Оптимизация ли это? (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
Камрады, стоит ли выполнять рекомендацию disable fast user switching?

Юзер на машине единственный, т.е. я :) - поэтому переключение такое действительно ни к чему.

А вот будет ли от него какой-то прирост производительности, или это чисто ерунда?

Если же стоит опцию отключить, где находится "кнопка", т.е. как выполнить процедуру?


И что дает \iphlpsvc (это в службах)?

И, наконец, HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Currentversion\Run\StartCCC
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Currentversion\Run\LWS
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Currentversion\Run\EEventManager

Можно/стоит удалить?
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
А вот будет ли от него какой-то прирост производительности, или это чисто ерунда?
на каком нибудь чахлом нетбуке с мизером оперативки прирост может и будет, а на современной машине заметить разницу не сможешь

Если же стоит опцию отключить, где находится "кнопка", т.е. как выполнить процедуру?
зависит от винды - в ХР в свойствах юзера, в семерке через политики или реестр, в восьмерке уже не помню, а в десятке этого сервиса нет

И что дает \iphlpsvc (это в службах)?
помощник для рюшечек ір протокола - лучше не трогать

И, наконец, HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Currentversion\Run\StartCCC
это от контрол-панели АТІшной видеокарты - она (панель) на дотнете, громоздкая и жуть тормозная - а этот стартер служит для ее предзагрузки. Если не часто лазаешь в настройках видеокарты то можно отключить

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Currentversion\Run\LWS
монитор логитековской веб-камеры - надо пробовать будет ли она без него работать…

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Currentversion\Run\EEventManager
шо-то от принтера Єпсон - можно отключить
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
@Alf_Zetas, признателен за быстрый отклик и толковое разъяснение :)

@Смарт Элло, я и сам подозревал, :) что скачок производительности не последует - просто не люблю лишнего в окружении )))
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
просто не люблю лишнего в окружении )))
Я тоже не люблю но в результате не увидел сушественного прироста,где то надёжность в работе,в БИОСе оптимизация помогла,а реестре непонятно,постоянно чистил.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ну реестр чистить вообще нет никакого смысла - т.к. на самом деле ключи и ветки из тела реестра не удаляются, а просто помечаются удаленными и весь мусор остается. Новые же ключи дописываюся в конец файла реестра и из внутренностей на эти новые ключи делаются ссылки - так через некоторое время реестр превращается в кашу. Поэтому имеет смысл не чистить реестр, а делать его внутреннюю дефрагментацию. По сути при внутренней дефрагментации реестр просто аккуратно ветка-за-веткой переписывается в новый файл, а после перезагрузки системы старый реестр либо удаляется, либо переименовывается и остается в виде бекапа.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
древняя утилита NTRegOpt до сих пор нормально дефрагментирует реестр http://www.larshederer.homepage.t-online.de/erunt/ - я ею еще с Вин2К пользуюсь и только недавно попытался изменить ей
Но появившаяся недавно опция дефрагментации в популярном редакторе реестра Registry Workshop http://www.torchsoft.com/en/rw_information.html сработала криво - хоть с системной частью реестра все было нормально, но глюки потерявшихся настроек юзерской части я потом еще неделю отлавливал :(
 
  • Like
Реакции: Yorka и smack

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Alf_Zetas,Я делал утилитой BootSpeed инструментом Registry Defrag,но не знаю как он,или это не то?
[DOUBLEPOST=1457785101,1457785022][/DOUBLEPOST]@Yorka, Опередили,одно и тоже.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
Попробовал NTRegOpt - работает, хотя не ко всем хайвам получил доступ.
Надо еще покурить FAQ http://www.larshederer.homepage.t-online.de/erunt/faq.htm

Первым делом надо отлючить User Account Control.

Вы будете смеяться - но загрузка ускорилась. )))
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Еще есть бесплатная утилита
ну я один раз обжегся на измене и поэтому с другими больше не экспериментирую - поэтому честно не знаю насколько безглючно они это делают

хотя не ко всем хайвам получил доступ.
в микроскопических кустах SECURITY & SAM оптимизировать все равно нечего, BCD это не совсем реестр, а COMPONENTS это не самостоятельный куст, а выжимка из SOFTWARE и система его даже не бекапит - собственно оптимизировать нужно только два самых больших куста SYSTEM & SOFTWARE - в особенности последний
 
  • Like
Реакции: Andruha и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
собственно оптимизировать нужно только два самых больших куста SYSTEM & SOFTWARE - в особенности последний
Ну, с этим как раз все в порядке. Спасибо еще раз за помощь и разъяснение - я хоть и чайник, но стараюсь хотя бы минимально понимать происходящее - иначе подсказки не помогут )))
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.657
5.664
113
Moscow
Для дефрагментации реестра пользуюсь набором утилит Vitsoft Registry Fix украинского производства ( http://www.vitsoft.net/ ). Там есть и дефрагментатор. Прожил с этими утилитами на Win XP/7/8/8.1/10, ни одного сбоя вроде потерянных ключей не было. Демо полнофункциональное. Даже купил этот наборчик – за шесть баксов-то грех не поддержать отечественного производителя (ничего, что я москаль?). Обновляется регулярно.
 
  • Like
Реакции: smack и Yorka

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
от нефиг делать, ради прикола попробовал - на отлично работающей системе оно нашло овер 38 тысяч ошибок ;) На части предполагаемых ошибок оно точно облажалось - в особенности там где пути были прописаны не явно, а через системные переменные или в старом коротком формате 8.3. Вторая часть ошибок была действительно ошибками - но поскольку к этим ключам все равно никто никогда не обращался, то на стабильность работы системы эти ошибки абсолютно никак не влияли - их хоть чисть, хоть не чисть, всё равно никакой разницы
 
  • Like
Реакции: smack

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.657
5.664
113
Moscow
Если последние реплики были про vitsoft, то уточняю: моя реплика была про входящий в комплект Registry Optimizer. Тот самый, который новый файл создаёт. Ну и чистилка диска из этого комплекта меня устраивает. Сколько находит ошибок Registry Fix, и ошибки ли это – понятия не имею.
Реестр оптимизирую только после большого цикла установки-удаления чего-нибудь, что бывает всё реже и реже :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)