вы и я. Трудиться нужно. Бородину сказали бы, что он, дескать, без образования. В общем, дискуссия заранее обречена на кражу времени. Давайте так: вы, таланты, пишите дальше талантливую музыку. Я про себя нигде не сказал так, хотя, способность есть и ее буду развивать. А что это - как и говорил - только время показывает, а не мнения "экспертов", зачастую не могущих создать что-то живое. т.е. пункт 1 ваш - навет. России нужны все, кто хочет ей помогать. Пункт 2 - правда, ищу мецената, кто мог бы поспособствовать мне в том, чтобы я смог уделить достаточное время тому, в чем есть страшная потребность, но чему по опр. обстоятельствам уделять времени сейчас не имею возможности.

Предлагаю мудрствующим лукаво провокаторам прекратить пустопорожнюю перепалку. Никогда творческие люди не могли адекватно оценить труд коллег (вспомнить перепалки Шостаковича и Прокофьева), вы просто - это не упрек, просто это так - вы движимы чем-то иным, нежели желанием помочь. Оставим вас в стороне. Тут тема про другое. Про поиск мецената. Не надо меня очернять, приписывать то, чего я не говорил. Просто успокойтесь и примите как факт, что такие люди, как я, есть, они спокойно делают своё дело.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Так у Бородина-то было образование. И не в одной области.
Как слушатель я открыт тому, что талантливо. Тут этого нет.
Произведений нет. Так что о каком-либо профессионализме речи идти просто не может.
Здесь ваших единомышленников нет. Идите в другие места и торгуйте собой там.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Уважаемая администрация! Не пора ли заткнуть фонтан? :D
Уже перед роботами стыдно (c) Velehentor.

Неужели все еще не ясно, что поциент безнадежен, и единственный специалист, кто способен облегчить его состояние - это добрый доктор Кеворкян...
Что касается темы - то она КМК даже в качестве назидания вряд ли может представлять ценность.
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гоголь, блин ) а его чет никогда особо не любил
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Повеселились, и хватит.
"Война окончена, всем спасибо" © (барон Мюнхгаузен).
Закрыто.
С топикстартером, пожалуй, тоже попрощаемся - никаких меценатов ему здесь не найти, а выслушивать всякие "ханжеские, пустопорожние" советы от всяких "мудрствующих лукаво провокаторов"...
Побережём-ка нервы гениального ТС. А заодно и наше с вами время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)