Waldorf Quantum (2 онлайн)

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Потому, что владельцы компании, как бы это помягче сказать...Э...Мм...Нет, не получается никак сказать без нарушений правил форума. :) Но это отдельная история, не для форума.

Кстати, Serum и Modwave Native не пробовал, а вот Pigments пробовал. И использую. Хорош и нагляден для своих задач. Если звуки Pigments (в standalone режиме) в реальном времени подмешивать к звукам с аналоговых синтов или с того же Jupiter X/xm(играя ими по миди с одного синта одновременно), то получается иногда очень клево.
Конечно клёво, о чём речь. Но я ещё долго думал не только о подмешивании, но и о том, чтоб это не ощущалось как мышкой натыканная самоиграйка, то есть чтоб было ощущение именно музыкального инструмента. В итоге - остановился на Курце: пэды кручу в фм, а лидо-бас можно от обычной пилы (или сэмпла).
P.S. Квантум классный хоть и дорогой. Инструмент переживёт продавцов, он больше их в десятки раз по своему мировому значению. А у многих людей в западных странах эгоцентричное расстройство личности. Но ничего. Скоро они изменятся, когда придёт подзабытое понятие о величии трудового человека.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.407
3.097
113
Москва
www.rmm.su
Конечно клёво, о чём речь. Но я ещё долго думал не только о подмешивании, но и о том, чтоб это не ощущалось как мышкой натыканная самоиграйка, то есть чтоб было ощущение именно музыкального инструмента. В итоге - остановился на Курце: пэды кручу в фм, а лидо-бас можно от обычной пилы (или сэмпла).
P.S. Квантум классный хоть и дорогой. Инструмент переживёт продавцов, он больше их в десятки раз по своему мировому значению. А у многих людей в западных странах эгоцентричное расстройство личности. Но ничего. Скоро они изменятся, когда придёт подзабытое понятие о величии трудового человека.
Я понимаю. Курц с его слоями с разными типами синтеза в этом плане так же хорош, как и Квантум. Он даже еще лучше за счет большего количества слоев.
Но, в любом случае, все эти слои делаются в одной коробке, микшируются внутри одного синта в цифре и потом с одинаковыми настройками мастер эквалайзера и мастер эффектов вылетают через один и тот же ЦАП на выход из синта. В любом случае, у всех слоев внутри патча возникает определенное тембральное сближение, сглаживание, выравнивание.
А вот если слои какого-то одного звука брать не из одного синта, а из нескольких синтов - вот тут открывается целая новая вселенная, недоступная на каждом из синтов по отдельности. Как по возможностям, так и по звучанию.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.578
113
Ekaterinburg
А тут бы spdif помог от которого как я смотрю производители синтов ушли
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
А вот если слои какого-то одного звука брать не из одного синта, а из нескольких синтов - вот тут открывается целая новая вселенная, недоступная на каждом из синтов по отдельности. Как по возможностям, так и по звучанию.
Я это понимаю, поэтому себе организовал 3 синта одновременно.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Если не секрет, то какие?
Хотя бы по типам синтеза.
Курц РС4: фм, кб3 (органный), васт (pcm) - одновременно можно фм и васт. Гидра : вейвтейбл, фм, VA - можно всё одновременно. JDXi - субтрактив, pcm (integra7) - можно одновременно. Также вместо гидры - иногда играю на Гайе, там VA. Редко на UNO - субтрактив.
 
  • Like
Реакции: motley crew

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
@Dobryak, ну в гидре же нет ва. То что там классические волны это не говорит же об этом, вот гайя это другой разговор. всеравно звук вейвтейбл синта.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
А у многих людей в западных странах эгоцентричное расстройство личности. Но ничего. Скоро они изменятся, когда придёт подзабытое понятие о величии трудового человека.
:Dle67:
Немного не в тему. Посмотришь иногда сэтапы людей, с этим самым расстройством личности и хочется чтобы и у них был пукин с единой рашкой. Мучительных проблем, чтобы ещё купить, было бы меньше:Dle86:
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
@901, может по легче про страну то? Мы вообще то здесь живем. Если вы не способны заработать денег это не значит что страна плохая или еще кто-то.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion и Dobryak

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
@Dobryak, а где это написано? Я прочитал вот это Each of the oscillators lets you choose from a selection of 219 single-cycle waveforms. And on top of that, two of the oscillators have powerful wavemorphing capabilities. где тут про непрерывнве волны и ва?
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
@Dobryak, а где это написано? Я прочитал вот это Each of the oscillators lets you choose from a selection of 219 single-cycle waveforms. And on top of that, two of the oscillators have powerful wavemorphing capabilities. где тут про непрерывнве волны и ва?
Хм. Ничего себе! А я то думал. Но почему то когда ставишь волны обычные - пока играешь, они меняются по характеру от времени, синт реально плывёт в другой звук. Кстати в Курце VA, волны тоже непрерывные.
 
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
@901, может по легче про страну то? Мы вообще то здесь живем. Если вы не способны заработать денег это не значит что страна плохая или еще кто-то.
Страну не упоминал, одноименную партию. Внимательней читать нужно:rolleyes: Но если уж вы хотите перевести в эту плоскость, то уровень жизни здесь не высок. Я думаю, это для вас не секрет. Средний житель "великой" державы не имеет даже лишней тысячи. Это я не о себе. И ответственность за это на известных персонажах, прежде всего :confused:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mark/Clear

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
@901, подписывать надо нормально, единая россия это обычное словосочетание, потому что Путин без партийный. Поэтому тут не очевидно.
И это не отменяет факта что все в ваших руках а не в чужих. Или вы думаете если бы жили там у вас была бы студия с ссл и нив?
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
@901, подписывать надо нормально, единая россия это обычное словосочетание, потому что Путин без партийный. Поэтому тут не очевидно.
Пукан - ледокол этой партии, фигура на носу корабля :Dle46:
 
  • Like
Реакции: Mr.Raspy и Mark/Clear

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
@901, где это написано? Это все ваши догадки. Там директор другой
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
@Zit, так никтож не против, просто зачем опускаться до оскорблений.
 
  • Like
Реакции: superfake

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)