UAD Apollo 8 + UAD Apollo 8P. Возможно ли подружить? (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 75985
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Возникла необходимость расширить количество доступных для записи и мониторинга каналов в студии. Сейчас в наличии Apollo 8, подключенная к компьютеру через thunderbolt.
Думали брать расширитель и подключать к карте через ADAT, но стоимость такого расширителя от Apogee, к примеру, будет выше, чем покупка ещё одной карты. А две карты лучше, чем одна. Можно будет использовать их по отдельности, при необходимости. Плюс две карты это в два раза больше ядер DSP для родных плагинов. Вопрос только в том, как их подключать друг к другу грамотно, чтобы обе были доступны через консоль для конфигурации? Нужно ли вторую карту регистрировать на тот же аккаунт UAD (скоро упрёмся в лимит пяти карт), чтобы иметь возможность seamless использования в связки с первой? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 

Urless

New Member
30 Авг 2017
11
4
3
42
Андрей, а если мастером ставить Twin MK.ll , то соответственно с неё можно управлять преампами остальных в цепи ?
 
8 Сен 2007
60
10
8
Здравствуйте, вы не могли бы помочь с подключением 2х Apollo Quad firewire, у меня такая проблема после подключения в сумматор, в одной аполло не все выходы работают в итоге вместо 8ми пар у меня 6ть работают в сумму они идут а звука нет, мне сказали что это как то аппаратно настраивается в UAD Console какая то галочка на полновыходной режим без дублирования мониторинга. Если знаете как решить эту проблему подскажите пожалуйста?
 
8 Сен 2007
60
10
8
Если бы я хотел потратить неделю на изучение и перевод мануала наверное я бы не стал сюда обращаться, возможно это не самый грамотный, но возможно быстрый путь как мне казалось
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@musicmaker1980, без труда... дальше вы знаете, ведь другим тоже не шибко хочется это читать, а пользователей у кого по два аполло тут тоже не много, а так да способ не правильный. Изучать мануал надо самому. Стукните в личку андрею иванову он тут директор по уаду, че нибудь подскажет.
 
8 Сен 2007
60
10
8
@musicmaker1980, без труда... дальше вы знаете, ведь другим тоже не шибко хочется это читать, а пользователей у кого по два аполло тут тоже не много, а так да способ не правильный. Изучать мануал надо самому. Стукните в личку андрею иванову он тут директор по уаду, че нибудь подскажет.
спасибо, стукну
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
709
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
У меня похожий вопрос. Сейчас Apollo x8 и по ADAT ещё 8 каналов. Если докупить Twin и в него ещё 8 каналов ADAT добавить заработает? То есть я в сумме 16 каналов по ADAT добавить таким образом хочу. И десять каналов Apollo получится. Покупать вторую Apollo X8 пока не потяну.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Vladimir74, получится конечно. у каждой карты все свое, просто все это суммируется в консоли. ты можешь подключить 4 х8 и каждую расширить по адат и в итоге у тебя будет 64 канала. а в ней есть еще спдиф так что 72
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
709
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Сегодня пробовал подружить APollo twin и Apollo x8. В консоли появились входы twin , а потом все входы Apollo x8. Можно как то сгруппировать, чтобы микрофонные входы были рядом все? По умолчанию выход в мониторы стал с twin , как сделать x8 главной ? Мануал читать пробовал, но конкретных ответов не нашёл пока. Подскажите кто знает? Есть материалы на русском, где подробно описан процесс конфигурации нескольких интерфейсов Apollo?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
По умолчанию выход в мониторы стал с twin , как сделать x8 главной
Apollo Console, Settings, вкладка Hardware: в списке устройств мышью переместите Apollo x8 вверх списка, он станет основным мониторным устройством, при этом Apollo Twin автоматически функционирует как дистанционый мониторный контроллер для x8
 
  • Like
Реакции: Vladimir74 и motley crew

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
709
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Сегодня попробовал подключить динамический микрофон балансным кабелем XLR - jack в линейный вход Apollo x8. Работает на слух вполне нормально. При нехватке микрофонных преампов кто то так подключается? При уровне входа +4dB уровень сигнала вполне нормальный. Можно например барабаны или гитарные кабинеты так писать. Apollo x8p сейчас дороговато стоит, а так хоть какое то решение. Какие мнения будут по этому поводу?
Например, так можно ударную установку писать на Apollo x8. В unison преампы подключить конденсаторные микрофоны, а динамические (бочка, томы...) закоммутрировать в линейные входы.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
709
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
По идее, при таком подключении водное сопротивление намного выше чем сопротивление обмотки микрофона, но это с точки зрения электроники не проблема. Вход балансный. Не вижу никаких подводных камней.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)