Активные звучки ( а также их пассивные « аналоги») для чистого звука (2 онлайн)

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Спасибо. в общем писк вполне закономерный.
интересует нас только та часть что от индуктивности на которой написано 100 и до выходных проводов.
там вот эта мсх:
топология платы как ожидалось не фонтан, но не в этом дело - походу обвязка не рассчитана на такое низкое потребление и нефиксированная частота конвертера падает аж в звуковой диапазон. Можно попробовать уменьшить индуктивность со 100 до например 10 или 5 мкГн и добавить параллельно датчикам нагрузку.. Но все равно наверное, чтобы получить приемлемый шум потребуется дополнительная фильтрация.
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.746
5.577
113
Ekaterinburg
Жаль) для проверки конечно попозже попробую произвести замену индуктинвости по случаю (выходные ж длительные), но вариант я уже понял что сырой для звука
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
попробуйте для эксперимента нагрузить конвертер - ну мА на 10 - чисто для интереса.. это 1кОм впараллель батарее. я буду сл всем этим разбираться но не вот прям сейчас..
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
заколхозить бы аккумулятор просто на трех банках и норм для гитарных дел то) или на четырех,.. зарядку нормальную только сделать,
чтобы без всяких там преобразователей..
и уже наверняка кто-то делал
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
заколхозить бы аккумулятор просто на трех банках и норм для гитарных дел то) или на четырех,.. зарядку нормальную только сделать,
чтобы без всяких там преобразователей..
и уже наверняка кто-то делал
норм - для себя - 2литийиона + преамп на r2r ОУ и зарядка специальная .. а вот для промышленного изделия - некрасиво. зачем вам 3, а тем более 4 - давно тут пытаю - никто не ввязывается в дискуссию..
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
@VAT, Да какая дискуссия, уже тут обсасывали этот момент про 18 вольт, даже с графиками вроде, если речь про ежи.
Про "промышленное изделие" - соглашусь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)