Мало полос у EQ на Mainout? Хочешь отдельные EQ на левый и правый канал? Вот как сделать. (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Последние успехи с тоталмиксом водушевили меня покрутить его еще больше )

Мне не нравилось, что в тоталмиксе на выходе невозможно было подправлять правый и левый каналы отдельными эквалайзерами. Как вариант попробовал победить эту проблему при помощи лупбэка. После пары тычков это удачно получилось. И вот как )

0.
Соединяем кабелем "AES out" с "AES in", чтобы сделать лупбэк. (с кнопкой Loopback тоталмиксе этот фокус не проходит, нужен настоящий кабель).

1.
в Hardware Outputs клацаем по AES, ставим канал по которому приходит звук на 0.
Loopback-EQ-01.png
2.
Теперь клацаем на канал main out (у меня это AN 1/2). Здесь важно, что сигнал будет приходить только с AES лупбэка. Т.е. ставим канал в Software Playback на минус бесконечность, а AES в Hardware Inputs на 0.
Loopback-EQ-02.png
3.
У AES в Hardware Inputs клацаем на кнопку stereo.
Loopback-EQ-03.png
4.
И, вуаля.. У нас по отдельному EQ на левом и правом канале, плюс есть еще дополнительный EQ на главном выходе.
Loopback-EQ-04.png

Допускаю, что знатокам это все знакомо, но в сети я ничего не нашел, только стоны на форуме рме, что мало полос у eq на выходе ))) Заодно и эта проблема решилась.)

Вот решил поделиться.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
На маке диджичек тоже через луп бэк только можно запустить
 
  • Like
Реакции: alexpen

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
о, вас будет ждать фазовая каша
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@basЫl, ну вот собственно... Да и откуда там каше взяться, от такой аккуратненькой полочки )
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)