Современный Аранжировщик (1 онлайн

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Приветствую!

В дискуссии возник интересный и спорный вопрос:
Какими знаниями и умениями должен обладать современный Аранжировщик?

У нас обычно под этой профессией имею в виду от композитора и сонграйтера до мастеринг инженера.... каждый укладывает (сам того не зная, в большинстве случаев) сразу несколько отдельных проф.

А вы что думаете об этом?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@djgraver, основной массе ваще прогибом - что такое аранжировщик/сонграйтер/мастеринг-инженер.
А если говорить об инсайдерах индустрии, то они понятия вполне разграничивают. :)

А тех, кто валит все перечисленные вами понятия в одну кучу, давайте оставим за скобками - они живут в другой Вселенной и к НАМ :) никакого отношения не имеют. Поэтому называть себя они могут как угодно.
Параллельные миры не пересекаются ))))
 
Последнее редактирование:

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
У нас обычно под этой профессией имеют в виду от композитора и сонграйтера до мастеринг инженера
- Ты - аранжировщик?
- Аранжировщик.
- Напиши мне песню!
- Да, я, собственно, это не практикую.
- Как, ты же - аранжировщик!
- Ну, не пишу я песен - я их аранжирую.
- Пипец. Ну, ладно, тогда хоть мастеринг сделай, раз уж назвался аранжировщиком!

 

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
274
232
43
Аранжировщик должен быть композитором, а наоборот необязательно. Музыка должна играть в голове, иначе лучше этим даже не заниматься.
Композиторов на все человечество - раз, два и обчелся. Аранжировщик - это музыкальный дизайнер, само же слово "аранжировка" уже реже употребляется, т.к. этот творческий процесс входит в общее понятие "миксинг" и полностью растворился в нем.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Композиторов на все человечество - раз, два и обчелся.
Ну, мы же вроде не о величайших )) Да и тех поболее, чем "раз, два". ))
само же слово "аранжировка" уже реже употребляется, т.к. этот творческий процесс входит в общее понятие "миксинг" и полностью растворился в нем.
Дануна... Так уж и растворился )))
 
  • Like
Реакции: LogicS

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Композиторов на все человечество - раз, два и обчелся
А я бы сказал, наоборот - умеющих придумать мотивчик даже без особой гармонизации - немало. А вот придать этому всему определённый "дизайн" - тут надобно умение. :) Впрочем, для создания хитовых "мотивчиков" оно тоже нужно.
 

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
274
232
43
Ну, мы же вроде не о величайших )) Да и тех поболее, чем "раз, два". ))
Дануна... Так уж и растворился )))
Ну сказал же, растворился, значит растворился ), че там, осадочек тока остался ). Ну а те кто поболее, так они просто притворяются, у их миссия жизненная такая - притворяться композиторами )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)