Непонятный шум Konnekt 24D (1 онлайн

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
В общем переодически появляется какой то непонятный шум из колонок, который перекрывает все звуки. Рабоатешь, работаешь, вдруг - бац! - шуршит. И я так и не понял, что мне помогает в данном случае: то ли время (выключил, подождал), то ли перезагрузка компа (хотя вот только что не помогло), то ли переключение кабеля FW (тоже не помогло). Судя по всему, все же что то с выходом, ибо колонки перестают шуршать, как только их вынимаешь.
Они, кстати, бытовые и работают через переходники RCA>Jack, может дело в переходниках?
Но все же грешу на выход. Можно ли его как то починить?
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Попробовал послушать через норм кабели, воткнув выходы в другой интерфейс (иных мониторов или колонок сейчас нет) - шум пропал... Вытащил тюльпаны, поменял местами, (той сторойной, где был выход, потсавил на вход в колонки), и вроде бы не шумит.. Посмотрю, что будет дальше. Все же надеюсь что дело в кабеле а не в карточке.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Вскрыл. Посмотрел. Ничего не понятно!
Главное, что в наушниках все ровно, косяки только на выход. Конденсаторы целые.
Подскажите кто нибудь!
 

Вложения

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
Это гнездо наушников (верхнее), у меня так же косячит. Джек туда-обратно пару раз и все норм. Это гнездо отрубает выход на колонки, если туда вставить джек. Я редко пользуюсь наушниками, по-хорошему если, то надо что-то с гнездом делать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)