Стоит ли брать этот iMac??? (1 онлайн

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
спасибо. обновил свобю старую 13шку.

но что там будет - увидим
Меня это напрягает.Тенденция в развитии MBP нехорошая.В моей ретине ssd впаян,память не апгрейдится (Дальше будет хуже.Пока мне хватает,но через пару лет....MBP 12 года нмв последняя удачная модель.Сейчас еще можно новый достать ....
 
  • Like
Реакции: кактус и OurMusic

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Состояние отличное, как из магазина, есть одна царапка снизу мелкая, вообще по бубну, мне работать, а продать и так смогу потом.
ноут мой - 48тр. эпл тандерболт дисплей - от 40.
сейчас поеду брать ССд 500гб самсунг ево 850, системный ССД 128 просто достал с старого ноута и вставил в новый пока что, ничего не переустанвливал, все работает сходу.
но с ужасом обнаружил то мой старый Intel SSD 120гб - SATA II - 3Mb/s... а не 6...
так что впору новый ссд.. SuperDVD привод уже выдернул))) в коллекции 2шт теперь лежат
Еще раз поздравляю! То что состояние отличное - это супер! ИМХО, но как-то тяжело работается на пошарпанном и покоцанном оборудовании......если такое покупается, то это значит, что предыдущий хозяин неряха....и вся его неряшливая энергетика передается вместе с покупкой...
Значит всетаки не Хак:) Думаю, что правильно! Буквально на днях общался с опытным спецом по Макам. Он собрал кучу хаков, ремонтирует маки и тд. и тп. Говорит, что как не крути, а для работы с звуком, хак - это дикий геморр...:( Постоянно надо что-то настраивать и если к танцам с бубном душа не лежит, то оригинальный Мак(пусть и дороже), правильное решение! Особенно для звука, ибо для видео, может и логичнее собрать мощный хак, чтобы быстрее все просчитывал. Хотя и для видео(если хорошо этим видео зарабатывается)), лучший вариант - это прокаченный МакПро, несмотря на то, что ценник велик...
 
  • Like
Реакции: vicle и itzh

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.680
113
Ekaterinburg
Сейчас еще можно новый достать
только за бугром. и то возможно refurbushed.

В моей ретине ssd впаян,память не апгрейдится
память да, но ведь част mbp retina имеет сменные mSATA ссд которые можно менять, продаются свободно - правда не изучал в каких именно ретинах их ставили..
открыл OWC, пишут их ССД мСАТА ставятся в эйры и MBP с 2013 и новее.
http://eshop.macsales.com/shop/ssd/owc/macbook-pro

желание собрать хак было сильное, но подбор комплектующих с чтением о их поведении конкретно озадачило наличием времени, сейчас ребенок маленький все время сжато и хак тут пока не уместен все же оказался именно по временным затратам.. подрастет ребенок будем растить хак)))
и вообще по хорошему я решил свободное время лучше потрачу на сборку модуляра, пользы будет больше
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OurMusic

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.865
4.376
113
62
Ekaterinburg
Как то ребята Вы не сговариваясь как то сразу решаете все свои задачи..)
Что то я не "поспиваю" за вами. Осталось мне минамака поцеловать.

@baloo, тоже поздравляю с хорошей покупкой, хоть работа не будет стоять.
i7 4 ядра? и SSD с системой переставил со старого??? А что так может быть ?))))
 
  • Like
Реакции: OurMusic

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SSD с системой переставил со старого??? А что так может быть ?))))
Так даже с виндой может быть. Винт с восьмеркой можно воткнуть в совершенно другой комп, и при первом запуске все настроится автоматически.
 
  • Like
Реакции: OurMusic и кактус

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.680
113
Ekaterinburg
i7 4 ядра? и SSD с системой переставил со старого??? А что так может быть ?))))
ну да. у меня сейчас дома три машинки..
- macbook white 2009 core2duo
- mbp 2011 13" i5 dual core - два потока.
-mbp 15" 2012 i7 quad core - восемь потоков.

я сейчас шарудю винты между ними, перекидываю данные.. на всех машинках без проблема запустились ОС,
как на машине 2012 г винт с 2009, так и наоборот с 2012 - завелось на 2009 году. Загрузка в штатном режиме. Визуально никакой разницы между загрузкой.

SSD с системой переставил со старого???
да, пока поставил со старого на эти дни, все апустилось сразу, но щас еду в магазин забирать ево 850 на 500гб, буду ставить ОС с ноля, установка на него пройдет все равно быстро)
 
  • Like
Реакции: OurMusic

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
компы компами, но вот сегодня с женой купили навороченную мультиварку-скороварку)) после сидения с аймаком, очень приятно отведать блюд из этого чуда техники))
Если по теме, то очень доволен карточкой от Tascam. Как-то даже непривычно в наш пластмассовый век, видеть такое добротное устройство за адекватные деньги.
Так что у меня сейчас хорошее металлическое трио сформировалось: старый добрый дюралевый KorgTrinitiV3, не менее алюминиевый аймак), и цельнометалический Tascam))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)