Nady TCM1050 + M-audioFW410 + CubSX3 - падение уровня сигнал (1 онлайн

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
Nady TCM1050 + M-audioFW410 (буфер 128 семпл. ~5мсек) + CubSX3 (проект 24/44.1)
В такой связке и в проекте с подгруженными VSTi и аудио при записи с микрофона случается частенько "проблемка" - неожиданно (не удалось привязать к событию) уровень сигнала микрофона падает примерно вдвое (на записи это четко видно). Дирек-мониторинг не использую, дрова на карточку стоят последние, пробовал оба преда карточки. Так и не смог определить - либо это глюк карточки(железо), либо дрова глючат, либо микрофон, либо куб3. Причем сигнал после падения остается качественным - без каких-либо искажений.

Может кто сталкивался?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
У меня такой же мик. Проблем не было. Может быть проблемы с ним?
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Я не сталкивался, но ты описываешь проблему, когда певец находится очень близко к микрофону. В момент каких-нибудь взрывных или аффрикативных согласных изо рта певца выходит болшое количество влаги, которое покрывает капсюль (естественно, внешне это никак не заметно), в связи с повышением проводимости влажной мембраны капсюля звук становится раза в три тише. Потом влага эта испарается через секунд пять, и звук восстанавливается.

Это проблема не именно с Нади, а с любым конструктивно аналогичным микрофоном, даже с Нойманами. Надо петь в подобные микрофоны не ближе 25 см. и использовать поп-фильтр
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
нет точно не это (плевательница стоит + 20-25см.) - восстанавливается иногда через часы или при перезапуске проекта - причем скачком, а иногда только при шатдуне компа. Думаю проблема буфера карты. Попробую с директ-мониторингом...
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
Пользователи Nady TCM1050 - подскажите, у кого были проблемы c БП - думаю может электролиты подсохли?
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
у меня такой мик, и проблем с ним не было никогда.
TCM1050 - ART Pro Channel - Waveterminal192X
почему ты решил, что дело в микрофоне? т.е. ты пробовал другой мик через этот вход?
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
а кто-нибудь разбирал микрофон? какая там лампа?там еще какие-нибудь емкости стоят? (ну или какая еще нибудь элементная база...
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
кому интересно...

перепаял все электролиты и в блоке питания и в микрофоне...
проблема была в одном из четырех электролитов в самом микрофоне - сейчас все прекрасно...
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
NEXT
нижняя крышка откручивается по резьбе, cнимается стакан, все сразу увидишь. Аккуратно вынимаешь лампу (если старый микрофон, то она впаяна и ничего не почистишь), чистишь скальпелем аккуратно контакты. Я поменял четыре электролитических конденсатора (они стоят рядом) - бочонки сине-черные - покупаешь соответствующие и перепаиваешь...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
hjk
возможно у меня та же самая проблема в кондерах на гибридном комбике Vox, через полчаса стабильно тише жужжит
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)