Эффект имитации контрабаса для бас-гитары? (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
К стати у тех же КингКримсон на видео нет клавишника
При этом Тони Левин (!) нередко играет басовые партии на синте ))) Вот уж действительно кстати ))
[DOUBLEPOST=1512327492][/DOUBLEPOST]
если человек элементарно не владеет фортепиано, не имеет мидиклавы
Даже из таких ужасающих ситуаций люди выходят с честью, рисуя партии мышкой ))))
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
При этом Тони Левин (!) нередко играет басовые партии на синте ))) Вот уж действительно кстати ))
[DOUBLEPOST=1512327492][/DOUBLEPOST] Даже из таких ужасающих ситуаций люди выходят с честью, рисуя партии мышкой ))))
Я имел ввиду видео которое я привел в пример выше. Там клавиш нет. Правда есть басс который ложится на стойку для клавиш. Выглядит эпично)))

Даже не знаю что извращённее, переводить в миди Мелодином, или мышкой сотни прямоугольничков на экране рисовать)))) а если еще и переменные размеры и общая запись не под метроном....:eek::D
 
Последнее редактирование:

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Обратите внимание на басиста.
Заинтриговала меня эта рекомендация, и я захотел посмотреть на басиста...
Приглядевшись, пришёл к выводу, что данный видеоклип смонтирован из нескольких дублей видеосъёмки. Это НЕ многокамерная съёмка одного единственного выступления.
То есть, для наработки разных ракурсов съёмки, с целью имитации многокамерной съёмки, включали одну и ту же, ранее изготовленную фонограмму, чтобы при съёмке дублей обеспечить синхронизацию видео при монтаже.

Это я к тому сейчас пишу, что вместо бас гитары у "басиста" в руках вполне могла оказаться и балалайка, например)))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Кстати об импульсах.
Как пишут импульсы откликов помещений более менее понятно.
А как пишут импульсы акустических инструментов, как те же https://www.3sigmaaudio.com ?
И вот еще что, попробовав несколько бесплатных импульсов понял, что от звучания самого импульса, вот этого самого щелчка, который меняет атаку инструмента, никак не избавиться. С другой стороны, когда используешь эквалайзер типа curveEQ с результирующей кривой между твоим инструментом и звуком, который хочешь достичь, таких артефактов нет и результат получается довольно интересный.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)