Удалённо работать в Cubase (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.495
31.146
113
46
Belgorod
ESSE

Ну я даже видео через энидеск часто озвучиваю) а уж ролики и проги ) так тысячами , ну правда там даже банана не нужна )
в рипере waveout и вперед)
Вполне полноценно , последний раз на радио я появлялся в апреле месяце) :D :D :D
 
  • Like
Реакции: Andruha

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Недавно тестировали, zoom + audiomovers, топ.
Теперь хоть можно нормально брать уроки по звуку удаленно PCM/16(24) bit и не слушать максимум 192кбит/сек.
мы преподаём с начала пандемии в связке Дискорд+Audiomovers, стабильно тащит 10-12 чел, бывают косяки со звуком у тех, кто на вафле принимает... За Дискорд я тоже плачу, что бы картинку раздавать в 1080. И получается огонь...
 
  • Like
Реакции: dimdvp и KB Music Studio

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Всем доброго времени суток! Что бы не плодить ещё раз подобную тему, попытаюсь задать вопрос здесь. Ситуация такая - я живу в Германии, мой коллега в Москве. Мы общаемся по "Удалённый рабочий стол Chrome" (remotedesktop.google.com), так как TeamViewer по известной причине между Европой и Россией не работает. Когда он ставит мне аудио на своём штатном wmp плеере, то я всё слышу, но когда он открывает проект в Cubase, то ничего не слышно. У него аудиокарта Focusrite Scarlett 2i2. Мы пытались и с её драйвером, и с ASIO4ALL. Ничего не получается. Что ещё можно попробовать? Voicemeeter? Или в Cubase в настройках что то изменить (хотя вроде уже всё пробовал...)? Заранее благодарю за подсказку!
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vadim T., через Зум нормально всё слышно и мой микрофон и куб, но карта RME, у нее с роутингом всё хорошо. Всякие средства связи не работают с ASIO драйверами, поэтому и нет звука из куба. Либо взять более продвинутую по роутингу карту, либо взять еще одну карту, в ее вход направить звук с первой карты, с которой работает куб, а ее уже использовать в Зум или через что вы там коннектитесь. Может даже встроенная в мать подойдет, если в ее вход воткнуть выход от Focusrite и его можно мониторить, в общем продумайте роутинг ) Всякие софтовые решения с аудиодрайверами будут скорее всего давать задержку в кубе и работать будет утомительно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vadim T.

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Vadim T., через Зум нормально всё слышно и мой микрофон и куб, но карта RME. Там с роутингом всё хорошо. Всякие средства связи не работают с ASIO драйверами, поэтому и нет звука из куба. Либо взять более продвинутую по роутингу карту, либо взять еще одну карту, в ее вход направить звук с первой карты, с которой работает куб, а ее уже использовать в Зум или через что вы там коннектитесь. Может даже встроенная в мать подойдет, если в ее вход воткнуть выход от Focusrite, в общем продумайте роутинг )
Спасибо! Я так и предполагал, что Focusrite Scarlett 2i2 может быть виной. У меня то MOTU 828, но мой коллега в Москве не звукорежиссёр, он гитарист и аранжировщик. Для его нужд этой Scarlett как бы хватает... Спасибо! "Будем искать" ©
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vadim T., Зум еще лучше для этого тем, что там есть режим "Для Музыкантов" и обычный, и с подавлением обратной связи всё более менее. А другой софт так не заточен и звук может быть так себе, да еще и жать может звук или только моно передавать. В общем Зум лучше ) Можно взять одну лицензию самую дешевую на двоих, чтоб полный функционал был и не обрывалось каждые 30мин. Тот, кто транслирует свой экран и звук, тому и нужно под платной запускать, а принимающей стороне можно бесплатную ограниченную версию использовать.
 
  • Like
Реакции: Vadim T.

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, Спасибо! А есть ссылка на этот Зум? Вот это ? - https://zoom.us/
да, попробуйте вначале бесплатную версию, если устроит, то подписку можно взять
там есть веб версия и есть прога, которую можно установить на комп, второе удобнее
 
  • Like
Реакции: Vadim T.

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Кстати, это просто офигенно ! Попробовал тут на днях. Никаких тебе заморочек с роутингом, как в банане, никаких перебираний драйверов и последовательным запуском того-сего...
В инсерт на мастер, создание группы, логин/пароль - и всё.
 
  • Like
Реакции: MoVoX и Landre

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)