Oppo PM-3 для мониторинга и сведения? (1 онлайн

Что же выбрать?

  • Neumann NDH 20

    Голосов: 0 0,0%
  • German Maestro 450 Pro

    Голосов: 0 0,0%
  • Audeze LCD2 Closed-Back

    Голосов: 0 0,0%
  • Roland RH-300

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Всем привет.
Помогите, пожалуйста, выбрать наушники:)
Основное требование - закрытые и достаточно линейные, без окраса.
В первую очередь буду использовать как мониторинг при работе с гитарным процессором для отстройки патчей, во вторую - как дополнительный контроль при сведении.
Сейчас для этих целей использую HD650, очч хорошл, но через открытые слышно акустический звук струн и все таки лёгкий разболт по ачх присутствует (ездили на индивидуальную калибровку к Сонарворкс, поэтому есть с чем сравнить).
Вот какие варианты я нашел на просторах интернета - все можно увидеть в вариантах опроса


Интересуюсь вашим опытом взаимодействия с этими наушниками. Принимаю идеи и рекомендации.

Спасибо за внимание.
 

Serviza

New Member
26 Апр 2011
20
7
3
36
Вы серьёзно будете при выборе наушников операться на это голосование?
И покупать думаете отдалённо?
Shure1540 ЛИЧНО для меня очень хороши. Если их сравнить с 650 то это небо и земля. (на мой слух) а коков ваш опыт прослушки ушей, много ли вам удалось прослушать ушей? От куда такой список?
 

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Привет. Буду опираться на опыт людей, которые голосуют.
Были у меня Sennheiser 380 открытые, HD280.
Сейчас Focal Spirit Professional и HD650 индивидуально откалиброванные Sonarworks, ну вот Фокалы такие кривые что без коррекции их только в мусорное ведро. HD650 хороши и без коррекции, но с ней ещё лучше. открытость не даёт ваще никак на гитаре играть.

Что я хочу - я прекрасно понимаю. Закрытые линейные наушники, которые потом так же уедут на калибровку, но будет отлично если они будут ровные с самого начала, особенно лево-право.
Shure 1540 кажется самым подходящим вариантом, многие на гиарслотце хвалят. Покупать хочу дистанционно, а опираюсь в своем выборе я ещё на кривые из сонарворкса

FSP.JPG
Shure SRH940.JPG
HD650Mine.JPG
Shure SRH1540.JPG
Shure SRH840.JPG
AKG K553 Pro.JPG
 

Serviza

New Member
26 Апр 2011
20
7
3
36
Тогда расскажу немножко о своём опыте. Когда то в очень далёкие времена я начитавшись лесных отзывов, насмотрелся графиков ачх собрался покупать 650 сенхи. Уже чуть было не заказал отдалённо их. В самый последний момент решил съездить 30км до проф-магазина. И что самое главное не пожалел ни капельки! Переслушал все желаемые наушники. Итог: уехал с совершенно другими наушниками! Сенхи как оказалось (лично для меня) даже не вошли в 5 лучших! Но это все только на мой слух. Так как у нас (людей) совершенно разные ушные раковины и соответственно разные искажения! Возможно скоро поеду ещё, так сказать за вторыми но это для души ради. А так неизвестно, сколько я их ещё бы напакупал! Что касается 1540 мне довелось их слушать, очень достойно звучать. Немного задранно верхушечка но кождому свое!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Serviza, такая же история. Особенно когда долго не работаю в наушниках (не свожу в них, записываюсь только), у всех моделей, мне кажется, что просто адово задрана верхняя середина. После длительной записи, потом приходится восстанавливать референс в голове. Полностью выбивает из колеи такое звучание. Не знаю что это такой за эффект, но мне это не нравится(
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Я тоже не понял 650-е, середина задрано-крашенная, что народ так прётся. Аналогично по поводу Аудиотехники М50Х.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Тоже 650-е не могу сказать, что люблю. Да, лучше многих, но и на мой слух хуже многих при ценнике даже и ниже..
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Enotovvod, возьмите у кого-то послушать и попробовать Баер 770. Задачи у меня приблизительно как и в вашем случае. Не жалуюсь и вполне можно настроить примочки как бы они звучали на портале. Больших ошибок я не делал ни с электричками, ни с акустикой. Все звучит довольно прогнозируемо и в залах, и на запись. Среди парка своих наушников чаще всего пользуюсь для таких задач Баер 770. И тем не менее, чем реже пользоваться наушниками, тем лучше. ;)
 

Serviza

New Member
26 Апр 2011
20
7
3
36
Саглашусь, 770 а именно 250ом тоже очень хороши! И правильно, возьмите послушать. Не спешите с покупкой. Вы далеко от Москвы находитесь?
Вот посмотрите пожалуйста, как расходится наше с вами мнение по поводу отзывов. Лично я слышал очень много хороших отзывов о фокалах а именно про версии. Правда мне не довелось их послушать. А вам они не понравились. Это лишь очередной раз подтверждает что восприятие слуха а именно наушников у нас совершенно разное. У каждого свое!
 
Последнее редактирование:

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Я для игры на гитаре и вообще разных музыкальных забав взял Аудио Технику ATH40x. Были 50х - верхние частоты словно тонкой бритвой резали мозг, хотя в целом хороши. 40х - нормально, верхние мозг не режут и недорого (по акции за 5 тр) Но это на мой неискушённый вкус.
 

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Спасибо за участие!
И да, есть над чем подумать.
Не знаю, вдруг я внушаемый чрезмерно, но звуком 650ых я очень доволен, и мои субъективные ощущения очень совпадают с графиками, снятыми сонарворксом. Без коррекции - ровненько, но чуть больше нижней серединки, меньше верхней серединки, с коррекцией - ровно и больше деталей суммарно ощущается. Что в них не слушаю, никакого раздражения. Усиление к ним у меня magni schiit 3, отлично прожимает даже 300 Ом.
Кстати, мне кажется, усиление влияет норм себе. Если усиль слабый и гадит thd в всч на 150+Ом нагрузку, может и не в ушах дело то.

С фокалам таже картина. Я полгодика в Гоа пытался что то на них писать и крутить, гитарные тэмбры тоже, переносимость была нулевая. Долго думал что уши из жопы растут, а потом Сонарворкс приоткрыли завесу тайны.
Выложу их график как дома буду.

Так что уши разные, головы разные, верно...
Но я как бы принимаю откалиброванные hd650 за "доступный эталон", и никаких жалоб нет, кроме открытости.

Буду в Москве 12 июня, прилечу опять со своих Юговостоков. Уже есть друзья, готовые дать послушать открытую изодинамику. Надеюсь ещё что-нибудь в музторге найти послушать живьём.

Пока в фаворитах:

Shure 1540

Возможно https://www.audeze.com/products/mobius-series/mobius-headphone

Magnetic Planar и closed back.

Так же, Ищу другую закрытую ортодинамику или изодинамику, интересно насколько лучше динамических...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Что в них не слушаю, никакого раздражения.
Вот вот! Именно вот такие ощущения у меня лично от ниx и есть! А вот что-нибудь нарулишь в ниx и потом послушаешь на чем-либо другом, то тут то все и всплывает... Эти наушники звучат именно комфортно, при этом скрывая множество нюансов и артефактов. (На моем именно опыте работы с ними). Но именно такое-же мнение я далеко ни один раз так же слышал о ниx.
 

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Hd650 без коррекции действительно аудиофильно, очень плавно и ненавязчиво поддувают верхний бас и нижнюю середину, а всч и верх слегка ослабляют - и да, сразу все комфортно звучит. Ну а тем, кто гоняет их без усилителя, либо с юсбишных звуковух без блока питания... Там можно много нового услышать от них, ток камень не в огород Сенхайзеров.

Вобщем остаются в соревновании:
Shure 1540
Oppo PM-3.
Beyerdynamic DT-1990 Pro
Sennheiser HD-25..

Ох и ах...
Ну, можно попробовать по Москве поездить послушать эти варианты с Авито и музторга, вдруг что прояснится)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
@Enotovvod, Конечно, лучше послушать! Я бы за DT 1990 pro проголосовал, но лично и не слышал, xотя о ни наслышан весьма.
 

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Innerfidelity рекомендует
NAD HP50s
Как очень и очень ровные и линейные
 

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Да чота спутал я опосля стольких лет...
Вобщем лидер пока Oppo PM-3.
По измерениям innerfidelity выглядят очень достойно на фоне всего остального закрытого, и многого открытого тоже. Радует что на вторичке можно найти за 17-20к.

У кого уже были Oppo PM-3, добро пожаловать с отзывами.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Не помню какие ОРРО и когда слушал, но Audio Zenith PM (модернизированные ОРРО) очень понравились. Прям практически идеальные наушники для меня. Сейчс посмотрел на вторую версию Зенитов - они, оказывается открытые.
Вот тут человек советует фокалы как закрытую альтернативу 650:
Я тоже слушал Фокал Про, когда-то,понравились.
Как закрытую альтернативу 650 использую HD-13 II (ещё модернизированные).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)