Отечественные производители... (1 онлайн

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Arlekin, да, деревянные нормальные. У меня Страт в таком больше 20-ти лет хранится и все Ок.
Стойки для гитары во время работы не принципиально какие. Но устойчивость должна быть. У меня два мини Геркулеса и ещё парочка каких-то повыше к голове грифа. Если не танцевать вокруг любой из них, тогда сгодятся любые. Это не принципиально, на самом деле. А вот футляр должен быть герметичный чтобы уберечь гитару от пересыхания дерева и сквозняков. Вот это очень важно!
К стати, влажность для деревяхи 40% это минимум. Для акустики лучше 50-60%.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я не знаю чего там за датчики по ссылке, которую я указал. Но это активные ЕМЖ , я знаю этого человека. Звук мне скучным не кажется, он чрезвычайно детальный, очень легкий . В отличии о большинства насыщенных гармониками, мутных и вязких пассивов. Возможно 81 не самый лучший датчик у ЕМЖ, мне гораздо больше нравится 66/ 57 сет. Но суть в том, что надо еще играть соответственно, не рвать струны. Devin Townsend тоже на Ежах играл долго, у него довольно разнообразная музыка
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Артем, тебе в принципе не нравится такой звук, он для тебя скучный. Да и нет их у меня. Мне доводилось играть на 81/85 Емж, по-моему на ибанезе каком-то. На 9 вольтах я не ощутил никакого дискомфорта или перекомпрессии. Потом я поиграл на 57/66 и понял что мне ближе по-винтажнее звук, осталось только еще гитару заиметь для установки оных. Но и 81 в моих глазах в сто раз лучше пассивов многих ( кроме может быть алюмитонов и еще пары подобных по идеологии звучков). На них не мутно, по-крайней мере. А лишний верх легко прикрывается. Другое дело, что я не играю металл .
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@o3misha,
Причем тут металл ) я говорю о чистом звуке )
VAT , ценность общения с вами , после того как я вспомнил эту тему - свелась к нулю ..
так что не напрягайтесь , я не читаю ваши бредни больше ...
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Ну, в металле же тоже играют чистым звуком, типа. Слушай, я полно роликов на ютьюбе слушал сравнительных. Тебе оно надо? У тебя же они есть и тебе они не нравятся. Я просто не не понимаю как можно так перегружать датчики, что такие полки. Может они из строя вышли... Я прикрыл верх на 40 процентов и спокойно поиграл привычные партии на чистом в какой-то Фендер комбик с чистым каналом ничего мерзкого не услышал, какой-то там перекомпрессии или искажений.
Я и не говорил что алюмитоны имеют что-то общее с ЕМЖ. Просто это одни из немногих пассивов, которые что-то поширше берут из досок и не требуют батареек.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
У тебя очень , очень узкая специализация , и твой чистый , этот не чистый который любят 90 процентов гитаристов , который легко переходит в брейкап , и кранч , и где никогда не нужно прикрывать верх :)

Вот в чем дело , а ты с точки зрения своих очень специфичных дел - удивляешься )
Потому что про чистый - это страт и телек , где в принципе верха еще в три раза больше чем у любого пассивного хамбакера , не то что EMG где кроме горба на 500 гц , ничего нетути )
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Не знаю... Полно народу играет на чистом звуке. Верх можно и не прикрывать, просто Фендер многовато презенса дает. Да, подгруженный я его не пробовал, но думаю не плохой был бы. Хорошо хоть 10% оставил, я уж думал что один такой.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@o3misha,
Практически все гитаристы кто играет на чистом и около - используют синглы вообще ) ..
Классика , фендер или телек :)


вот сингл с хамбакером с моего ибанеза , ну EMG так в принципе не могут звучать
 

Вложения

Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Артем, , средние провалены , верха нет. Постреливает резонанс звучка и все, выше нет ничего. Ты когда неподключенный играешь тоже слышишь такой звук?
Вот сингл Ежовый, да получше не кажется тебе? И поострее и попроще
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
это одни из немногих пассивов, которые что-то поширше берут из досок
алюмитоны при всей красоте идеи и даже ктото там из соотечественников замазан - таки ущербны, считаю. объясню. добротность датчика напрямую связана с общим сечением проводника и конструкцией, наличием магнитопровода. У алюмитонов сечение проводника сильно меньше чем у стандарта, а магнитопровода и вовсе нет в снимающем витке или двух витках. Увеличить сечение безсмысленно изза скин-эффекта - как это не дико звучит. Т.е. - это датчик с конструктивно низкой добротностью. ниже чем стандарт. но из датчика с высокой добротностью (из стандарта) легко получить низкую - тупо параллельно резистор. обратное в пассиве невозможно, а в активе сопряжено с проблемами сигнал/шум. И полюбе - теплового шума в нем больше.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
o3misha
Ты чот ваще гонишь )) твой пример это же линия ) не слышишь )?)
а мой в кабинет

А насчет верха , что то у тебя странное с восприятием верха )) потому что в моем примере его этак раза в 3 больше ) и как раз в твоем примере - ничего кроме середки линейной нет )
Мертвый звук , напрочь )
 
  • Like
Реакции: olegsound

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Не знаю, может в линейный каб играл? Я говорю о резонансном пике. В комбик, с пассивными звучками верха нет по определению ( да и с активными его нету) если только это не специальный комбик. Ежи вообще-то всегда были верхастые, я не обратил внимания во что он там играет. В любом случае, по ощущениям струны звучат так, как они звучат на неподключенной гитаре. Такой звук с пассивами и в линию не получится, будет мутнее. Может по графикам это и не так. В общем все мы разные. Мне лично всегда нравился широкий звук синглов, но только без шумов и наводок. Потому я активку и люблю. А пассив только низкоомный, через джазовые линейные транзисторные усилители люблю, где хоть не пропадает ничего.
Vat , вот тема...
 
Последнее редактирование:

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
не понял? Q тюнеры?
одна из конструкций магнитного датчика. один из отечественных пикапбилдеров делает датчики по этой схеме и развешивает лапшу благодарным юзерам, что это его конструкция и это безфоновый сингл, да еще и снимающий продольные колебания струны - т.е. того что он остальные свои датчики считает 2D ему показалось мало и эти он называет аж 3D. На самом деле все они 1D.
Да - безфоновый, но звук сингла так не получишь - совсем другая форма полей. А если сердечники не только по центр, а еще и по торцам - то неизбежно сильный завал высоких.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
@VAT, при чем тут вообще какой-то отечественный производитель, который якобы делает, якобы по той же схеме? На видео для меня очевидно Сеймуры сливают по полной. Мутное невнятное окрашенное гуано с торчалками в двух частотах и отсутствием артикуляции. Впрочем, я просто видимо так слышу. Весь мир играет на Сеймурах.
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Раз тема ушла в обсуждение датчиков, то имею вопрос. На моей краснушке сейчас в бридже сэймур JB, хочу на замену что-то позлее и поярче (jb какой-то гнусавый). Что посоветуете? Желательно из пассивов
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@DGray, долго я вслушивался в сеймуры и все же поставил себе Gibson 57 комплект. Можете их попробовать. Но это был мой выбор.
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
не то что EMG где кроме горба на 500 гц , ничего нетути )
если про емг81/85 - то там 2 горба, а не один

ну EMG так в принципе не могут звучать
почему ж не могут? могут и даже в бОльшей степени стеклянности - но видимо не хотят.

@VAT, герметичные футляры для гитары существуют, но нужно быть готовым к их стоимости.
ок, спасибо, буду знать, но надеюсь не понадобится.

Мне доводилось играть на 81/85 Емж, по-моему на ибанезе каком-то. На 9 вольтах я не ощутил никакого дискомфорта или перекомпрессии.
кстати, возвращаясь к теме "компрессии" в емг . Скажу осторожно - если б мне дали один ОУ с кучкой резисторов/конденсаторов (что мы имеем внутри емн81/85) и задачу разработать на этом комплекте предусилитель для магнитного датчика, да еще такой чтобы компрессировал - я бы ответил что на этих компонентах задача не имеет решения - нужно расширять список.
 
Последнее редактирование:

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Нанотехнологии говорите нахваливают :D ... что можете сказать о моих амп симах?

https://pvamps.blogspot.com/ - мой блог

https://honestampsimreviews.com/2019/01/14/free-amp-time-come-get-it/ - старенький преамп 5150
https://honestampsimreviews.com/2019/02/02/hasr-free-pack-one-released/ - старые усиляторы с нейстральным гуем, но они не особо...

Я честно говоря, так и продолжаю работу над улучшением звучания, я пока считаю своим самым удачным проектом - MegaFuzzie RedFire - сим Dual Rectifier, его и покупают, да и так он довольно хорошо получился. RedTone я скоро перезалью.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@PVDHP, 32 бит, нет поддержки MacOS. К сожалению, говорить о каком-то конкурентном преимуществе тут не приходится, а жаль.
 
  • Like
Реакции: PVDHP

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Прикреплю сюда - это усилители в разработке, но RedTone (который Natas) я скоро выпущу.





 

Вложения

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
@PVDHP, т.е. они будут кроссплатформенные и 64 бит?
да, но это будет один амп сим - комбайн. И это будет совместный проект, продукт будет не мой. Я работаю с Ugritone. Поэтому сказать, что это будет отечественный продукт - нет, но я к этому причастен.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)