Необходимо купить Midi клавиши (usb) для мобильной работы

  • Автор темы Автор темы konion
  • Дата начала Дата начала

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.790
1.352
113
49
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Ребята, извините, что пишу тут. Необходимо до 17-го августа купить клавиатуру для мобильной работы (наброски по аранжировкам). т.е. чтобы с легкостью ее тащить в самолет. вероятно 5 октав.
Что порекомендуете?
Еще вопрос о подключении клавиатуры к iPad >4 версии. Где возможно купить не дорогие переходники в Питере?
 
Пять октав? Я в дорогу беру трехоктаквную iRig. Бывают жлобские авиалинии, которые придираются к любой мелочи, а пять октав могут не пройти по длине.
 
  • Like
Реакции: konion и digisystem
iRig шнур или переходник уже имеет?
Все шнурки для яблока в комплекте.
iRig отличная клавиша, щупал. Для путешествий - самое оно.
[DOUBLEPOST=1471277921][/DOUBLEPOST]Сорри, обманул...
Шнурки для яблок и андроидов - опциональные, т.е. нужно покупать отдельно... :(
Compatible with iOS (requires optional Camera Connection Kit or Lightning to USB Camera Adapter)
Compatible with Android (requires optional USB-OTG adapter)
http://www.ikmultimedia.com/products/irigkeys37/
 
  • Like
Реакции: konion
Точно! Я же помню, что у товарища всё было в комплекте. Вероятно у него как раз PRO (её и щупал).
 
  • Like
Реакции: konion
У старой, даже не ПРО, было тоже два разъема на выход, как и в ПРО сейчас. В один из них и включался специальный провод для айфона/пэда, и поэтому раньше к любой iRig шли два провода в комплекте. Сейчас в обычной версии толко мини ЮСБ и соответственно один провод.
 
Последнее редактирование:
Я тоже после долгих поисков на iRig Pro остановился. Клавишы конечно и лучше бывают, но по соотношению компактность/качество пока ничего лучшего не нашел.
Можете еще Roland A-49 посмотреть: клавиши у него лучше, но он намного больше/толще и джойстик вместо колес.
 
в общем нихрена я не купил iRig Pro ((
Нигде его нет в Питере. только под заказ. а у меня сроки - последний день завтра. Вероятно придется покупать в Финляндии
[DOUBLEPOST=1471355837][/DOUBLEPOST]
CME XKey как вариант
CME XKey это ужас а не клавиши
 
А Korg microKEY не попадался? Но у него только обычный юсб.
 
Из небольших, но с более-менее полноценными клавишами axelvox 49
http://www.proaudio.ru/catalog/101051/
http://www.proaudio.ru/catalog/100742/

По размерам 72,6*21*4,4 см, это ровно как три ipad`а сложенных в длину, а по ширине - ширина ipad +1,5 см. Естественно это не "карманный" akai с недоклавишами, а полноценные "синтезаторные" 23мм, на каждой клавише приклеен железный грузик.. Работает от штатного usb адаптера apple с любым стандартным usb кабелем, без дополнительного питания, чуть ли не единственная мини-клавиатура с midi out на борту.. Джой выполняет роль питча и модвила.. Заряжать ipad одновременно с подключенной клавиатурой не получится.

IMG_6036.JPG
 
Последнее редактирование:

Сейчас просматривают