Опять эта Echo Mia (1 онлайн

altern

New Member
15 Окт 2005
10
0
0
То ли я что-то недосматриваю, то ли еще что...

Вообщем, записать свою бас-гитару толково не могу. Сигнал какой-то слабый... Фиг знает почему. Инструмент у меня пассивный. Может из-за этого. Но ведь в консоли это все должно настраиваться. Там ползунки на максимуме, а сигнал даже в желтую зону не допрыгивает. С интегрированной звуковухой такого не было например %( Нормальный был сигнал.

И у мии здесь как-то странно.. недосмотрел я немного при выборе, да и не обращается внимания нигде на то, что выходы - это разные каналы. И тогда возникает встречный вопрос. Входы тоже соответсвуют разным каналам?
Как работать с полноценным сигналом как при мониторинге так и записи? Нужно микшер какой-то? Или переходник? Или программным способом это можно уладить? Ведь у меня наушники, а гитару пишу в линию.

Заранее спасибо.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Echo Mia - вполне нормальная карта, но для записи гитары нужен предусилитель-согласователь сопротивлений. Программным способом не получится.
 

Viewshkin

Member
23 Авг 2005
68
1
8
51
На худой конец в качестве преда можно использовать любую педальку с активным байпассом.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
altern:
Входы тоже соответсвуют разным каналам?
Ну как, у неё 2 моно-канала на вход и 2 на выход. Т.е. по одной стерео-паре. И кстати, на каком софте работаешь и что требуется?
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Да, без преда не получится. Но это есть нормальное положение вещей. Пульт какой-нибудь найди и будет тебе счастье. Мия - отличная карта, пишем гитаристов, басистов, инструменталистов и вокалистов. Поставь на входе -10 Дб.
 

altern

New Member
15 Окт 2005
10
0
0
От блин. Не рассчитывал на покупку микшера бюджет :( хотя можно действительно педаль какую-то купить. хотел даже когда-то. А насчет мониторинга с помощью наушников как тогда? Микшер надо получается все равно. Да?

Работаю в FL Studio в основном. Раньше писал все на интегрированной звуковухе. Звук живых инструментов естесственно получался плоским, убитым. До и мониторинг конечно же оставлял желать лучшего... Но денег не было, а творить хотелось. Вот деньги появились. Потратил. А толку почти никакого :( купил наушники AKG 141S, комп проапгрейдил, звуковуху купил эту вот. Хотел Juli@, но взял за те же деньги б.у. Mia. Джулия наверное для моего уровня была бы более подходящей. Для мии надо мониторы, микшер, предусилитель... В приличную копейку это все влетает. Может как-то можно без этого всего обойтись?
 

Viewshkin

Member
23 Авг 2005
68
1
8
51
Еще один момент: если пассивный бас включать напрямую в микшер, там должен быть ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ вход с входным сопротивлением 1МОм (в крайнем случае 200-300кОм). Включение в ЛИНЕЙНЫЙ вход будет практически аналогично включению напрямую в звуковуху.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)