dSONIQ Realphones - сведение в наушниках (3 онлайн)

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
@KOTOPES, нужно немного понимать суть работы плагина, перед такими заявлениями
Выключенная комната
dried.png


Комната с минимальными отражениями
dried2.png


Ещё раз повторю, Dried, Nomal или Live значения не имеет, все вычитаются в ноль, т.е. никакого "улучшенного звучания" старых комнат нет!
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@KOTOPES, а теперь сделайте вот так
241515

и посмотрите, что остается от вашей якобы комнаты без эмбиенса.
А потом не пишите ерунду.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Я уже разобрался и сделал вывод - наши дорогие соотечественники пошли по дорожке на*балова, былое уважение в унитаз!
Ссылку, на Ваши наушники можно? Эффект, от программы, сильно зависит от наушников. Даже не так - в разных наушниках, он будет немного иным. Ранние версии, полноценно раскрывались, только на моделях, ценой из верхнего диапазона. Теперь же, на Audiotechnika ATH M50X, которые хороши, но не предел мечтаний, я при беглом прослушивании услышал, что старые комнаты, звучат чище, я даже уточнил у Алексея, не плацебо ли я поймал? Но, нет, улучшение коснулось и старых комнат, они стали немного чище. Но, новое ядро, как отметил @KOTOPES, полноценно раскрывается, именно в новых студиях, которые с темным скином.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
@KOTOPES, вы издеваетесь? Вы выключили комнату на скрине))) Я делал вычитания с включенной Big fat bottom dried, normal, live!!! У меня выше всё русскими буквами описано)
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Moyses,я вижу вы вообще не представляете чем сейчас пишите.
А еще вы забываете, что писале несколькими постами ранее. Вы сами сказали, что сравнивали Dry в том чиле, наивно полагая, что Dry это комната без эмбиенса, потому что увидели неровную АЧХ. Вот я вам и показал, чем сформирована эта неровность, видимо вы просто не поняли.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
старые комнаты, звучат чище, я даже уточнил у Алексея, не плацебо ли я поймал?
слова Алексея, конечно же, весомее, чем вычет в ноль в противофазе, он ведь не заинтересован никому ничего впарить)))
Короче, ребятки, вы можете слышать что угодно, вам никто не запрещает, метод теста детально описан выше. Всем удачи)
Добавлено:

@KOTOPES, дядь, открой уже мануал, а
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
@KOTOPES, самому провести тест никак? Попробуй, а потом про профанацию позатираешь.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Moyses, не охота ничего переустанавливвать, лучше вы запилите полное видео без склеек, как вы открываете в песочнице старую версию 1.8 (тут желательно увидеть точный номер версии, показав окно Лицензии), делаете экспорт какого-то фрагмента через Биг Фет Боттом Нормал или Лайв, а потом как вы вычитаете его из версии 2.0 в которой отрыт старый пресет 1.8.

пс. А вообще я вам говорю про пресет Драй - что комната в нем никакого участия не принимает, так как она на нуле. А потому, непонятно что вы сравнивали тогда. Отключите стерео, респонс, ворм и денсити, и сами в этом убедитесь.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
542
739
93
Не о том спорите, ребята. Лучше - хуже. Что в данном случае брать за эталон? Для пользователей это абстрактные "помещения". Всё это можно имитировать стандартными плагинами DAW. А здесь вроде для удобства сделано, ну и чтобы был какой-то дополнительный функционал товара. Если будет одна кнопка вкл/выкл и регулятор выравнивания АЧХ в процентах - много денег не возьмёшь.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Moyses, а вас несмущает то, что вобще не слышно вляние риалфонса после баунса? Да и на ачх проКью его не видно так же?
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
@Tu22m3, тут принципиальный вопрос. Производитель ездит пользователю по ушам, пользователь что-то там начинает слышать и с пеной у рта доказывать дичь!
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
138
71
28
Россия
Вы скиньте тогда оригинал шума и ренды. У меня получается, что дифф ненулевой разница есть, даже по форме волны видно, если глазам верить больше чем ушам.
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
138
71
28
Россия

Файлики, профиль AKG K371, в обеих версиях всё выставлено одинаково, Big Fat Bottom, Normal. Висит на мастере, выключен байпас на рендеринг, выключен лимитер. Остальные параметры одинаковые. Сравнивайте. Если что-то сделал неправильно, скажите, переделаю.
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Evgenioni, если можно экспортни еще, к примеру, какой-то драм луп из библиотеки, только выбери Generic профиль для ушей иэкспортни оба варианта в стерео режиме.
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
138
71
28
Россия
@Evgenioni, если можно экспортни еще, к примеру, какой-то драм луп из библиотеки, только выбери Generic профиль для ушей иэкспортни оба варианта в стерео режиме.
Конги в стерео (SM57). Конга в левом, тумба в правом. Realphones: профиль Generic Studio Open, Big Fat Bottom, Dried, Limiter Off. Там же в облаке
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и Paul75

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Evgenioni, здесь так же разница присутствует.
(warping, естественно, везде был отключен)
241587


очень интересно поле этого послушать, что скажет товарищ Moyses, а то он ка-то резко слился.))

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)