Арпеджиатор? Грувбокс? Короче, нужны повторения... (1 онлайн

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
431
72
28
Уфа
В софте не "шарю", нужно разовое решение... Поэтому вопрос к гуру. Итак, поставил на МИДИ клаве, подсоединенной к Айпаду аккорд/или ноту. Некая софтина его воспроизвела своим тембром (не принципиально качество, для ноты пока берем тембр баса) и после снятия аккорда стала повторять его с темпом, установленным другим софтом - драмс-машиной. Нужно уметь задавать режим - четверти, восьмые и т.п. Естественно, новый аккорд меняет и повторяемый. Можно и на базе секвенсора - каждый шаг меняет саму ноту, эффект и т.п. или пишем "через одну", "через две", что и есть 8, 16, 32 и т.п., но вроде, это излишне.

Или давайте упростим: 1) повтор идет только пока держу на МИДИ, и пусть не аккорд, а ноту
2) основная область программы - ритмообразующие задачи 3) любые софтовые синты "играют" МИДИ, а тут нужен ритмософт, но также "играющий МИДИ".... Как-то так)))
 
Последнее редактирование:

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
431
72
28
Уфа
Отлично! Значит, все же арпеджиатор.... Спасибо капитану, уверенно бороздящему море софта!
[DOUBLEPOST=1456847388,1456798591][/DOUBLEPOST]Купил, все устраивает! Но есть проблема общего характера: на роликах про эту прогу она прекрасно стыкуется с синтами, в частности и Magellan (есть у меня), Sunrizer и т.п. Причем, без всякого AudioBus. У меня же при закрытии/попытках переключения обратно на Arpeggist Магелан прекращает звучать. Т.е. я могу прослушивать арпеджио, только включив на ней режим "Hold"", нажав аккорд, и потом уйдя в Магелан. Это проблема "прокладки"?:))) (В Settings, конечно, поставил destination Магелан). Т.е. у меня вообще любой синт прекращает звучать сам по себе, если я его "сверну" кнопкой Home. Красная полоска наверху пропадает. Это же ненормально?
 

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
431
72
28
Уфа
С подсказки @Vsadnik, у меня все заработало... Спс! Любопытно, что в составе фабричных патернов в железных синтах (с теми, что я знаком, конечно) отсутствуют самые простейшие арпеджио, какие и нужны мне.... ровные четверти, восьмушки и т.п. В софте, конечно, я смогу это "нарисовать". А "сильные" под мои задачи "класса метронома" - как раз не нужны..
 
  • Like
Реакции: Vsadnik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)