Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (1 онлайн

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.487
7.437
113
Братислава
так и есть.

берем 15" с Fs=20Hz, Qts=0.45 и Vas=200л. из нее в ЗЯ можно выжать 40Hz естественным путем уже в 60 литрах.
можно и 30Hz выжать естественным путем, только колонка будет размером с полноценный холодильник 1200л. :)

• Like
Реакции: medved1961

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.487
7.437
113
Братислава
для оч-умелых ручек. набор для самостоятельно сборки P81.

248891

шучу конечно, но возможно буду делать такое, если кто то может покупать компоненты
без EU НДС или кто хочет поэкспериментировать с корпусом.

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.910
1.514
113
62
Москва
сделал протитип P81. на Purifi PTT8.0X08-NAB, пищалке Beyma TLP-75 и усилителе Hypex FA122.
Хай-фай проект пока не взлетел ? Наткнулся тут на вот такие https://marchaudio.com/product/ukkonen-awg-floor-standing-speaker/ колонки , характеристики просто отменные , правда реальных измерений пока не видно , ну и ФИ , которые Андрей не жалует . Мне просто кажется , что именно такой форм-фактор активной акустики был бы востребован .

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.487
7.437
113
Братислава
Наткнулся тут на вот такие https://marchaudio.com/product/ukkonen-awg-floor-standing-speaker/ колонки , характеристики просто отменные , правда реальных измерений пока не видно , ну и ФИ , которые Андрей не жалует . Мне просто кажется , что именно такой форм-фактор активной акустики был бы востребован .
я видел давненько ихнее 6.5". но там не ФИ, а два пассивных излучателя с обратной стороны.
а с 8" я не понял что там фазик или пассивные. но судя по заявленным 32Hz там фазик.
цена дороговата (железная себестоимость умножить на 2), производитель в Австралии. вообщем не наша тема. :)

насчет аппарата для дома для семьи за последнее время собрал несколько пар P81 и отслушивал их. purifi 8" - очень чистый мониторинг.
но он ИМХО слишком честный для дома.

вообще P61/P81 - это мониторы ближнего начало среднего поля (1-2м). они суперкачественные но тихие. для дома в некоторых ситуациях я бы хотел навалить погромче и возможно даже иметь возможность посмотреть кино на "почти киношной" громкости. а это с одного динамика с чуйкой 86db не получить. что то подобное давали мои 481-е, но они были реально большие (120 литров) и тяжелые.
на мюнхен-хайенд у винер лаудшпрахер подсмотрел одну интересную идею.

249302

вот такая super EON-ка. :)

одна 15" с чуйкой 93db*m (что есть эквивалент 4x8" с чуйкой 86db*m) в ЗЯ обьемом 60-80л + рупорная пищалка с чуйкой 100-105db.
то есть тумбочка раза в 2 покомпактнее той которая на фото. что-то в районе 40x65x30см (можно поставить даже в хрущовку 12м2) и которая бы давила 93db на метре. этого хватит с хорошим запасом и для музыки и для кино с 2-3 метров.

на роль твиттера очень хорошо встанет вот эта штука:

с вуфером чуть сложнее, но если отбросить фостексы/суправоксы/акустикэлегансы, стоимостью от 1kEur, останется 4 динамика которые стоят в районе 150E и могут дать в ЗЯ 60л нижнюю граничную в районе 35Hz. итого может получится сравнительно недорогая (в районе 1000Eur за штуку) активная достаточно громкая и качественная колонка для дома. THD на НЧ будет не такой низкий как на purifi, но для дома этого и не надо.

Denis_M

New Member
9 Янв 2023
10
10
3
47
twt-tpl-150-h-8-oh

итого может получится сравнительно недорогая (в районе 1000Eur за штуку) активная достаточно громкая и качественная колонка для дома.
Что-то по стоимости не сходится, вроде только один твиттер почти столько стоит?

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.487
7.437
113
Братислава
Что-то по стоимости не сходится, вроде только один твиттер почти столько стоит?
скажем, по железной себестоимости можно попробовать уложится в 1kE за штуку. от усилка еще будет зависеть.

Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.910
1.514
113
62
Москва
с вуфером чуть сложнее, но если отбросить фостексы/суправоксы/акустикэлегансы, стоимостью от 1kEur, останется 4 динамика которые стоят в районе 150E и могут дать в ЗЯ 60л нижнюю граничную в районе 35Hz.
Сколько ни слушал пятнашек ,играющих середину , все какие-то мутные , но может быть я все-таки еще не все послушал .

• Like
Реакции: Denis_M

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.910
1.514
113
62
Москва
я видел давненько ихнее 6.5". но там не ФИ, а два пассивных излучателя с обратной стороны.
а с 8" я не понял что там фазик или пассивные. но судя по заявленным 32Hz там фазик.
цена дороговата (железная себестоимость умножить на 2), производитель в Австралии. вообщем не наша тема. :)

насчет аппарата для дома для семьи за последнее время собрал несколько пар P81 и отслушивал их. purifi 8" - очень чистый мониторинг.
но он ИМХО слишком честный для дома.

вообще P61/P81 - это мониторы ближнего начало среднего поля (1-2м). они суперкачественные но тихие. для дома в некоторых ситуациях я бы хотел навалить погромче и возможно даже иметь возможность посмотреть кино на "почти киношной" громкости. а это с одного динамика с чуйкой 86db не получить. что то подобное давали мои 481-е, но они были реально большие (120 литров) и тяжелые.
на мюнхен-хайенд у винер лаудшпрахер подсмотрел одну интересную идею.

Посмотреть вложение 249302

вот такая super EON-ка. :)

одна 15" с чуйкой 93db*m (что есть эквивалент 4x8" с чуйкой 86db*m) в ЗЯ обьемом 60-80л + рупорная пищалка с чуйкой 100-105db.
то есть тумбочка раза в 2 покомпактнее той которая на фото. что-то в районе 40x65x30см (можно поставить даже в хрущовку 12м2) и которая бы давила 93db на метре. этого хватит с хорошим запасом и для музыки и для кино с 2-3 метров.

с вуфером чуть сложнее, но если отбросить фостексы/суправоксы/акустикэлегансы, стоимостью от 1kEur, останется 4 динамика которые стоят в районе 150E и могут дать в ЗЯ 60л нижнюю граничную в районе 35Hz. итого может получится сравнительно недорогая (в районе 1000Eur за штуку) активная достаточно громкая и качественная колонка для дома. THD на НЧ будет не такой низкий как на purifi, но для дома этого и не надо.
У Беймы же были какие-то коаксиалы , как раз пятнашки , они не подходят ?

Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.487
7.437
113
Братислава
У Беймы же были какие-то коаксиалы
надо низ в ЗЯ получать (Qts>0.4, Fs<30Hz). такое сочетание очень редко кто делает.
по большому есть 15" у Monacor-а, есть 12" у Ciare и 15" у SB Acoustics.
все остальное по цене сильно дорогое.

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.352
8.553
113
50
RK Almaty
Сколько бы я не слушал DMAX всякие кубики, ни разу они мне не екнули. Я даже к Андрею поехал за ними с деньгами и, не срослось. Как бы я не шел за ними они от меня убегали. И когда я для себя решил поставить на них крест, они сами ко мне пришли.
249750

Будем снова посмотреть.

finc

Active Member
12 Июн 2013
174
56
28
33
Revda
??? В Екатеринбурге с кем можно связаться и послушать кубики 5 и 261, ну и в идеале топовую модель на пурифаях тоже интересно послушать. Звонил Евгению Рябцеву, не отвечает, мессенжеров тоже нет, звонил на номер, который указан на сайте dmaxaudio

mkbees

Member
9 Апр 2010
31
12
8
вы воззможно единственный, кто будет слышать разницу)) и отличие чуток более детального микса, от более мутного))))) люди к счастью слушают музыку настроение а не микс)))) но в целом вас понять можно, ведь мы в звукорежесерском форуме)))

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)