Цепочка плагинов на мастер-шине LogicProX (1 онлайн

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
Почему же мне в названии темы в слове "цепочка" вместо литеры "п" видится литера "л"? :)
 
  • Like
Реакции: vicle

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Очень часто пишу/свожу с софтклипером) если пердит - значит не правильно свел. Это очень хороший способ не налажать с балансами и динамикой, когда работаешь с малым хедрумом. А потом клипер убирается, и можно поставить инвиз, он работает мягче клипера. Вот и "мастер" весь получается при сведении. А если склеить нужно - параллельная компрессия и после эквализация. У каждого свой подход, и в итоге получается очень близкий результат, 90% слушателям вообще похер) им музыка нужна.
 

chekchek91

Active Member
23 Окт 2013
101
89
28
Краснодар
[DOUBLEPOST=1492161340][/DOUBLEPOST] Интересно, что Лоджик в упомянутом вами... "руководстве по аудиомастерингу для профессионалов" именуется... секвенсором.
Секвенсор - это же вроде средство не для мастеринга, а нечто иное, не так ли? ;)
Или в мире настолько все изменилось? ))))
Так ли))Просто в повседневном общении у некоторых прижилось называть ДАВ секвенсором. И это всё придирки, а также оффтоп для этой темы)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
И это всё придирки
Не придирки, !@#%^, а профессиональная ТЕРМИНОЛОГИЯ.
в повседневном общении у некоторых прижилось называть ДАВ секвенсором.
Если "некоторым" лень овладеть элементарными понятиями, так это их беда. Точнее - одна из.
И не надо здесь школотских отмазок, даже со смайликами. Достали уже...
 

chekchek91

Active Member
23 Окт 2013
101
89
28
Краснодар
Не придирки, !@#%^, а профессиональная ТЕРМИНОЛОГИЯ.

Если "некоторым" лень овладеть элементарными понятиями, так это их беда. Точнее - одна из.
И не надо здесь школотских отмазок, даже со смайликами. Достали уже...
Спокойнее отвечайте, не нервничайте.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Просто в повседневном общении у некоторых прижилось называть ДАВ секвенсором.
Это ж надо лет 25 повседневно общаться:)

"руководстве по аудиомастерингу для профессионалов"
Пора уже написать руководство для наложения шины на мастера профессионального мастЕринга от адвентистов 7-го плагина...:)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Интересный факт, что терминология никак не влияет на результат) не понимаю, почему вместо каких то дельных советов проще насрать в теме) наверное так надежнее хранятся секреты при себе :D
 
  • Like
Реакции: Alexlub

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.410
4.630
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Интересный факт, что терминология никак не влияет на результат) не понимаю, почему вместо каких то дельных советов проще насрать в теме) наверное так надежнее хранятся секреты при себе :D
Ну какие секреты??? Что может быть на мастере? Эквалайзер, компрессор, лимитер. Ну сейчас еще расширялки с давилками и гудизерами. Все секреты - в опыте, ушах и руках. А их сообщением на форуме не передать...
 
  • Like
Реакции: Muzart

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Эквалайзер, компрессор, лимитер. Ну сейчас еще расширялки с давилками и гудизерами. Все секреты - в опыте, ушах и руках. А их сообщением на форуме не передать...
Пару месяцев назад я задал это вопрос на первой встрече waveformers в москве самым продвинутым звукорежам Москвы и Питера. Столько разных цепочек они рассказали, что я не запомнил не одну, хотя видео есть. Надо будет просмотреть)
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Sharu,
я считаю, что секретов как раз таки нет, поэтому я спокойно написал выше, как я работаю на данный момент времени.
Так же я считаю правильным быть открытым к людям, а не пытаться как то высмеять их(нюю кто то так напишет ну и что)) терминологию и тд. А то у нас здесь прям веселуха - дядьки веселятся, раздают пенделей)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.410
4.630
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@JS-Tech, ну, как говорится,
"каждый дрочит так как хочет"
. Не будем указывать старшим товарищам, как им развлекаться в свободное время...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)