2 х Multiface II подключение (1 онлайн

Arsagorius

Member
28 Сен 2010
114
24
18
Подольск, Россия
egosound.ru
Собственно задача следующая: подключить две звуковые карты Multiface II чтобы получить 16 входов/выходов.

В наличии имеется:
Собственно интерфейсы
Одна PCI плата
Один блок питания
Карта для подключения к ноутбуку

Я вот совсем не разбираюсь в подключении через ADAT и никогда с ним не связывался, но возможно добрые люди подскажут как это сделать? Можно ли их синхронизировать через адат? Или может нужна вторая плата?

Заранее благодарю
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
806
389
63
Rostov-on-Don
А разве мультифейс может standalone? Вроде всегда карта hdsp нужна но она у вас есть вторая, называется "для подключения к ноутбуку". Блок питания для pcmci карт или прочих случаев нехватки питания. Т.е. Отвечая на ваш вопрос мне кажется что только засинхрив по адату. Как - два опт. шнурка, и какую-то сделать слейвом - в настройках (не тоталмиксе) указать источник клока - адат. И на этом же компе ( или ноуте в случае с псмсай) уже в тоталмиксе все что нужно отправить в адаты.
 
  • Like
Реакции: Arsagorius

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва
Вы можете подключить оба устройства с одной платой.
Один MF будет стандартно включен, а второй в режиме disconnect mode (A Disconnect Mode lets you use the unit as standalone AD/DA-converter, digital format converter, analog/digital mixer or submixer, to name but a few applications.), с обязательным питанием от адаптера (памяти у MF нет), и работать по ADAT от первого MF. Предварительно, тот что будет в disconnect mode нужно настроить подключив к плате. Подробнее по ссылке на форум рме: https://www.forum.rme-audio.de/viewtopic.php?id=12739 вот и на сайте есть заметка на этот счет: https://www.rme-audio.de/old/english/hdsp/multifa.htm
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VR.j

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)